Правила форума

ВНИМАНИЕ!!! Начните знакомство с форумом с прочтения этого раздела
Закрыто
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение BuSer! »

1. Правила хорошего тона, которым настоятельно рекомендуется следовать.

1.1. Перед тем, как отправить сообщение задумайтесь о том, что его прочитают как минимум несколько сотен человек. Постарайтесь сделать сообщение интересным хотя бы для нескольких читателей. Обосновывайте Ваше мнение и тщательно подбирайте аргументы: любая неточность почти наверняка будет извлечена на поверхность и может нечаянно подпортить Вашу репутацию.

1.2. Настоятельно рекомендуется воздержаться от малоинформативных сообщений типа "это все бред". Выражения признательности за выложенные фотографии, свежие новости и прочие "Спасибо" следует направлять, используя систему Личных сообщений, почтой или при личных встречах. Более того, злоупотребление такими сообщениями может повлечь наказание.

1.3. Не высказывайте в безапелляционном тоне то, в чем вы не полностью уверены. Ламерство, то есть высказывание в категоричной форме явно неверных утверждений или вредных советов наказуемо.

1.4. При написании сообщений старайтесь избегать чрезмерного употребления жаргонов и сленга. Фраза типа: "нУ тУт ТипА в наТурЕ у мОего кеНта чО-Та некаНает..." говорит в первую очередь о том, что автор совершенно не уважает собственный язык, а уж читателей форума и подавно.

1.5. Не злоупотребляйте цитированием. Оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста. Также не рекомендуется цитировать сообщение идущие перед вашим сообщением, если вы хотите ответить кому-то определенно, то в начале вашего сообщения укажите это (Для "Ник":, to "niсk": и т.п.). Излишнее цитирование не вызывает ничего кроме раздражения читателей.

1.6. Не нужно повторять одно и то же сообщение или вопрос во многих темах и разделах форума. То, что Вы не получаете ответа, скорее всего означает, что либо Вы поставили в тупик весь форум, либо что ответ появлялся уже раз сто.

1.7. Пожалуйста, не отвечайте в форуме на провокационные сообщения, и не обсуждайте их, если Вы подозреваете, что они противоречат правилам. Сообщения типа "тут кругом одни козлы" должны быть проигнорированы вами. Одно дурное сообщение ни в коем случае не должно плодить поток ответов.

1.8. Если у Вас плохое настроение, или Вас кто-то обидел - подумайте трижды, а стоит ли отправлять настроченный в гневе отлуп? Может, лучше отложить решение и отсылку до завтра? В противном случае не исключено, что позже вы будете сожалеть о написанном. Если хотите ругаться – используйте "личные сообщения", IСQ или любые другие средства отличные от разделов и тем форума.


* Одним словом, УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ ФОРУМА, КАК САМИХ СЕБЯ !


2. Что запрещено в этом форуме.

В этом разделе перечислены самые страшные грехи, которые расцениваются как грубое нарушение правил, и почти наверняка повлекут за собой меры воздействия.

2.1. Выражение неприязни к кому бы то ни было, оскорбления и грубые выражения трактуются как серьезное нарушение. Также соблюдайте вежливость в отношении должностных лиц, о которых Вы будете писать. Приговор выносится после жалобы пострадавшей стороны, либо по решению Администрации форума. Если хоть один из членов Администрации посчитал ваше выражение грубым - значит, в этом форуме так оно и есть.

2.2. Провокация. Такое действие участника форума расценивается как грубейшее нарушение. Под провокацией следует понимать попытки разжигания флейма с целью дискредитации отдельных участников форума, преднамеренное неподчинение действиям Администрации, вынесение явно оффтопичных тем для обсуждения. Если любой член Администрации посчитал ваши действия провокационными - он имеет полное право пресечь их адекватными и доступными ему методами, вплоть до закрытия доступа в форум.

2.3. Применение матерных выражений недопустимо в любом виде. Если Вы оправдываете свои действия собственной несдержанностью, то это оправданием не является и только усугубляет. Не пытайтесь закамуфлировать свои выражения. Культурный человек может и без мата обойтись, дабы выразить свои эмоции. Пользователю, чей никнейм состоит полностью или частично из матерщины будет закрыт доступ в форум.

2.4. Если Вы ни разу не сказали ничего путного, а только ругаетесь, не утруждая себя обоснованиями, и болтаете не по делу - не ждите от Администрации форума снисхождения.

2.5. Сообщения, ну уж совсем не в тему являются грубым нарушением правил, скажем, бесполезно решать в этом форуме вопрос ремонта утюгов и электроплит.

2.6. В форуме не допускается цитирование/разглашение содержания личных писем и публикация любой другой частной информации без явного на то согласия автора. Приговор выносится после жалобы пострадавшей стороны.

2.7. Объявления "куплю/продам/меняю" категорически запрещены, для этого есть другие форумы. Запрещена подача объявлений и о платных услугах. Запрещена явно выраженная реклама (наличие/отсутствие рекламы определяется Администрацией форума).

2.8. Администрация форума оставляет за собой право удалять из подписей пользователей ссылки на сторонние ресурсы без дополнительного уведомления. Адрес Вашей домашней страницы, как и другую контактную информацию следует указывать в соответствующих полях Вашего профиля. Если Вы хотите использовать данный форум для раскрутки своего проекта, обсудите предварительно данный вопрос с администрацией. Исключение составляют только ресурсы, которые хостятся на nwd.ru.
Исключение составляют те ресурсы, которые одобрила администрация, а с 2006 года их список не меняется.

2.9. Заявочки "To Moderator: сорри за оффтопик" показывают, что автор маленько не в ладах со здравым смыслом и логикой, и оправданием не являются. Если уж на то пошло, то извиняться нужно перед читателями. Не надейтесь также, что Вас спасут волшебные слова вроде: "правил не видел, так что ногами не бейте".

