Название станции у нового стадиона.

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Manhattan »

Начали понемногу менять схемы. Но еще не везде
Машинисты по прежнему говорят "станция Новокрестовская закрыта, следующая станция Беговая/Приморская"

Вот эту схему приклеили как-то тяп-ляп, слишком прижали к облицовке, в результате видны неровности облицовки (если честно, я был уверен что эти "простыни" вообще на ДВП в алюминиевой рамочке... вроде так раньше было? Давно поменяли на простые наклейки?)
simg_20200822134905.jpg


Вагонная схема
simg_20200822160108.jpg
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Metroschemes »

Lev8 писал(а):Но надо учитывать , что ФК Зенит принадлежит Газпрому(т.е государству),а значит частично тратит деньги налогоплательщиков(т.е наши с вами деньги).P.S: Болельщик с 38 стажем :oops:

Не углубляясь в подробности хозяйственной деятельности клуба, сумма, потраченная на переименование станции гораздо меньше потраченной на лечение больного итальянского пенсионера - это всего лишь месячная зарплата никакущего баночника Шатова (при всей моей любви к нему, даже футболка его есть), это даже гораздо меньше, чем стоит 1 килограмм Паредеса!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Alex R
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:49
Станция метро: Василеостровская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Alex R »

Самое неприятное во всей этой истории с переименованием "Новокрестовской" это то, как была проведена сама эта процедура. Топонимическая комиссия дала, как известно, сначала отрицательное заключение, а после того, как с ее отдельными членами "поработали" соответствующие влиятельные товарищи, первоначальное решение было пересмотрено. Это наглядно показывает чего стоят все эти "комиссии" на самом деле в ситуациях, когда для продавливания нужного решения включается административный и финансовый ресурс. А в случае с ФК "Зенит" этот ресурс вообще (не только, разумеется, с переименованием станции метро) используется на полную катушку, что во многом и предопределяет "спортивные", с позволения сказать, "успехи" этой команды в последние годы. Фанатам же дорогостоящей газпромовской игрушки следовало бы, как мне кажется, вести вообще себя поскромнее и сдержаннее и не думать, что все жители города поголовно без ума от предмета их страсти и пребывают в безудержном восторге от переименования станции "Новокрестовская". В нынешнем ФК "Зенит", если уж на то пошло, подлинно петербургского-то поди уже почти ничего и не осталось. Только место приписки.
colin78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:04
Станция метро: Дунайская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение colin78 »

Alex R писал(а): В нынешнем ФК "Зенит", если уж на то пошло, подлинно петербургского-то поди уже почти ничего и не осталось. Только место приписки.


Современный футбол космополитичен. В европейских топ-клубах вы мало увидите местных игроков.Посчитаем вместе количество мюнхенцев в "Баварии", каталонцев в "Барселоне" и туринцев в "Ювентусе"?

И так теперь будет всегда, после дела Босмана.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Metroschemes »

Alex R писал(а):Это наглядно показывает чего стоят все эти "комиссии" на самом деле в ситуациях, когда для продавливания нужного решения включается административный и финансовый ресурс.

Где же вы были, когда мост Кадырова назвали?

Alex R писал(а):А в случае с ФК "Зенит" этот ресурс вообще (не только, разумеется, с переименованием станции метро) используется на полную катушку, что во многом и предопределяет "спортивные", с позволения сказать, "успехи" этой команды в последние годы.

Так рассуждают либо люди далёкие от футбола, которым одна бабка сказала, либо фанаты вражеских клубов из Москвы, потому что не только в Москве может быть всё самое лучшее! Почитайте мнение профессионалов из мира футбола: результаты Зенита по делу!

Alex R писал(а):Фанатам же дорогостоящей газпромовской игрушки следовало бы, как мне кажется, вести вообще себя поскромнее и сдержаннее и не думать, что все жители города поголовно без ума от предмета их страсти и пребывают в безудержном восторге от переименования станции "Новокрестовская".

Сами разберёмся, как себя вести! А большинство жителей через год вообще забудет, что была такая Новокрестовская. Останется недовольной только кучка людей со странными взглядами, которые предлагают всё бойкотировать...

Alex R писал(а):В нынешнем ФК "Зенит", если уж на то пошло, подлинно петербургского-то поди уже почти ничего и не осталось. Только место приписки.

Фамилии Кержаков, Васютин, Кузяев, Круговой вам ни о чём не говорят? Жалко!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Klauzert »

Возникает вопрос к тем, кто ещё болеет за "Зенит".
Вам мало того, что клуб и так будет штамповать чемпионства РПЛ, кубки, суперкубки на протяжении 10-20 лет и выходы из группы ЛЧ почти каждый сезон?
Зачем нужно ещё и станцию Петербургского метрополитена называть именем пусть самого сильного на всём постсоветском пространстве, но всего лишь футбольного клуба? Что это даст? Выигрыш ЛЧ будет каждые три года? Все любители футбола Питера будут бросать свои дела и смотреть каждый матч?
Ясно, что переименование станции ничего абсолютно не даст самому "Зениту".
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

Мне кажется все и сторонники и противники переименования сто раз как высказались и расписали в меру своих возможностей все за и против. Зачем запускать по новому кругу ту же дискуссию?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Metroschemes »

Klauzert писал(а):Ясно, что переименование станции ничего абсолютно не даст самому "Зениту".

