Балтийская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Балтийская

Сообщение Randy »

кто знает - выход в здание вокзала закрыли в рамках борьбы с терроризмом или другая причина имеется?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Балтийская

Сообщение bars »

Randy, их закрыли и на Балтийском, и на Финляндском в те же дни, когда и рамки на вокзалах понаставили. Так что выходит, что именно поэтому.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Балтийская

Сообщение Randy »

"проклятые разумные кретины"
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Балтийская

Сообщение Metroschemes »

Некоторое время выходы на вокзалы (на Балтийский точно я выходил, на Финляндском, вроде бы, тоже) были открыты с персональными рамками возле них. На Московском вокзале - закрыты навсегда.

ЗЫ: вот и гибнет потом на пожарах народу гораздо больше, чем при терактах из-за закрытых выходов.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Балтийская

Сообщение russobalt-t »

На Пл. Восстания нет ВЫХОДА в здание вокзала, есть только вход с вокзала в метро...
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Балтийская

Сообщение Den.S »

russobalt-t
В здание нет, но во внутренний двор вокзала-то есть! И кругов наматывать не надо (было). В 2012 году еще пользовались этим удобным проходом, точно помню. Теперь какое-то издевательство.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Балтийская

Сообщение bars »

Den.S, выход во двор московского вокзала никуда не девался, несколько месяцев назад его закрывали на ремонт.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Балтийская

Сообщение Den.S »

bars
Ну и слава богу! А я уж подумал, что тут речь именно про него:
Metroschemes писал(а): На Московском вокзале - закрыты навсегда.
Vasya
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:10
Станция метро: Автово

Re: Балтийская

Сообщение Vasya »

1. Выходом с Балтийской на Балтийский вокзал я пользовался этим летом, в будние дни. По выходным он вроде бы действительно закрыт (бред!).
Так что если его и окончательно закрыли, то буквально недавно, а не во время установки рамок.
2. Выходом со станции Пл. Восстания во двор Московского вокзала я пользовался 2 января - он работает.
3. Вот где действительно давно и наглухо закрыт выход - так это со станции Пл. Ленина на Финляндский вокзал.
A.Cat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:12
Станция метро: Девяткино

Re: Балтийская

Сообщение A.Cat »

Vasya писал(а):1. Выходом с Балтийской на Балтийский вокзал я пользовался этим летом, в будние дни. По выходным он вроде бы действительно закрыт (бред!).
Так что если его и окончательно закрыли, то буквально недавно, а не во время установки рамок.

Выход с Балтийской на вокзал был открыт ещё 28 декабря,так как я им пользовался,а значит,так как это была суббота,то он и по выходным был всегда открыт.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Балтийская

Сообщение Metroschemes »

russobalt-t писал(а):На Пл. Восстания нет ВЫХОДА в здание вокзала, есть только вход с вокзала в метро...

Сейчас нет, а до теракта в Домодедово был - через подземный переход в здание вокзала, в котором стоит памятник Петру I.

Насчет Балтийской: позавчера (в субботу) выход на вокзал вполне себе работал.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Балтийская

Сообщение bars »

Metroschemes, как вам уже сказали, данный тоннель, связывающий здание вокзала с вестибюлем метро, используется только для входа в метро, но не для выхода из него. Так было и до событий в Домодедове, и остается до сих пор. Выход из метро — через внутренний двор вокзала, вход — через переход.
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Балтийская

Сообщение russobalt-t »

Совершенно верно: по этому тоннелю была возможность зайти в вокзал только с улицы. Выйдя из метро, всё равно пришлось бы выходить на Лиговку и топать до входа в метро, что само по себе, по меньшей мере, бессмысленно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Балтийская

Сообщение Metroschemes »

Именно это и имел ввиду. Раньше можно было войти в вокзал через подземный переход, но для этого выйдя на станции нужно было обогнуть здание вокзала через Лиговский проспект и войти в метро. Напрямую входа в вокзал из выхода со станции метро не было. Сейчас же через этот переход попасть в вокзал нельзя никак.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Балтийская

Сообщение russobalt-t »

А зачем так сложно? По лестнице вниз, потом по лестнице вверх. Особенно с багажом это должно радовать. Плюс крюк раза в два. Только чтобы войти в вокзал через подземный тоннель?
Через пригородный двор намного удобнее - там и спуск для тележек, и вход в вокзал напротив выхода из метро. В данном конкретном случае - страдания ни о чём. Единственно, стало не так удобно со стороны Галереи в вокзал заходить. Но при чём тут метро?
Ответить

Вернуться в «Станции»