Девяткино

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Девяткино

Сообщение SerYoga »

Такой оборот просуществовал почти 9 лет, с 2009 года, если не путаю. Интересно, помимо отмены оборота на Просвещения на 2 линии решили и тут оборот отменить? В первом случае, это было оправданно, потому как только каждый третий поезд шёл до Парнаса, и поезда до туда давно не ходили пустыми. А во втором случае было ровно наоборот - каждый третий поезд до Академической. Плюс только тем, кто садился на станциях южнее Академической - в вагоне свободные сидячие места практически до центра.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девяткино

Сообщение Михаил К »

Так пассажиропоток в Девяткино растет постоянно, потому что строятся и заселяются все новые многоэтажки возле него. И то меньшая часть их сдана. Так в микрорайоне Западном поселка Мурино (за ЛЭП у Девяткино), в ноябре прошлого года из 197 планируемых домов заселены были только 60, где зарегистрировано около 10000 жителей, а всего планируется население того микрорайона - аж 100000 человек.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Девяткино

Сообщение Михаил »

Новодевяткино + Западное Мурино + Мурино + Бугровское сельское поселение в сумме будут иметь под 240 тыс.человек., без учета территорий западнее Лавриков, которые в перспективе будут также застроены.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Девяткино

Сообщение MaksegZ »

Сомневаюсь, что стоит ожидать увеличения застройки сверх того, что уже начато, особенно с учетом последних событий
http://www.fontanka.ru/2018/03/06/084/
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Девяткино

Сообщение ooo »

Транспортному узлу «Девяткино» дали срок. Первую очередь проекта обещают достроить в конце 2019 года (18.07.2018, Ольга Кантемирова, КоммерсантЪ)
АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти» разработала «дорожную карту» подготовки и реализации создания первой очереди транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Девяткино». В документе указаны точные сроки реализации проекта и обязанности сторон. «Дорожную карту» подписали только чиновники. Инвесторы делать этого пока не торопятся.

Согласно "дорожной карте" (имеется в распоряжении "Ъ"), первую очередь ТПУ "Девяткино" в Мурино планируется разбить на семь этапов. Участвовать в реализации проекта должны будут областные комитеты, Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также инвесторы — ООО "Первая транспортная корпорация" и ООО "Яндекс.Автобусы".

В "дорожной карте" указано, что вопрос с выделением средств на реализацию проекта, в том числе и на выкуп частных земель, чиновникам совместно с депутатами областного парламента надо решить до конца этого года. Тогда же нужно будет разработать и утвердить проекты планировки и межевания территории для размещения объекта. После этого в срок до 1 июня 2019 года госструктуры будут заниматься решением имущественно-правовых вопросов с собственниками земельных участков.

В рамках реализации проекта до середины февраля 2019 года будет создано новое юридическое лицо — Специальная проектная компания (СПК). В его состав войдут "Первая транспортная корпорация", "Яндекс.Автобусы" и областные структуры. СПК займется сопровождением дальнейших этапов реализации объекта. До середины 2019 года проектировщик, которого выберет СПК, должен будет разработать проектно-сметную документацию и в течение месяца ее утвердить. Непосредственно на строительство здания автовокзала и сопутствующей инфраструктуры СПК отведено всего полгода. Ввести здание в эксплуатацию компания должна успеть до 30 декабря 2019 года.

На сегодняшний день свои подписи в документе поставили только областные чиновники. В "Яндекс.Автобусы" сообщили, что сроки, указанные в "дорожной карте", их устраивают, однако отказались уточнять, подписал ли представитель компании этот документ.

Аналогичного мнения придерживается и генеральный директор "Первой транспортной корпорации" Станислав Новичихин. "Со сроками мы согласны, все наши предложения пока учитывали. Содержание документа обсудим на совещании и планируем его подписать",— сказал Станислав Новичихин.

Строительство первой очереди ТПУ "Девяткино" будет реализоваться на основе концессионного соглашения. "Первая транспортная корпорация" должна будет спроектировать и построить объект, а после стать его оператором. На сегодняшний день компания курирует работу около 20 автовокзалов на территории Челябинской области. "Яндекс.Автобусы" выступит техническим партнером проекта. Компания обещает создать цифровую платформу для организации перевозок автовокзала. Объем инвестиций составит более 400 млн рублей.

