Кудрово

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Кудрово

Сообщение GelezinisVilkas »

И это тоже.

Вообще нефиг жалеть всех этих муринцев, шушарцев, кудровцев, они квартиры задёшево купили, а мы ведь знаем, что дёшево и хорошо не бывает. А то иш и квартирку задёшево взяли и на машинке с ветерком ездить хочется, а вот хрен там, стой в пробках раз сэкономил.
А строительство таким развязок к КАД это плевок в лицо всем остальным, так как подключение этих гетто к автостраде с нарушением норм, это однозначное ухудшение дорожной обстановки для всех остальных которые не сэкономили. Теперь хвост на съезд будет тянуться по правой полосе по КАДу со всякими московскими (кудровскими) фишками, типа, влезть 2-3-4 рядом, ой а я из 4-ой полосы забыл перестроиться и прочее.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Кудрово

Сообщение Vladimir91 »

GelezinisVilkas писал(а):съезды и заезды на автострады можно делать минимум через 5 километров

Получается, КАД изначально построили неправильно? Между некоторыми развязками меньше 5 км.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кудрово

Сообщение Metroschemes »

GelezinisVilkas писал(а):Ага, что бы съезд с Мурманки сразу упирался в съезд на 41к068 - это гениально! Вы не в Минтрансе случаем работаете?
Ещё раз для тупых, съезды и заезды на автострады можно делать минимум через 5 километров. Если делать расстояние меньше то это приведёт к пробкам, так как частые перестроения перед съездами тормозят трафик. Это давно известное и хорошо изученное явление. Всем известный пример это Вантовый мост, где без ДТП и без ремонтов всегда пробка из неоткуда. Теперь такая же будет в Мурино и у Шушар из за развязки с М-11 Нева. Вернее она там и так есть из за близости двух развязок, теперь третью построили, будет совсем Gопа.

"Для тупых" - это вам надо пореже в зеркало смотреть! :P

5 километров - это кто придумал? Я всегда начинаю перестраиваться из крайнего левого ряда в крайний правый (для съезда) примерно за 500 метров до самого съезда - и ни разу не проскакивал. Если не умеешь ездить и перестраиваться - не надо соваться на скоростную магистраль.

А на нашей КАД полно участков, на которых между развязками 2 километра или менее, так что добавление еще пары таких участков НИКАК не повлияет на общую скорость и аварийность.

Ну а насчет покупки жилья в "гетто" - никогда в голову не приходила умная мысль, что люди покупают там жилье не от хорошей жизни, в подавляющем большинстве случаев в ипотеку, а не всем дают ипотеку на "дорогое" жилье в приличном районе?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Кудрово

Сообщение GelezinisVilkas »

Vladimir91 писал(а):Получается, КАД изначально построили неправильно? Между некоторыми развязками меньше 5 км.

Именно так, пресловутый Вантовый мост - очаг ДТП и пробка из неоткуда. Пулковское -Московское и теперь М-11 - то же самое + низкое солнце вечером.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кудрово

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):Ну а насчет покупки жилья в "гетто" - никогда в голову не приходила умная мысль, что люди покупают там жилье не от хорошей жизни, в подавляющем большинстве случаев в ипотеку, а не всем дают ипотеку на "дорогое" жилье в приличном районе?

И что из этого следует?
Кто-то не смог найти денег даже на "гетто" и купил квартиру во Всеволожске, Гатчине, Ломоносове, Колпино. Прежде, чем принимать решение о покупке квартиры в том или ином районе города (или субъекте РФ) нужно десять раз подумать, как выбраться из этого района и как в него вернуться.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово

Сообщение MetroGnom »

Начнём исходить из самого простого: низкая цена на квартиру компенсируется неудобством расположения домов и отсутствием нормальной инфраструктуры.
На примере стареющего Рыбацкого и строящейся рядом Усть-Славянки могу смело сказать, что все эти новострои-гетто ложатся на десятилетия существующую инфраструктуру. И я, например, не хочу терять комфорт из-за того, что кто-то решил сэкономить на квартире. Да, я наглый злобный эгоист, но что поделать. :pardon:
З.Ы. Кстати, в Рыбацком слишком быстро прогрессирующую проблему удалось довольно легко и элегантно облегчить, правда за счёт комфорта тех же новосёлов.
З.З.Ы. Ещё пара сюрпризов пока народу особо не известна (на один и денег-то нет), но она сделает крупную неприятность транзитным автомобилям, облегчив жизнь мне и тем, кто живёт рядом. Приятно, когда КРТИ готов к сотрудничеству. :twisted:
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Кудрово

Сообщение Lebowskyspb »

в40 писал(а):И что из этого следует?
Кто-то не смог найти денег даже на "гетто" и купил квартиру во Всеволожске, Гатчине, Ломоносове, Колпино. Прежде, чем принимать решение о покупке квартиры в том или ином районе города (или субъекте РФ) нужно десять раз подумать, как выбраться из этого района и как в него вернуться.

Немного офтопа. Колпино, явно , лишнее в этом списке, с открытием Шушар и новых выездов из района ,трассы М-11, наконец, стало тут гораздо лучше с транспортной доступностью. :good: На том же Юго-Западе ситуация похуже.)
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Кудрово

Сообщение Михаил »

Я уже про гетто писал на соседнем форуме, повторюсь и здесь. Если чел покупает квартиру в пригороде, при этом имеет недешевую машину, которую еще и содержит и при этом ноет, что ему не хватает на жилье недалеко от метро, то это уже клиника. Либо провинциальная беспечность человека, который совершенно не разбирается в настоящей ценности жилья в мегаполисе, и какие качества жилья наиболее востребованны в крупном городе, кроме метража и цены. Жилье без метро? Пофиг! Жилье без дорог? Пофиг. Жилье без школ? Пофиг. Жилье без парков? Пофиг. Зато на 1 млн(пару лет назад) дешевле и комната на 3м2 больше. Пофиг, есть же машина. В пробке буду стоять? Пофиг, музыку включу.
Почитайте форумы, мечтающих переехать в Питер. Волосы дыбом встанут от некоторых высказываний, основной посыл которых сводится к тому, что главное —купить подешевле, а все остальное уже не так важно. Только потом многие почему-то обратно возвращаются через несколько лет..

