Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Закрыто
AlexandrIvanov
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AlexandrIvanov »

Tubeman писал(а):Если Дунайскую и Шушары откроют позже, то когда? В декабре, к новому году или в 2020 уже?


Хотелось бы, чтоб открыли станции таки в этой декаде.. Чтоб в 20-е годы поехать через новые станции :) .
Чтоб 31 декабря из Колпино в Питер ехать автобусом до станции Южная Шушары, и ехать через новые станции как раз прямо на Адмиралтейскую, на Дворцовую площадь, где будет праздник.
Да и блин дата 01.01.20 уже внушает, вангую таки достроят до конца года.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Love_metro »

Я хочу знать какая здесь система водопровода и канализации. Это технически сложно... Кто знает расскажите или покажите, я ведь очень, очень в этом деле неграмотный. )
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение в40 »

Love_metro писал(а):Я хочу знать какая здесь система водопровода и канализации

Такая же, как в любом доме.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Love_metro »

А как поднимаются наверх фекальные массы? Работники ведрами таскают?
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Igorix »

для этого существуют специальные насосы уже не один десяток лет. можно погуглить слово grundfos. Они применяются и в быту - когда туалет надо перенести куда нибудь далеко от фановой трубы.

Вообще современное водоснабжение и водоотведение в домах - система не такая простая как кажется
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Tubeman »

Дозатор 95 писал(а):
Igorix писал(а):это просто очередной панический вброс от Дозатора - тут и обсуждать нечего.

Ага. Готовы поспорить на 5000, что будет так как я написал? Обсудим 1 сентября?)))


Ок, давайте попытаемся разобраться тогда.
На деньги я спорить конечно не буду, так как точно знаю, что у меня нет связей ни в метрострое, ни в Смольном, следовательно и козырей нет. Могу допустить, что такие связи у вас есть, предположим, что кто-то из больших дядей решил с вами поделиться инфой, которая явно не предназначена пока для публичного поля, о чем уже точно успел пожалеть в таком случае. Для чего вы тогда ее публикуете на всех метроресурхах в инете? Желание сорвать покровы и маски или банальное желание хайпануть и потешить эго? За 2е суток дальше "никому ничего не должен", "ваши ожидания - ваши проблемы " и желания заспорится от вас ни на одном ресурсе я не видел, что как минимум заставляет скептически к вашим высказываниям относиться.
Ну либо никакой инфы секретной у вас нет и просто тогда желание хайпануть и создать панику, при этом я допускаю что этот, так назовем его "прогноз", может и сбыться. Не знаю даже что хуже.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Igorix »

Tubeman писал(а):Ну либо никакой инфы секретной у вас нет и просто тогда желание хайпануть и создать панику, при этом я допускаю что этот, так назовем его "прогноз", может и сбыться. Не знаю даже что хуже.

В темах о прессе уже были подобные срывания покровов. закончилось все ничем, насколько я помню.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Love_metro »

Igorix писал(а):для этого существуют специальные насосы уже не один десяток лет. можно погуглить слово grundfos. Они применяются и в быту - когда туалет надо перенести куда нибудь далеко от фановой трубы.

Вообще современное водоснабжение и водоотведение в домах - система не такая простая как кажется

Спасибо, просто я не додумался такой аналогичной вещи...
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
AlexandrIvanov
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AlexandrIvanov »

Сегодня по идее должен пройти пробный поезд, уже 19.07.19. Как он, прошёл нет?
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Nomernoy »

Сегодня в 15:30
Изображение
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AntonK_007 »

Пробный поезд успешно прошел по новому участку метро.