Проект также включает в себя развязку с КАД, строить которую в этом году начала компания "Возрождение", а также автомобильный обход Мурино и Нового Девяткино с выходом на дорогу "Санкт-Петербург — Матокса". Подключить обход и развязку с КАД к ТПУ, согласно "дорожной карте", необходимо до конца 2019 года. Общая стоимость автовокзала, а также объектов, необходимых для обеспечения транспортной доступности ТПУ "Девяткино", составляет около 4 млрд рублей.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Девяткино

Сообщение Horror »

С сегодняшнего дня Петербургский метрополитен официально расположен в двух городах.
P.S. Это я про Мурино если что. Где станция сия.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девяткино

Сообщение Адмирал »

Мурино уже давно выглядит как городской спальный район, так что ничего удивительного. Как и Кудрово, и возможно в будущем Бугры
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Девяткино

Сообщение ooo »

ТПУ «Девяткино» снова без инвестора. Прежние интересанты передумали принимать участие в реализации проекта (13.05.2019, Ольга Кантемирова, КоммерсантЪ)
Как стало известно “Ъ”, ранее заявленные инвесторы строительства первой очереди транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Девяткино» — «Первая транспортная корпорация» и «Яндекс.Автобусы» — не будут принимать участие в проекте. Чиновники Ленобласти утверждают, что с компаниями пришлось расстаться из-за сорванных дедлайнов. Теперь чиновники рассчитывают привлечь для строительства ТПУ компанию «Гатчинапассажиравтотранс», связанную с «Питеравто» Леонида Бондаренко.

О выходе из проекта строительства первой очереди ТПУ «Девяткино» «Первой транспортной корпорации» и «Яндекс.Автобусов» сообщил “Ъ” начальник управления Ленинградской области по транспорту Павел Постовалов. «Мы ждали от инвесторов бизнес-план, чтобы понять, за счет чего они будут окупать вложенные инвестиции. Но все сроки были сорваны, контрольные точки пройдены — и мы устали краснеть. Поэтому пришлось с ними расстаться»,— пояснил Павел Постовалов.

Генеральный директор «Первой транспортной корпорации» Станислав Новичихин не ответил на звонки и сообщения “Ъ”, в «Яндекс.Автобусах» не прокомментировали запрос.

По словам Павла Постовалова, сейчас для строительства первой очереди ТПУ «Девяткино» власти рассчитывают привлечь ОАО «Гатчинапассажиравтотранс». Соответствующее соглашение с ним чиновники рассчитывают подписать на ПМЭФ-2019. Власти рассчитывают, что «Гатчинапассажиравтотранс» построит здание автовокзала к 2022 году. В случае, если вопрос с собственниками земельных участков будет решен оперативно, то объект сдадут раньше. (Предполагалось, что «Первая транспортная корпорация» должна была достроить автовокзал к 2020 году).

Директор по организации перевозок «Питеравто» Роман Юренев сообщил, что говорить об участии в проекте пока преждевременно.

Об участии челябинской «Первой транспортной корпорации» и «Яндекс.Автобусов» в проекте ТПУ «Девяткино» стало известно весной прошлого года. В рамках ПМЭФ-2018 компании подписали соглашение о сотрудничестве с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. «Первая транспортная корпорация» должна была спроектировать и построить объект, а после стать его оператором, «Яндекс.Автобусы» — выступить техническим партнером. Объем инвестиций в первую очередь ТПУ оценивался в 400 млн рублей. Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти разработала «дорожную карту», в которой указала точные сроки реализации проекта и обязанности сторон (см. “Ъ” от 18.07.2018). Тогда интересанты сообщали “Ъ”, что сроки «дорожной карты» их устраивают, но подписывать документ не торопились.

ТПУ «Девяткино» в западном Мурино объединит в себе железнодорожную станцию, междугородний и международный автобусный вокзалы, станцию метро «Девяткино», паркинг и коммерческие объекты. К ТПУ будут подключены транспортная развязка с КАД и автомобильный обход Мурино и Нового Девяткино с выходом на дорогу «Санкт-Петербург — Матокса». Строительство ТПУ обсуждается несколько лет, в течение которых менялись и сумма, и параметры проекта. Осенью 2014 года Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти подписала меморандум о взаимодействии с двумя инвесторами: ОАО «Стройтрансгаз», подконтрольным Геннадию Тимченко, и Far East & Pacific Investments (FEPI, группа инвесторов из Китая) (см. “Ъ” от 20.11.2014). Проект рассчитывали реализовать по схеме ГЧП к чемпионату мира по футболу 2018 года. Инвесторы были готовы вложить 28 млрд рублей при общей сумме проекта в 33 млрд рублей, но строительство так и не началось.