А те кто остаются, начинают качать права, совершенно не понимая того, что есть другие районы со схожими проблемами, которые ждут их решения уже не один десяток лет. Так что, пусть ждут своей очереди.
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Кудрово

Сообщение lonesome »

Преувеличиваете. Мягко говоря. Во-первых, разница далеко не миллион. Она где то раза в два... Мое видение цен примерно такое - берем трешку метров 75: Гетто (дальный ЮЗ, Кудрово и т п) - 5-6млн, дальние, но обжитые районы - 10-15, исторический центр 20-30 млн). Вы готовы платить ипотеку 80 тыс в месяц следующие 25 лет? Рад за вас. Таких процента 3. Может 5. Некоторые взваливают это на себя, а потом ситуация меняется... Кроме того, там очень много людей, которые получили эти квартиры по государственным программам (многодетные, инвалиды и т п). Этим вообще выбирать не приходится... При этом до ближайшей школы (переполненной в два раза) три-четыре остановки на троллейбусе. А у них 8 детей... Может их на Петроградку селить, где школы пустые? Они будут качать права. У них так принято. Можете возмущаться. Да, они рожали не для вас. Всё равно будут.
Во-вторых. Может врать перестать? Я уже даже не говорю о проспектах строителей. Вы планы КРТИ посмотрите... Да ладно планы, когда договор на строительство ККЛ был подписан? Какие там были сроки? Какой чемпионат мира? Не помню... Легко обвинять в недальновидности покупателей жилья, если у города горизонт планирования измеряется месяцами... Ожидания тех, кто качает права созданы самим городом. Ну, или, в случае Кудрово - областью.
А вообще, предлагаю заканчивать этот оффтопик, дабы не сползти в holly war "чайлдфри vs овуляшки". Только его тут не хватало...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Кудрово

Сообщение Михаил »

Вы меня не внимательно читали. 80% населения покупают 1к.кв. 2,5 года назад, как я писал, цена 1к.кв. у метро Пролетарская (застройщик ИПС или Северный город) была 3-3,5млн.рублей. Аналогичные предложения в строящихся домах в Кудрово были от 2,6 млн, в Живи в Рыбацком - 2,8-3 млн, в пос.Свердлова - 1,9-2,5 млн. Что вполне укладывается в разницу в 1 млн. рублей. Трешки вообще проблематично найти, они не в каждом доме есть, естественно, разница там будет более существенная.

Опять же, если хочешь треху у метро, но не хватает денег, почему бы не купить двуху, если только семья не многодетная.?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово

Сообщение MetroGnom »

lonesome писал(а):Легко обвинять в недальновидности покупателей жилья, если у города горизонт планирования измеряется месяцами...

Последние десятилетия перспективы города довольно легко просчитываются и анализируются, разве нет? Просто нужно на это уделить немного времени, а не слепо верить застройщику и очередным (временным) планам того же КРТИ. И покупка квартиры явно весомый повод для этого. Всё-таки не велосипед покупают.
З.Ы. Оффтоп закончил.
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Кудрово

Сообщение lonesome »

MetroGnom писал(а):Последние десятилетия перспективы города довольно легко просчитываются и анализируются, разве нет?

Ой, не соглашусь. Если даже на этом форуме посмотреть оценки 2012 года, и сравнить их оценками 2014... Они на десятилетия отличаются. А сейчас вообще непонятно, доживет Метрострой до следующего года или нет...
Кстати, а когда, по Вашим оценкам, откроют "Казаковскую"? Я вижу, что темпы раза в два медленнее чем в ПОС, значит ли это что строительство вместо 5.75 лет займет 11.5 и откроют ее весной 2028?
А как просчитывать начало строительства тех или иных участков я вообще не представляю...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово

Сообщение MetroGnom »

lonesome писал(а):Кстати, а когда, по Вашим оценкам, откроют "Казаковскую"?

Раньше 2025 я и не ждал с самого начала. :)
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Кудрово

Сообщение lonesome »

А в 2013 году Вы всю первую очередь от Казаковской до Обводного видели после 2025... - https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=29&t=8434&p=197291&sid=db4eeba22f9707a2940649b102585e01&sid=8f953ddb7073a3e5e0a9eb30193dcdef#p197290
Ну, то есть предсказать на 10 лет у нас ни чего нельзя. Нормально планировать никто и не пытается, зато все что то обещают. А потом удивляются что гетто раскупаются.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Кудрово

Сообщение Владимир_В_Е »

я чёт смотрю, что у народа тема квартиры стала священной коровой. Что вообще мешает, например при смене работы, менять жильё путём продажи в одном районе и переезда в другой, чтоб не таскаться через весь город на работу?? Что, купил квартиру и сросся с ней, пока оттуда вперёд ногами не понесли? А что за оживляш в теме? Выделили бабки на проектирование? В Кудрово метро никогда, никто не планировал вести. Тему, мне думается, до начала реальных работ по ней, стоит перенести в раздел "наши влажные мечты, идеи и варианты"
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»