Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Randy »

Till писал(а): Источник информации? Северный выход официальными инстанциями озвучивался на углу Туристской и Приморского шоссе. Что, уже нету?


см свежайшее постановление N800 о планах развития. 1 выход и к тому ж южнее Савушкина.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Randy »

на сегодняшнем заседании ТК рекомендовано к утверждению официальное название "Беговая".
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Mill »

Честно говоря, до появления названия "Беговая" даже и не знал, что там есть Беговая улица.
Название неплохое и по месту вроде как подходит, но уж больно улица малоизвестная.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Till »

Ну, вот теперь будете знать. Во-первых, Ваш кругозор расширился, во-вторых, улица прославится, в-третьих, в конце концов, м.б., местные жители будут больше заниматься бегом и прочей физкультурой (а м.б., глядишь, и стадиончик какой-нибудь соорудят. Место, правда, поискать придётся... ну, всё возможно). Стерпится-слюбится.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Randy »

пусть в 300-парке бегают, пока его еще не весь застроили.
Аватара пользователя
liaz6212
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 05:09
Станция метро: Юго-Западная

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение liaz6212 »

Снова героев оттесняют. Сперва Салова, теперь Савушкина.
Бухарестская может и перевешивает улицу Салова по масштабу, но тут какая-то безликая Беговая, которой на карте не разглядеть, и здоровенная Савушкина... чем думают, я не знаю. ©
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Lashner »

Почему не Савушкина (и почему вообще ТК против форм имени такого-то) уже не раз объяснялось и хотя по мне эта логика излишне перестраховочна, но некое рациональное зерно в ней есть. Просто приведу цитату из присутствующего здесь ув. члена ТК:
«Дело в том, что около метро очень часто появляются торговые комплексы, и иногда нерадивые инвесторы придумывают для объектов неблагозвучные названия. Так, например, у нас есть комплекс “Мега Дыбенко”, и мы не хотим, чтобы появилось что-нибудь вроде “Мега Савушкин”. Это может оскорбить имя известного советского летчика»
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: "улица Савушкина" - предложения по наименованию

Сообщение Randy »

В связи с официально утвержденным названием Беговая прошу переименовать тему в "Беговая (Улица Савушкина) - выбор названия"
Аватара пользователя
liaz6212
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 05:09
Станция метро: Юго-Западная

Re: Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Сообщение liaz6212 »

«Дело в том, что около метро очень часто появляются торговые комплексы, и иногда нерадивые инвесторы придумывают для объектов неблагозвучные названия. Так, например, у нас есть комплекс “Мега Дыбенко”, и мы не хотим, чтобы появилось что-нибудь вроде “Мега Савушкин”. Это может оскорбить имя известного советского летчика»
Неясно, что мешает назвать ТК как-то иначе. Попахивает идеологической диверсией.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Сообщение Till »

Мешает то, что торговым комплексам название даёт не город, а хозяева. Усматривать их диверсию на идеологическом фронте едва ли приходится, а вот известную малограмотность - вполне.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Сообщение McFly »

Вот чесслово, почему станцию нельзя назвать "Парк трёхсотлетия"? И название звучное, и где популярный парк сразу становится ясно, если на схему метро посмотреть...
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Сообщение Till »

McFly, читайте данную тему, начиная отсюда: viewtopic.php?p=183403#p183403 . Большая просьба развивать идею только при появлении принципиально новых, ещё не звучавших в обсуждении аргументов.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Сообщение Randy »

возможен неожиданный поворот с переносом на станцию названия Приморская. Стоит ли свеч этот геморрой?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Беговая (Улица Савушкина) - предложения по наименованию

Сообщение bars »

Randy, не могу говорить объективно и за большинство, но на мой взгляд, это было бы весьма разумно.
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»