Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Димон
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 08:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Димон »

И именно сегодня в 11 утра принял решение не открывать. А вчера никак было? Чтобы не превращать это в грандиозный фейк с ожидающими с самого утра людьми?
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

Константин Филиппов писал(а):Полагаю, что в рабочем порядке решение о пуске станций принимали без участия губернатора, по привычке закрыв на недоделки глаза. А губернатор увидел всю ситуацию только на церемонии и среагировал как ответственный человек, чиновники просто такого не ожидали.

Ваш столь любимый и "ответственный" губернатор был на объекте всего несколько дней назад.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Igorix »

Константин Филиппов писал(а):Полагаю, что в рабочем порядке решение о пуске станций принимали без участия губернатора, по привычке закрыв на недоделки глаза. А губернатор увидел всю ситуацию только на церемонии и среагировал как ответственный человек, чиновники просто такого не ожидали.

Значит недоделки не настолько серьезны. Все таки это делалось специалистами, а и.о. таковым не является.

Но и в политическое самоубийство я тоже как то не верю - наверняка причина была.
Последний раз редактировалось Igorix 05 сен 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
m0rph
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 18:42
Станция метро: Проспект Славы

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение m0rph »

Константин Филиппов писал(а):Полагаю, что в рабочем порядке решение о пуске станций принимали без участия губернатора, по привычке закрыв на недоделки глаза. А губернатор увидел всю ситуацию только на церемонии и среагировал как ответственный человек, чиновники просто такого не ожидали.

Вот такие и голосуют за этих...
Димон
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 08:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Димон »

А куда закупленное на банкет теперь денут? Под гусеницы бульдозера как "санкционку"?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

А вы не думаете, что недоделки относятся к тем элементам, которые были наспех смонтированы в последние дни? Хочу сказать, что я ни за, ни против действующего губернатора, просто хочу чтобы люди смотрели на вещи не предвзято. И самое главное такой поступок особенно перед выборами совершить мог только человек ответственно относящийся к своей работе, а не цепляющийся за власть. Я уже давно заметил, что его поведение рвёт стереотипы сложившиеся в обществе по отношению к представителям власти.

Igorix писал(а):Значит недоделки не настолько серьезны. Все таки это делалось специалистами, а и.о. таковым не является.

Насколько я понял из новостей, там недоделки связаны с безопасностью людей в случае нештатных ситуаций, работе в штатном режиме ничто не мешает.
Последний раз редактировалось Константин Филиппов 05 сен 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
ab AVTOVO
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Igorix »

Нет, к безопасности относятся основные конструкции станции, которые были смонтированы давным давно. Последний месяц делались отделочные и прочие сопутствующие работы, которые даже в худшем случае не влияют на безопасность. Кроме того, Губернатор был там не раз за это время. То есть открыть все три станции не мешает ничего, кроме личного мнения этого человека. Иначе - не было бы торжественного "открытия".

Отвратительная практика, когда главный руководитель (который не разбирается в теме) не доверяет специалистам. Но повсеместная(

В какое то ЧП (особенно до его описания) я вот не верю. Потому что это можно было бы озвучить на церемонии, если таковое имело место и с политической точки зрения это спасло бы ситуацию. Так что скорее всего - попытка что то исправить.
Последний раз редактировалось Igorix 05 сен 2019, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Адмирал »

В комментариях той группы ВК ходят слухи о некоем ЧП на Дунайской
Санёк
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:38
Станция метро: Проспект Славы

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Санёк »

Так и думал, что обломаются :)
Зарплату надо было платить вовремя, и финансировать стабильно.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

Igorix писал(а):Отвратительная практика, когда главный руководитель (который не разбирается в теме) не доверяет специалистам. Но повсеместная(

К сожалению открывать станции с недоделками - это сложившаяся практика, и специалисты об этом знают, но губернатора, внезапно, это не устроило. Кстати у него профильное образование по специальности промышленное и гражданское строительство, так что он вполне разбирается в теме.

И да, кстати, очень обидно, что большинство людей не верят в то, что во власти могут быть порядочные и ответственные люди, да это редко, но встречается. Полтавченко бы, например, спокойно бы открыл станции, и было бы как на Спасской с пересадочными эскалаторами.
ab AVTOVO
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Igorix »

Константин Филиппов писал(а):К сожалению открывать станции с недоделками - это сложившаяся практика, и специалисты об этом знают, но губернатора, внезапно, это не устроило. Кстати у него профильное образование по специальности промышленное и гражданское строительство, так что он вполне разбирается в теме.