В итоге власти решили привлекать инвесторов для ТПУ поэтапно, начав со строительства здания автовокзала, которое жители Ленобласти ждут уже несколько лет. Единственным междугородным автобусным вокзалом в регионе был Северный, который недавно закрылся. Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти удовлетворил требования администрации Всеволожского района и постановил арендатора Северного автовокзала — ООО «Региональная транспортная компания» — снести здания, так как они были признаны самовольными постройками. Теперь купить билеты можно в автобусе, припаркованном рядом со зданием бывшего автовокзала, а ожидать транспорт пассажирам приходится на улице. Оператором остановочного пункта автовокзала является ОАО «Гатчинапассажиравтотранс».

kommersant.ru/doc/3966770
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Девяткино

Сообщение в40 »

Просто потенциальные инвесторы поняли, что иметь дело с нынешними безответственными чиновниками - выйдет себе дороже и успели вовремя включить реверс.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
КВЛолюбитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая
Откуда: Электродепо Северное

Re: Девяткино

Сообщение КВЛолюбитель »

Девяткино похоже скоро сравняется с Пр. Ветеранов по пассажиропотоку. Раньше одним вестибюлем обходились, теперь двух мало. Ещё и про реконструкцию платформы между двух вестибюлей пошли слухи.
Круче гор могут быть только горы, на которых ты ещё не бывал(с)
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Девяткино

Сообщение Vladimir91 »

Учитывая масштабы застройки окружающей местности, года через 3 станция превратится скорее в Выхино-2.
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: Девяткино

Сообщение mistaa »

Выхино - если только по Приозерской ж/д линии возле станций будут местность застраивать.
Проблема Выхино в том, что 12-вагонная электричка, забитая битком, единомоментно выходит и идёт в метро.

Стабильно, без резких пиков, большой пасспоток - это как раз Пр. Ветеранов
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

НА СТАНЦИИ «ДЕВЯТКИНО» ПЛАНИРУЕТСЯ ОБНОВИТЬ ПЕРЕХОД

Сообщение Brayn »

ГУП «Метрополитен» начал принимать заявки на участие в конкурсе по капремонту пешеходного перехода на станции «Девяткино». Переоборудование четырех лестничных спусков оценивается в 33 млн рублей.

Перед началом работ подрядчику необходимо огородить стройплощадку. После этого с помощью дисковой пилы и отбойных молотков требуется разобрать асфальт, демонтировать гранитные крышек и ступеней, снять поручни, элементы освещения, колясочные спуски. В рамках ремонта поврежденного бетона нужно почистить элементы и обработать адгезионным и антикоррозийным составами. Следующим этапом необходимо методом инъекирования укрепить основания, гидризолировать швы, забетонировать плоские плиты по ригелям и приступить к восстановлению облицовки и очищенных пескоструем элементов лестницы.

Лестничные спуски №1 и №2 требуется отремонтировать до 26 декабря, а №11 и №12 до 30 июня следующего года.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 4 июля. Итоги подведут 12 июля. 

Источник: https://delta.news/m/article/id:2249

На странице госзакупок: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1908002729
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Девяткино

Сообщение Kaamoos »

Метро «Девяткино» затопило водой, станция частично закрыта
Инцидент произошел утром во вторник, 9 июля.
В Санкт-Петербурге станцию метро «Девяткино» затопило водой, сообщили очевидцы в социальных сетях.
Инцидент произошел утром во вторник, 9 июля. По словам свидетелей, вода текла с потолка на перрон. При этом движение поездов на станции подземки не останавливали. Источник воды неизвестен. Возможно, причиной протечки стал сильный ливень, который обрушился на город ночью. Как сообщила пресс-служба подземки, из-за потопа один из входов на станцию закрыли в 10:59.
Последствия потопа устраняются. Метро работает в штатном режиме.
http://www.spb.aif.ru/incidents/chp/sta ... um=desktop
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Девяткино

Сообщение Vladimir91 »

Видео потопа
Вопрос: бывало ли ранее что-то подобное на наших наземных станциях?
Ответить

Вернуться в «Станции»