Лахтинский радиус. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение ленинградец »

А как-нибудь можно прсмотреть?
И вообще я считаю что со всеми этими вахтерами и охранниками давно пора бороться.Надо всем и везде оьеспечить свободный доступ.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение MetroGnom »

ленинградец писал(а):со всеми этими вахтерами и охранниками давно пора бороться.

У нас вся вертикаль власти из них состоит. И на них же и опирается. Дальше будет только хуже, ибо постоянное враньё придётся спасать от прущей отовсюду правды.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

Далеко не вся, «вахтёры» встречаются только на низшем уровне среди так называемых непубличных госслужащих. Публичных же людей вроде губернаторов или министров можно обвинять разве что в непрофессионализме и недостаточном контроле за своими подчинёнными.
ab AVTOVO
Serg
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 09:06
Станция метро: Достоевская

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Serg »

Константин Филиппов писал(а):...людей вроде губернаторов или министров можно обвинять разве что в непрофессионализме и недостаточном контроле за своими подчинёнными.

Прямо припечатали. На такой должности непрофессионализм оборачивается гораздо бОльшими проблемами, чем все это "вахтерство" вместе взятое!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

На всякий случай хочу добавить, что мне категорически не нравится когда поливают грязью нашу страну, я лишь говорил, что «вахтёры» подчас действуют по своей инициативе (и, возможно, в своих корыстных интересах) без указки свыше, и вся вина высших чиновников, что они этого реально не замечают. И давайте про политику больше не будем, всё-таки этот форум совершенно другой направленности.
ab AVTOVO
Serg
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 09:06
Станция метро: Достоевская

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Serg »

Константин Филиппов писал(а):На всякий случай хочу добавить, что мне категорически не нравится когда поливают грязью нашу страну, я лишь говорил, что «вахтёры» подчас действуют по своей инициативе (и, возможно, в своих корыстных интересах) без указки свыше, и вся вина высших чиновников, что они этого реально не замечают. И давайте про политику больше не будем, всё-таки этот форум совершенно другой направленности.

Про "плохих" исполнителей и "хороших" чинушах... промолчу - тут и так все понятно...

Поливать грязью и оценивать профессионализм, качество принимаемых решений, стратегию развития - это не одно и тоже. И к сожалению реалии нашей жизни таковы, что политика напрямую влияет на нашу жизнь и на метростроение в городе в частности.
Поэтому, критическая оценка деятельности правительства по развитию метро здесь на форуме должна быть.
Извините, если оскорбил ваши чувства верующего!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

Я ничего не говорил про исполнителей, эти делают лишь то и так как им прикажут. «Вахтёрами» обычно являются чиновники ранга замначальника и ниже, которые боятся проявить инициативу которая может не понравиться вышестоящему начальству с печальными для себя последствиями. А если и проявляют, то не дай бог начальство и общественность узнают.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение MaksegZ »

Я уж не говорю, что порой такие "инициативы" появляются, что лучше бы уж никаких не было.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение MetroGnom »

Константин Филиппов писал(а):«Вахтёрами» обычно являются чиновники ранга замначальника и ниже, которые боятся проявить инициативу которая может не понравиться вышестоящему начальству с печальными для себя последствиями.

Это лишь говорит о полной некомпетентности начальства "повыше". И полной оторванности их от реалий. Или всё согласовано.
Оба варианта ведут в пропасть.
engineer kukan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:09
id ВКонтакте: 2070278
Станция метро: Бестужевская

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение engineer kukan »

http://stroypuls.ru/news/146253/?utm_re ... yandex.com
кому-то или от скуки нужно было написать чего-нибудь, или очередной риэлторский ход.
Aleksander 98
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:20
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Aleksander 98 »

К строительству хотят привлечь Китайских специалистов !
https://www.instagram.com/p/BjUKCF1Fbfl/
Serg
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 09:06
Станция метро: Достоевская

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Serg »

Aleksander 98 писал(а):К строительству хотят привлечь Китайских специалистов !
https://www.instagram.com/p/BjUKCF1Fbfl/

Что не новости - то какой-то треш! Свое СМУ не нужно, а лучше кого-то со стороны.
Якобы дешевле, быстрее и качественнее?!
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Igorix »

Читал, что китайцы и итальянцы будут привлекаться совместно с Метрогипротрансом, то есть московским институтом, однажды уже облажавшимся в наших условиях (если память не изменяет).

А вообще крайне обидно, когда город поступает подобным образом с собственными горожанами, которые еще и являются реальным сектором экономики. Сочувствую уволенным.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение Randy »

эффективные менеджеры спят и видят, как бы утопить Метрострой. После чего строительство метро в нашем городе будет вестись как 5-летняя реконструкция Богатырского ))) пришел один подрядчик - отвалился, пришел второй - отвалился, пришел третий...

Ведь китайцы и итальянцы, а тем более москвичи не дураки и без денег работать не будут.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лахтинский радиус. Общая тема

Сообщение karhu »

Конечно не дураки, они такие же капиталисты, как и Полтавченко+Ко.

Ведь им главное обмануть друг-друга, нежели продуктивно сотрудничать, что сейчас пытается делать метрострой, но не делает город.
Албину, Полтавченко и Ко важнее свои позиции, чтобы им никто и ничто не диктовал(они же умнее, они же всё знают, и лучше всех предвидят будущее, хотя их будущее для нас это несущийся по раздолбанной железной дороге паравоз) нежели развитие.
Ибо без денег люди и компании работать не будут, такой компании как ЛМГТ и Метрострой не сыщешь(которая может работать в таких экономико-политических условях), а они делают всё чтобы метростроение загнулось, нежели развивалось. (Я так понимаю, мы до сих пор строим глубокое заложение примитивными способами именно по причинам: отсутствия развития технологий в этой области; остутсвии достаточной прибыли компаний для покупки техники; присутствия глупой конкуренции между метростроевскими компаниями; отсутсвии новых способов строительства в самом проекте. А всё это обусловлено направленным в другую сторону интеллектуальной функции правительства города.

Кончится ЧМ по футболу, "центр" уже не будет заинтересован в проектах, которые не повышает их имидж. Правительство города окончательно уйдёт в самоудовлетворение посредством внедрения гчп и прочие вещи, а мы будет жить по их правилам, а не так, как хотелось бы или "по научному здраво".
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»