Небольшое видео из двуxпутного тоннеля
https://vk.com/video-149018384_45623908 ... 239a9b8004

https://vk.com/metrostroy_arhiv

По Фрунзенскому радиусу от «Международной» до «Шушар» прошел первый поезд
https://topspb.tv/news/2019/07/19/po-fr ... vyj-poezd/
Вложения
66AtCeHTNfw.jpg
PDF9HV_Hgmc.jpg
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
AlexandrIvanov
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AlexandrIvanov »

Наконец-то! Ура=)
1) На 1 фотке сначала показалось, что это на Парнасе снимают :)
2) На 2 фотке вообще кстати поезд очень даже вписывается в станцию.

P. S. с такого ракурса витражи очень даже симпатично выглядят и серая рама-то не портит картину
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AntonK_007 »

19 июля на пусковом участке Фрунзенского радиуса от станции метро «Международная» до станции «Шушары» состоялась подача напряжения на контактный рельс. После этого специалисты ОАО «Метрострой», ГУП «Петербургский метрополитен» и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» осуществили запуск пробного (тестового) поезда. Это событие является важным этапом на пути к организации постоянного пассажирского движения.

Проведению испытательного запуска предшествовала большая подготовительная работа со стороны заказчика, подрядчика и эксплуатирующей организации. В частности, были завершены строительно-монтажные работы, необходимые для начала комплексного апробирования оборудования и обкатки электропоездами вводимого участка Фрунзенского радиуса.

Перед подачей напряжения на контактный рельс специалисты ГУП «Петербургский метрополитен» обследовали тоннели на их соответствие требуемым габаритам приближения оборудования (соответствие ГОСТ 23961-80 «Метрополитены. Габариты приближения строений, оборудования и подвижного состава».), демонтировали воздухоплотные перегородки, отделяющие действующий участок метрополитена от строящегося, а также была проведена проверка готовности верхнего строения пути, основных конструкций и оборудования в тоннеле, работоспособность систем тягового электроснабжения, тоннельной и местной вентиляции, устройств автоматики и телемеханики движения поездов, единой цифровой и поездной радиосвязи.

После запуска пробного поезда в течение как минимум двух суток подвижным составом будут обкатываться ходовые рельсы, перекрёстный съезд станции «Шушары», сниматься окалина с контактного рельса, а также будет идти проверка работы единой цифровой и поездной радиосвязи. Кроме этого, специалисты проконтролируют системы безопасности движения поездов на всех уровнях и системы инженерно-технического обеспечения тоннельного хозяйства. Отметим, что при проходе пробного поезда тяговая сеть работает в режиме «под нагрузкой».

Затем в течение 36 суток электровозы выполнят проверку взаимозависимости стрелок, сигналов и маршрутов в устройствах автоматики и телемеханики движения поездов в соответствии с проектной документацией, а именно таблицей взаимозависимостей - основополагающим документом, по которому обеспечивается безопасность движения поездов. При этом проветривание тоннелей вновь вводимого участка и обеспечение параметров микроклимата в технологических помещениях осуществляется с помощью устройств местной и тоннельной вентиляции.

Только после получения положительных результатов проверки устройств автоматики и телемеханики движения поездов можно будет выдать заключение о возможности движения поездов полным графиком.

Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. Три новые станции – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» значительно улучшат транспортную доступность юга Санкт-Петербурга. В настоящее время на объектах идет завершающий этап работ, связанный с отделочными работами и благоустройством прилегающей территории. ОАО «Метрострой» дано поручение запустить новые станции «фиолетовой» ветки к сентябрю 2019 года.

https://vk.com/metrostroy_arhiv
Вложения
B0M-MN3rDwc.jpg
p3iT8wPHUMY.jpg
K67M6Eubyrw.jpg
0omY1Mi4HtE.jpg
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Brayn »

AntonK_007 писал(а):
Отметим, что при проходе пробного поезда тяговая сеть работает в режиме «под нагрузкой».

Это что за режим? Чем отличается от повседневного режима работы?
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение в40 »

На тяговую сеть нового участка сегодня напряжение подали впервые. Если бы пробного поезда не было, то она работала бы без нагрузки. А так от ТЭДов пробного поезда была обеспечена нагрузка.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»