Зенит (Новокрестовская)

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

К этому мячу можно было подъехать пару лет назад. Сейчас уже нельзя.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Prof
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: Купчино

Re: Новокрестовская

Сообщение Prof »

Сейчас уже много чего нельзя, по сравнению с 2-3 годами ранее.
"Я проснулся в метро когда там тушили свет,
Меня разбудил человек в красной шапке -
Это кольцо и обратного поезда нет
Но это не станет помехой прогулке
Романтика!" В.Цой
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

MetroGnom писал(а):Соколов уйдёт в отставку (ибо он анонсировал ПОСТОЯННОЕ открытие) или ему всё "Божья роса"? Склоняюсь ко второму, ибо концентрация профнепригодных руководителей в городе скоро достигнет 100%.

Дайте Максу поработать!!! Кто ж кроме него выпилит эти богомерзкие маршрутки из нашего культурного города! А потом надо будет вернуть Стакановну на пару лет - она закончит погром всего неэффективного непрестижного транспорта... Вот тогда заживём!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Новокрестовская

Сообщение в40 »

Предлагаю обратный порядок: сначала восстанавливаем разрушенную трамвайную сеть, и только после этого ликвидируем маршрутки.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Новокрестовская

Сообщение Brayn »

По громкой связи на станциях вещают, что станция Зенит будет открыта до 03.07.21.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Вообще все траволаторы работают. Сейчас лично затестил: по фан-айди проезд бесплатный, можно ходить туда-сюда.
Вложения
IMG_20210618_203624.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новокрестовская

Сообщение MetroGnom »

Знаете, на пике отвращения к российскому футболу (заслуженно же?!), я очень хочу увидеть победу "Зенита" в финале ЛЧ-2022 на нашем же стадионе (единственное спортивное событие, которое меня интересует). Это было бы достойной битвой за название станции. Если недостойны, то и "Новокрестовская" в тему. Победят - станицей можно и не ограничиваться.
Справедливо?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новокрестовская

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а): по фан-айди проезд бесплатный

У вас он есть? В Рыбацком кондукторы отказывали в бесплатном проезде, т.к. "маршрут не подходит к стадиону". Приходилось платить.
З.Ы. Официальной информации так и не вышло.
Аватара пользователя
influential_noise
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Нарвская

Re: Новокрестовская

Сообщение influential_noise »

По подобного рода вопросам обращайтесь к старшему кассиру
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Новокрестовская

Сообщение Brayn »

MetroGnom писал(а):Знаете, на пике отвращения к российскому футболу (заслуженно же?!), я очень хочу увидеть победу "Зенита" в финале ЛЧ-2022 на нашем же стадионе (единственное спортивное событие, которое меня интересует). Это было бы достойной битвой за название станции. Если недостойны, то и "Новокрестовская" в тему. Победят - станицей можно и не ограничиваться.
Справедливо?

Игроки сборной состоят из игроков клубов.
Игроки клубов на сей момент не конкуренты игрокам большинства мировых стран.
Как бы не хотел что б домашний финал лиги чемпионов оказался домашним для Зенита, но это вариант из параллельной вселенной.
Побелит клуб в еврокубках, можно и улицы будет назвать в его честь. страна победит в крупных состязаниях, можно и города зазывать и улицы на территории России.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Новокрестовская

Сообщение Lebowskyspb »

MetroGnom писал(а):
Metroschemes писал(а): по фан-айди проезд бесплатный

У вас он есть? В Рыбацком кондукторы отказывали в бесплатном проезде, т.к. "маршрут не подходит к стадиону". Приходилось платить.
З.Ы. Официальной информации так и не вышло.

Да везде написано, что по фан айди и билету на матч бесплатно - шаттлы, метро плюс два трамвая, также электрички . Всё доступно и понятно!

Бесплатный проезд для болельщиков
Болельщикам предоставляется бесплатный проезд в метро, автобусах-шаттлах S1, S2, S3, S4, S6, S10, трамваях 19 и 48, а также электричках в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в день проведения матча и до 23:59 следующего дня.

Для получения права на бесплатный проезд в дни матчей Евро2020 требуется предоставить:

паспорт болельщика (Fan ID)
билет на матч или транспортную карту болельщика из мобильного приложения Euro2020

https://transportspb.com/kak-budet-rabo ... y-evro2020
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

На станциях, удалённых от стадиона (проспект Просвещения, площадь Александра Невского) меня просили показать ещё и билет. А на станциях около стадиона - хватало и просто фан-ид. Билет на транспорт в приложении действует в день матча и на следующий день.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Новокрестовская

Сообщение am3plus »

MetroGnom писал(а):А что стало с 3D панно? Заделали, заклеили, демонтировали, просто выкинули?

Жаль панно, кстати. Пока станция была Новокрестовской и с вот таким "минималистичным" оформлением, было желание её даже переименовать в "Финский Залив", потому что и территория на намыве, и оформление под цвет воды. Панно хоть и не были росписями из Сикстинской капеллы, но были очень под стать: с одной стороны, строгими и сдержанными, с другой стороны -- интересными (если смотреть под разными углами, то там то вода двигалась, то молнии били). Как мне кажется, они бы и сейчас там органично смотрелись.
Жаль, если их просто выкинули.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новокрестовская

Сообщение Адмирал »

СТАНЦИЯ МЕТРО «ЗЕНИТ» ПЕРЕШЛА В ОБЛЕГЧЁННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ
Она функционировала на полную мощность в период Евро-2020.

У вестибюлей станции «Зенит» сменился режим работы. Вестибюль 1 закрыт на вход и выход за исключением дней проведения массовых мероприятий, в частности, на «Газпром-Арене». Вход и выход пассажиров осуществляется через вестибюль 2, передаёт пресс-служба метро Петербурга.

Напомним, станцию «Зенит» открыли в июне после 14 месяцев простоя перед Евро-2020. Она приняла на себя основную нагрузку по транспортному обслуживанию чемпионата. О том, что станция перейдёт в июле в облегчённый режим, сообщил вице-губернатор Максим Соколов.

https://78.ru/news/2021-07-06/stanciya_ ... him_raboti

стало быть, не закрыли?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новокрестовская

Сообщение MetroGnom »

ОБЛЕГЧЁННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Это что-то типа "отрицательного роста"? И писали бы прямо - вне мероприятий станция работает с одним вестибюлем.

У ПМа, кстати, на сайте есть целая страничка по теме (и не только по этой): http://www.metro.spb.ru/remeskltr.html
Не пора ли пнуть ответственного за наполнение и актуализацию?
Ответить

Вернуться в «Станции»