2.10. Сообщения, содержащие неинтересную информацию и излишнюю тормозность, вызывают законное раздражение читателей, и в случае жалоб с их стороны любой член Администрации форума вправе засчитать такое сообщение как нарушение. В этом отношении члены Администрации форума руководствуются полезностью человека для форума.

2.11. Запрещается упоминание местоположения строительных площадок метрополитена. Если Ваш вопрос касается шахт, то принимаются только их номера. Без привязки к местности. Сообщения, содержащие текст «шахта ### на улице ####» будут удаляться без дополнительного уведомления администрацией с вынесением предупреждения.

2.12. Обсуждение сооружений, имеющих негражданское назначение, строго запрещено. Поскольку порой грань очень тонкая, не удивляйтесь, если не обнаружите своего сообщения.

2.13. Политические баталии не для этого форума. Обсуждения законопроектов, прямо не связаных с метро, действий каких-либо политических партий приравниваются к оффтопику.

2.14. Запрещена необоснованная критика строительных и эксплуатирующих организаций (сообщения типа "ну и бред" и "это все распил"), за исключением случаев, когда критикующий способен предъявить диплом о высшем образовании в области подземного строительства, проектирования подземных сооружений и (или) эксплуатации Метрополитена.

3. Модерирование.

3.1. Модерирование в конференции производится Администрацией форума (Администраторы, СуперМодераторы, Модераторы), состоящей из постоянных участников форума, имеющих значительный опыт и знания в области, обсуждаемой в форуме.

3.2. Оставьте модерирование Администрации форума. Только Админстрация может комментировать поведение участников форума. Публичное обращение к модератору приравнивается к попытке самовольного модерирования. Обращения к модераторам возможны только средствами электронной почты или системы личных сообщений. Не забывайте, что этот форум модерируется после помещения в него сообщений - присутствие конкретного сообщения не означает его соответствия правилам. Администрация форума имеет право отключить (закрыть доступ в форум) участника форума, после совершения таковым нарушений данных правил. Администрация форума обязана незамедлительно уведомлять нарушившего правила о принятых мерах.

3.3. Любой член Администрации вправе принять собственное решение относительно строгости наказания, руководствуясь основными положениями правил.

3.4. Показательные порки и "разбор полётов" - это крайняя мера, к коей Администрация форума может прибегнуть, если какой-либо вид нарушений приобрёл систематический характер. В остальных случаях все члены Администрации, как и все остальные участники, стараются не загружать форум неинформативными сообщениями далёкими от основной темы.

3.5. Решения Модератора одного раздела форума не могут быть обжалованы у модератора другого раздела. При коллизиях действительно только решение всей Администрации, полученное путём голосования.

3.6. Хотя члены Администрации форума и выносят предупреждения или замечания провинившимся по своему усмотрению, но по возможности они стараются не злоупотреблять ими, ибо иногда простого предупреждения бывает достаточно, чтобы человек одумался и не повторял свои действия снова.


4. Администрация форума.

4.1. Члены Администрации форума являются участниками форума, в связи с чем только сообщения начинающиеся с надписей: [ОТ МОДЕРАТОРА], [ОТ СУПЕРМОДЕРАТОРА] или [ОТ АДМИНИСТРАТОРА] и выделенных цветом от текста остальных сообщений, должны рассматриваться в качестве административных.

4.2. Если вы не согласны с решением члена Администрации или Администрации форума в целом, то вы можете обжаловать это решение, либо выразить свое несогласие, написав Личное сообщение или е-мейлом апелляцию любому из Администраторов, для дальнейшего разбора спорной ситуации. Администратор, получивший письменное прошение, обязан известить об этом всю Администрацию форума.

4.3. К Администраторам, Супермодераторам и Модераторам форума, как к участникам форума, применимы в полной мере все пункты выше изложенных правил.

4.4. Вопрос о приостановке полномочий или снятии с должности Администратора/Супермодератора/Модератора может быть поднят при:
- поступлении письменного прошения одному из Администраторов форума, с уведомлением остальных членов администрации форума в установленном порядке;
- в случае неоднократных нарушений правил форума.
В этих случаях проводится голосование полного состава администрации форума. Решение принимается 2/3 голосов.


Администрация форума может в любое время изменить данные правила, ибо все виды нарушений не предусмотреть. Изменения вступают в силу не раньше чем через 72 часа после опубликования.


Состав администрации:

Администраторы:
- BuSer!
- Costa
- djtonik
- Nomernoy


СуперМодераторы:

- Urban
Последний раз редактировалось Costa 11 фев 2014, 09:14, всего редактировалось 12 раз.
Причина: Ревизия Правил
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Правила форума. [Изменения]

Сообщение BuSer! »

20.02.2006, 00:49 - Изменения в составе Администрации
Сняты полномочия модератора с Spatul
Полномочия модератора возложены на FileJunkie
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение djtonik »

18.09.2006 19:00
Настоящим сообщением пользователи форума извещаются об изменении в составе администрации:

1) Институт модераторов на форуме ликвидирован.
2) Все модераторские полномочия возложены на супермодератора Filejunkie и администрацию форума.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

03.09.2007 11:14
Ответственным за раздел "Вагоны" назначен пользователь "Номерной".
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

29.09.2007
djtonik сложил с себя полномочия администратора
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

13.10.2007
Nomernoy назначен модератором сабфорума Строящееся метро
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

16.10.2007
Costa вновь назначен администратором
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Правила форума

Сообщение djtonik »

05.09.11
В связи с переездом форума на новое доменное имя, внесены изменения в п. 2.8 правил. По всем вопросам обращаться к администратору Costa.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Закрыто

Вернуться в «ПРАВИЛА»