На сайте самого футбольного клуба есть новость о переименовании станции метро, там всё подробно расписано, что это даст клубу!

На многих станциях зелёной линии уже поменяли навигацию. Такое ощущение, что ребята хотят всё успеть не до конца сентября, а до конца августа! Вот что бывает, когда за дело берутся настоящие профессионалы!
Вложения
IMG_20200827_083620.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение darkglare »

Metroschemes писал(а):Вот что бывает, когда за дело берутся настоящие профессионалы!

подозреваете, что миллионеры в бутсах по ночам подрабатывают заменой табличек и схем? :lol:
Alex R
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:49
Станция метро: Василеостровская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Alex R »

Alex R писал(а):А в случае с ФК "Зенит" этот ресурс вообще (не только, разумеется, с переименованием станции метро) используется на полную катушку, что во многом и предопределяет "спортивные", с позволения сказать, "успехи" этой команды в последние годы.

Так рассуждают либо люди далёкие от футбола, которым одна бабка сказала, либо фанаты вражеских клубов из Москвы, потому что не только в Москве может быть всё самое лучшее! Почитайте мнение профессионалов из мира футбола: результаты Зенита по делу!

Прошу прощения у администратора и читателей форума за явный оффтоп, но не могу не прокомментировать данную цитату: "фанаты вражеских клубов из Москвы". Обратите внимание: не конкурирующих клубов, не соперничающих. Вражеских. Причем без кавычек. Вот так, друзья мои, закладываются ростки будущих гражданских войн. За примерами далеко ходить не надо - Украина, где фанатские группировки и противостояние "киевских" и "донецких" сыграли далеко не последнюю роль в начавшемся пожаре на Донбассе. Ну и 2 мая 2014 г. в Одессе можно в этой связи вспомнить и участие в этих событиях т. н. "любителей футбола". Разжигание антимосковских настроений в нашем городе, которое целенаправленно ведут многие поклонники газпромовского футбольного клуба, является по сути дела антигосударственной и подрывной деятельностью. Добавлю также, что профессиональный спорт в целом и профессиональный футбол в частности заняли с некоторых пор в нашем общественном сознании совершенно неадекватное место. И абсолютно неправильно и вредно, когда система ценностей (чаще всего мнимых и искусственных), а также схемы "свой-чужой", существующие в мире спорта, начинают агрессивно навязываться большинству, никак с этой сферой не связанной. К числу такого рода проявлений отношу и навязанное власть (и деньги) придержащими название футбольного клуба с сомнительной репутацией станции метро на западном берегу Крестовского острова. Фанаты же, выпрыгивающие из штанов от радости по поводу переименования "Новокрестовской", совершенно напрасно считают, что их эмоции разделяют большинство жителей города. Большинству-то как раз до предмета их обожания нет абсолютно никакого дела. Кроме того, есть немало людей (в том числе бывших поклонников данной футбольной команды), которые относятся к ней (в ее существующем виде) резко негативно.
Думаю, что со временем станции будет возвращено ее изначальное название. А пока же впредь по-прежнему буду продолжать использовать название "Новокрестовская".
P.S. Дальнейшую дискуссию с фанатами газпромовской бирюльки вести не намерен. Не тратьте время на ответы.
P.S.S.S. Еще раз прошу прощения за оффтоп.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Metroschemes »

Во-первых, я не фанат, а Кузьма. Во-вторых, в Одессе действовали персонажи, далёкие от футбола, про Донбасс тут вообще не в тему (хотя бы изучите вопрос, прежде чем что-то писать). В-третьих "разжигание" началось не сейчас, а в лихие 90-е, сейчас идёт наоборот затухание фанатских движений по разным причинам. В-четвёртых, "фанат - не преступник". В-пятых, станция так будет называться вечно, некому будет заплатить за её обратное переименование.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Lev8 »

Давайте хотя бы здесь не писать пропагандонский бред про Украину.Тем более это явно не относиться к данной теме.
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):Вот что бывает, когда за дело берутся настоящие профессионалы!

Вот, что бывает, когда всё продаётся и покупается.
Между прочим, я тоже очень люблю нашу команду "Зенит". Но совершенно не разделяю Вашей радости по поводу переименования станции в честь коммерческого клуба. В первую очередь, потому, что с точки зрения топонимики для этого нет ни единой предпосылки.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Metroschemes »

Так же, как и Новокрестовская: если внимательно посмотреть на старые карты, на которые тут принято ссылаться, можно заметить, что сама деревня была примерно на месте вестибюля станции Крестовский остров, а на месте станции метро Зенит ещё несколько лет назад плескалась водичка!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение W0LF »

Думается, что выбирали из двух зол меньшее. Ибо вариант "Газпром-Арена" точно бы не оценили. Зато с топонимикой лучше, ага))
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»