И да, кстати, очень обидно, что большинство людей не верят в то, что во власти могут быть порядочные и ответственные люди, да это редко, но это встречается. Полтавченко бы, например спокойно бы открыл станции, и было бы как на Спасской с пересадочными эскалаторами.

К сожалению, платить по графику деньги за строительство - недоступная роскошь в нашем городе. Отсюда все проблемы с недоделками и темпом. 4 месяца потеряно в этом году.
Специалист по ПГС действительно может разговаривать с другими специалистами на их языке. но тогда не было бы церемонии либо ему бы все объяснили на ней.

И да, я верю в порядочных людей. Беглов - уже доказал что таковым не является. По его собственным действиям ранее - метрострой, пулково, крти и так далее.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

Вот официальное заявление Беглова по данной теме:
Ради безопасности. Врио губернатора Александр Беглов продлил тестовый режим работы новых станций метро

Врио губернатора Александр Беглов принял сегодня волевое решение ради безопасности пассажиров. По его словам, необходимо устранить все недочеты, чтобы обеспечить надежную работу станций.

Сегодня в петербургском метро в тестовом режиме открылся новый участок Фрунзенского радиуса, для пассажиров новые станции «Шушары», «Дунайская», «Проспект Славы» станут доступны позже. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов по итогам утреннего совещания принял волевое решение о продлении тестового режима и призвал не гнаться за сроками, устранить все недочеты и обеспечить безопасность пассажиров.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Добрый день друзья, коллеги. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить строителей за то, что они выполнили все необходимые работы. Потому что в течение года шла битва за метро, за три станции Фрунзенского радиуса. Было много трудностей с финансированием, со строительными, отделочными работами. Вода протекала, и нужно было принимать соответствующие меры.

Я хотел сказать огромное спасибо, что «Метрострой» справился с этими задачами, и практически все сложные проблемы были устранены. Сегодня практически станции готовы, все три. Работают в тестовом режиме.

Я хотел бы поблагодарить сотрудников метрополитена, которые вместе с «Метростроем» работали. Не важно, их обязанности, не их обязанности. Все старались для того, чтобы сегодня метро было открыто. Поэтому огромное вам спасибо, хорошо поработали. Весь персонал, который работал практически сутками, тоже отработали хорошо. Им большое спасибо.

Но я хотел обратить на другое внимание. Мы сейчас провели совещание, все сделано для того, чтобы в штатной ситуации метро работало безопасно. Я задал один простой вопрос: «А нештатная ситуация?» Мне сказали, что в нештатной ситуации могут быть вопросы.

Я принял решение сегодня продолжать тестовый режим метро, довести все необходимые системы до необходимых результатов. Безопасность жителей важнее, даже если это нештатная ситуация, поэтому будем продолжать работать в тестовом режиме метро. Без пассажиров.

Я считаю, что это решение правильное с моей стороны, поэтому в самое ближайшее время строители метрополитена примут соответствующие меры, чтобы даже при нештатной ситуации была обеспечена безопасность наших жителей».


https://topspb.tv/news/2019/09/5/vrio-g ... m-rezhime/ По ссылке есть видео.
ab AVTOVO
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

Димон писал(а):И именно сегодня в 11 утра принял решение не открывать. А вчера никак было? Чтобы не превращать это в грандиозный фейк с ожидающими с самого утра людьми?

Или, действительно, есть некий косяк, о котором узнаем спустя некоторое время, как в своё время об электричке, врезавшейся в черезмерно широкую платформу Ладожского вокзала во время церемонии его открытия;
Ну, или, пиар-акция своего рода - в торжественной обстановке всем заявить, как "я о вас забочусь". "Важнее вас для меня нет ничего и никого на свете".
ealeks
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:00

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение ealeks »

Возле станции "Шушары" стояла маркированная подписанная нанятуная ленточка. Были выстроены репортёры. Более того, рядом с ленточкой в течение часа с лишним на одном месте стояла на каблуках красная шапочка и держала на руках поднос с ленточкой. Около станции собралось много "пиджаков" самого разного калибра. Незаметно в толпе в гражданке даже стоял Тихон Шевкунов. Всё готовилось именно к открытию до самого последнего. Так что решение было неожиданным для всех.
Serg
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 09:06
Станция метро: Достоевская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Serg »

Кидалово от властей как оно есть. Откроем но не для людей. Тогда бы и открывали после всех обкаток.
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»