Купчино

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

смотрю вы опрос проводили, если такие точные цифры знаете.

Чушь. Покупайте нормальную обувь.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Ronin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:02

Сообщение Ronin »

РомкА @ Ср 25 Окт, 2006 23:57 писал(а):Почти каждый день наблюдаю, как там мучаются все люди любого возраста - из-за уродских торговцев...
Причем, хочу заметить, что всю торговлю, акромя газет и журналов, Валька убрала из метро. Частная же торговля, безо всяких разрешений в метро вообще ЗАПРЕЩЕНА. Но мы живем в России, где милиция не получает ту зарплату, которую она заслуживает. Из-за чего достаточно часто (причем уже в глобальных масштабах) милиция крышует подобные торговые точки, собирая дань с торговцев... типа дополнительный заработок.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Ronin @ Вс Окт 29, 2006 12:57 pm писал(а):Но мы живем в России, где милиция не получает ту зарплату, которую она заслуживает.


Могу сказать следующее: рабочий день милиционера заканчивается в 17 или 18 часов. До этого времени торговцев в переходе или нет совсем или очень мало (те, кто держит товар в руках и быстро убегает). А вот после 18 часов переход превращается в рынок!
Мне непонятно другое - по законам за такую торговлю полагается штраф и (в отдельных случаях) консфискация товара - почему этого не делается...
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

РомкА @ Вс Окт 29, 2006 2:36 pm писал(а):по законам за такую торговлю полагается штраф и (в отдельных случаях) консфискация товара - почему этого не делается...


Делается... Только не так, как ты это представляешь :D
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Привет, Олег! ;)
Я знаю, как это делается и знаю, зачем это делается. Однако я своими глазами этого не видел, поэтому считаю, что этого не делается, как, впрочем, не делается вообще ничего! :(
А ещё я требую убрать машины с газонов!!! :!:
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Re: Купчино

Сообщение russobalt »

Попался документ, в котором проектируемое название станции метро "Купчинская" - "Витебская".
РЕШЕНИЕ Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся от 26.07.71 n 666 :) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ДЕТАЛЬНОЙ ПЛАНИРОВКИ РАЙОНА МЕЖДУ МОСКОВСКОЙ И ВИТЕБСКОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМИ ЛИНИЯМИ ЮЖНЕЕ РЕКИ ВОЛКОВКИ (ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН)
http://www.realmix.ru/spbzk.php?id=61419
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

С Невастройки:

В «Купчино» закроют северный пешеходный тоннель


С 26 марта по 17 августа закрывается движение по северному пешеходному тоннелю у станции метро «Купчино». Движение пешеходов к метро будет осуществляться по южному тоннелю, сообщает БИА со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. Закрытие связано с началом ремонтных работ по уширению пешеходных тоннелей у станции метро «Купчино» со стороны Балканской площади. Работы выполняет подрядная организация ЗАО «Стройметро» по проекту института ГУП «Ленгипроинжпроект».
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Северный пешеходный тоннель у станции метро «Купчино» закрывают с 26 марта по 17 августа на ремонт, сообщили «Фонтанке» в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству. К метро и на платформы можно будет выйти только через южный тоннель.
В ходе ремонта тоннель, в том числе, собираются сделать шире со стороны Балканской площади. Аналогичная реконструкция ждет и южный тоннель.
Работы выполняет подрядная организация ЗАО «Стройметро» по проекту института ГУП «Ленгипроинжпроект».

(с) Фонтанка.ру
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Игерратов »

Шире - это хорошо! А то в часы пик и по прибытии электричек проход затыкается.
Интересно, укоротят ли торговые павильоны к северу от выхода на площадь (там, где игровой зал)? 8)
И сделают ли заодно хорошую гидроизоляцию тоннеля?! Осенью во время дождей из стен били струи воды...
Метро как объект искусства
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Говорят в Купчино турникеты на выходе с ж/д платформы в туннель поставили. И там теперь черте что творится, потому что пропускная способность ни к черту.

Никто подробностей не знает?
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

vinig,
Насколько я понял, сейчас один тоннель используется только на выход с электричек, а другой - только на вход. Из-за этого распределявшиеся раньше пассажиропотоки сливаются в одну кашу. Но это непроверенная инфа, так как я к электричкам пока не выходил.
Свою ложку дёгтя добавляет то, что турникетов в павильоне очень мало (5 по-моему). Поэтому происходит давка и столпотворение.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Купчино

Сообщение Константин Филиппов »

djtonik всё верно, вчера Вести-СПб показывали сюжетец о давке в Купчино.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

А я в этой каше почти ежедневно варюсь :(
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ремонт перехода - это хорошо, а то там последние несколько месяцев была натуральная пещера с водой, капающей с потолка в огромном кол-ве, ободранными стенами, прикрытыми только листами железа... а до этого, как всем известно, уродливый кафель поносного цвета... сделают наверно как выход на Витебский пр. или как выходы на платформы ж/д, простенько, но чистенько...
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Я на электричке как раз мимо проезжаю - как мне показалось, турникеты двухсторонние (хотелось бы чтобы кто-то проверил), поэтому люди идут в обе стороны, но всеравно это ужас. Вообще, ИМХО, неправильно сделали. Надо было сразу раскопать все, сразу расширить переходы, соединить платформы и сделать нормальную пропускалку. А то - в середине мусорка, по краям - давка. Всеравно дыра между платформ едвали будет использована в ближайшие 10 лет.
Ответить

Вернуться в «Станции»