Чкаловская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да, станция хороша! Особенно светильники в эскалаторном зале в форме пропеллеров и витражи!
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Кстати, Чкаловская ведь рассчитана на три эскалатора, хотя по новым требованиям, должно быть минимум 4-е, т.е. она получается, уже не удовлетворяет, соответственно скоро тоже придётся закрывать на капремонт?
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

У нас в метро очень много одиночных станций с тремя эскалаторами. Я сомневаюсь, что в среднесрочной перспективе может речь идти об замене.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

насколько я понимаю, наклонники ради замены эскалаторов закрывать никто и не планирует. Их должны менять в случае кап. ремонта. Чкаловской до этого как до звезды :) Да и с ее пасс. потоком трех вполне достаточно. Так что вряд ли в ближайшие десятилетия закроют.
thinky
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:21
id ВКонтакте: 421338
last_fm: Rockfilld
Станция метро: Ульянка
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thinky »

bars @ 26/2/2007, 22:19 писал(а):... Да и с ее пасс. потоком трех вполне достаточно.


по моим наблюдениям станция более-мение наполняется только после мероприятий на стадионе "Петровский".
Изображение

* с целью недопущения его самопроизвольного перемещения *
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Чкаловская

Сообщение 089 »

А честно говоря, я думаю можнои на Обводнике три эскалатора сделать, будет достаточно.
Аватара пользователя
Dj Fonar`
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:03
id ВКонтакте: 0
last_fm: DjFonar
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Город Петра

Сообщение Dj Fonar` »

вечером на станции довольно много народу набиваеться. и не обязательно после игр зенита.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чкаловская

Сообщение Metroschemes »

На платформенных указателях, ближних к глухому торцу станции, отсутствуют какие-либо надписи... Неужели уже меняют? Ждем-с!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Чкаловская

Сообщение Roskas »

А кто-нибудь знает, что символизируют пилоны (или как их назвать, балки что ли), которые поддерживают металлическую конструкцию над путями? То есть это не просто поддерживающий элемент, в него вложен какой-то художественный смысл, потому что там около каждой балки есть расходящиеся стержни. Что хотел сказать архитектор когда придумал их? У меня есть только одна ассоциация - балка это как бы фюзеляж самолета, металлическая полоса над путями - как бы крыло, а стержни - элементы жесткости (распорки, нервюры, поправьте кто знает) - на старых самолетах 20-30 годов были подобные. Но я не уверен до конца, потому что как-то не очень похоже. Вот светильники около эскалаторов - однозначно воздушные винты, а тут как-то непонятно.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Tatyana
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:59
Откуда: Озерки

Re: Чкаловская

Сообщение Tatyana »

У нас работал один дядечка, он занимался проектом этой станции, рассказывал что там все-все детали интерера самолетные. Ланжероны там всякие, пропеллеры и тд.
Аватара пользователя
Gaika
девушка-метрофанат
девушка-метрофанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:02
Откуда: (V) Ленинский пр.
Контактная информация:

Re: Чкаловская

Сообщение Gaika »

Metrofun писал(а):На платформенных указателях, ближних к глухому торцу станции, отсутствуют какие-либо надписи... Неужели уже меняют? Ждем-с!


по случаю зашла станцию.
сложно сказать, есть ли смысл так рано менять указатели. и почему именно с этого места именно этой станции?
у данных указателей тяжелая судьба - долго стояли разбитыми в середине года. по состоянию на 28окт08 уже были заменены на новые (с новым шрифтом..).
сейчас - йок. ну нету.

ЧК.jpg


кстати. поскольку бываю на Чкаловской редко, сегодня даже поудивлялась - горела подсветка витража. я первый раз ее такой видела.
как часто бывает это явление?
ЧК_1.jpg
ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение огня и свалка мусора в радиусе 25 м
KORWIN
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:15
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Санкт-Петербург, комендантский пр.

Re: Чкаловская

Сообщение KORWIN »

ух ты! а я подсветку ниразу не видел. спасибо за фото. +1

P.S. правда не нашел где на этом движке плюсы ставить. подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Чкаловская

Сообщение darkglare »

мда, сегодня в кои веки бывал на Чкаловской (не специально и еще без данной информации), и не обратил внимания... менять уже вовсю пора, поэтому хорошо, если это оно самое...
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 07:09
id ВКонтакте: 1578343
Станция метро: Озерки
Откуда: оттуда...

Re: Чкаловская

Сообщение Майк »

Roskas писал(а):А кто-нибудь знает, что символизируют пилоны (или как их назвать, балки что ли), которые поддерживают металлическую конструкцию над путями?

Если верить википедии, то это стилизация под конструктивные элементы тяжелого бомбардировщика АНТ-6 (ТБ-3)
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: Чкаловская

Сообщение avv »

Особенно не обращал внимание, но сегодня встречался с человеком на Чкаловской и заметил, что на указателях выхода в город написано "Выход на Чкаловский проспект и Большую Зеленину улицу". Как то режет слух, знатоки русского языка, которые поправили меня, что Купчино склоняется :) что можете сказать, по мне, так лучше было написать "Выход на Чкаловский проспект и улицу Большая Зеленина"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Станции»