Помощь в написании диплома!

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Frustrated93
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
id ВКонтакте: 7587957
Станция метро: Шкиперская

Помощь в написании диплома!

Сообщение Frustrated93 »

Здравствуйте! Я заканчиваю Горный университет. Практику проходила в УПТК ОАО "Метрострой". Пишу диплом на тему строительства двухпутного тоннеля. Необходимы данные, но уже 2 месяца предприятие ответить не может. Нужна хоть какая-то зацепка, чтобы сделать расчётную часть. Вот перечень данных:
1) экономия затрат на строительство двухпутного тоннеля;
2) затраты по каждой из 2-х технологий:
- двухпутный тоннель Ø9,4 м;
- 2 раздельных тоннеля Ø 5,6 м;
3) затраты (инвестиции) по первому и второму варианту. За счёт чего происходит ускорение затрат (инвестиций)
4) почему при строительстве двухпутного инвестиции меньше?

P.S.: готова познакомиться лично и отблагодарить человека, который поможет разобраться в этой теме. Нужно сосчитать экономический эффект этого мероприятия.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Помощь в написании диплома!

Сообщение Den.S »

/пооффтоплю немного, если позволите/
Ох затянули вы, надо было пару месяцев назад и сюда обращаться сразу... Защита скоро?
Год назад всё то же самое проходил. Система образования у нас - караул. Дипломы пишутся в основном по советсткой системе, т.е. человека прикрепляют к предприятию, он там собирает необходимую информацию, на основе которой и пишет диплом. Но предприятия все частные, поэтому свои внутрикорпоративные данные предпочитают не разглашать, а на студентов с дипломами им совершенно плевать.
В итоге большинство дипломов - фикция, основанная в лучшем случаям только малой долей на реальных числах, а в основном - на придуманных.
Аватара пользователя
Frustrated93
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
id ВКонтакте: 7587957
Станция метро: Шкиперская

Re: Помощь в написании диплома!

Сообщение Frustrated93 »

Защита 2 июля.
Обращалась к куратору практики - обещали точные данные, но так и не скинули. Без куратора такой информации не предоставят, пыталась, поднимала всех. Создала тему.

Я узнала, что треть сечения надо забетонировать для устройства основания под путь. Что кроме прямых затрат есть ещё косвенные. Например, энергопотребление ТПМК, стоимость строительства стартового котлована, демонтажной камеры и портального крана.

Я даже примерно не знаю, сколько это стоит. В отчётах такой информации нет.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помощь в написании диплома!

Сообщение karhu »

Может Вам поможет, конечно, но в теме Фрунзенского радиуса есть ссылка на конкурс, а на странице конкурса есть конкурсная документация с чертежами.
Также в интернете встречются расценки на различные виды подземных, наземных и высотных работ.
Возможно даже есть примерное нормирование по количеству обслуживающего персонала подобных механизмов и рабочих в бригадах на проходке на различные диаметры тоннелей.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Помощь в написании диплома!

Сообщение Gleb »

Эту тему отсюда надо перенести.
Andruchka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 20:55
Станция метро: Адмиралтейская-2

Re: Помощь в написании диплома!

Сообщение Andruchka »

Где ж вы были когда я писал в свое время диплом, почему раньше такого не было. Сам сидел днями и ночами!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»