Девяткино

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Девяткино

Сообщение Kaamoos »

Vladimir91 писал(а):Видео потопа
Вопрос: бывало ли ранее что-то подобное на наших наземных станциях?

Ого! Не слабый поток. Что-то не припомню ничего подобного.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Девяткино

Сообщение Brayn »

Возможно от времени щели появились или птицы - их часто наблюдаю как они ютятся в щелях.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Девяткино

Сообщение am3plus »

Brayn писал(а):или птицы

Бакланов на протекающих крышах стадионов мы уже когда-то проходили....
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девяткино

Сообщение Svjazist »

https://realty.ria.ru/20191204/1561949551.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ленобласть готова участвовать в реконструкции метро "Девяткино"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек – РИА Новости. Власти Ленинградской области готовы принять участие в работах по реконструкции станции метро "Девяткино", которое является единственной станцией метрополитена Санкт-Петербурга на территории области, заявил на пресс-конференции губернатор Александр Дрозденко.

"Когда строилось метро "Девяткино", рядом были маленькая деревня Мурино и поселок Девяткино. Сегодня ситуация поменялась, вход в метро слишком узкий для увеличившегося потока пассажиров, создается давка… Нужно расширить вход в метро и сделать реверсное движение. Мы готовы соучаствовать в этих работах", - сказал Дрозденко.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Нужно расширить станцию, разграничить вход и выход. Но проектировать и утверждать должен город. Мы говорим - расширьте эту станцию, мы готовы софинансировать эти работы", - сказал он.


https://47news.ru/articles/166196/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девяткино

Сообщение Михаил К »

Два лестничных спуска уже отремонтированны - те, что из южного тоннеля выходят на ту сторону, где автовокзал
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Девяткино

Сообщение Vladimir91 »

Сегодня обратил внимание, что над одним из лестничных спусков южного перехода (вот этом) монтируют навес. Возможно, над другими тоже.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Девяткино

Сообщение Kaamoos »

Вчера, 15 октября 2021 г. метро Девяткино было закрыто для посадки пассажиров. Сначала в 22:02 отправился поезд без посадки, с отправлением по команде диспетчера. Потом объявляли, что по техническим причинам двиджение поездов до ст. Гражданский проспект временно приостановленно. После примерно в 22:15 объявили, что движение востановлено, и отправили один состав, в который успело сесть буквально несколько человек. А следующий состав снова отправился уже без пассажиров, а после и вовсе всех попросили покинуть станцию без возрата денежных средств.

В 22:33 станцию открыли, подан состав под посадку. Часть народа оплатили по второму разу.

:crazy: :crazy: :crazy:
Вложения
000.jpg
It's good to see you again!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Девяткино

Сообщение am3plus »

Эх, а вот была бы та самая "городская электричка", про которую уже сколько лет говорят, хотя бы в минимальной комплектации от Токсово до любой конечной на юге через Ладожский, или просто более частые рейсы на Финляндский -- никто такого дискомфорта бы и не испытал.
Но видимо, даже у жителей единственного кросс-платформенного метрожелезнодорожного хаба к электричкам всё ещё отношение не как к городскому транспорту, а как к средству для подвоза садоводов на дачи.
Хотя там по расписанию электрички только в 22:09 и 22:37 были, а из того же тупика на Ладожском (где что-нибудь, да ждёт перегонки в ТЧ-15) минут 15-25 дополнительную электричку в Девяткино гнать. Ну разве что такие решения не проработаны.

Kaamoos писал(а):а после и вовсе всех попросили покинуть станцию без возрата денежных средств

Kaamoos писал(а):Часть народа оплатили по второму разу

Интересно, в третий раз бы заплатили?
Вообще, я тоже раньше как-то не задумывался, но метро стало достаточно ненадёжным видом транспорта. И не в техническом плане даже: то станцию закроют на вход-выход, то у станции появится какое-то странное расписание, то досмотры по 5-10 минут. В Девяткино хотя бы есть достойная альтернатива в виде ж/д, только многие, как мне кажется, даже не догадываются, что кроме метро можно на чём-то ещё уехать, поэтому её и не развивают.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Девяткино

Сообщение MetroGnom »

am3plus писал(а):Интересно, в третий раз бы заплатили?

Заплатят. В начале 201* годов был свидетелем того, что на станции "Гостиный двор" ТРИ эскалатора работали на подъём, а один продолжал впускать лохов на спуск, где их сразу разворачивали в направлении "на поверхность". Мне стыдно за те слова, которые я говорил, но мне позволили пройти пешком через всю станцию и ножками спуститься по стоящим пересадочным эскалаторам. Отдельно отмечу, что там даже успели свет выключить. :)
Оно того не стоило: к моменту моего прибытия на ПлАН-1 движение по НВЛ запустили...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Девяткино

Сообщение Kaamoos »

По сути, деньги обязаны были вернуть, т.к. услуга перевозки не была оказана.
It's good to see you again!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Девяткино

Сообщение am3plus »

Только как это организовать, если такой случай не особо проработан? Или на все БСК вернуть уплаченное за прикладывание к турникету в Девяткино за определённый период времени? А как быть с жетонами? А если кому-то вдруг что-то лишние вернут? :shock:

MetroGnom писал(а):Отдельно отмечу, что там даже успели свет выключить.

Это для экономии пары пары рублей на период закрытия для пассажиров? А может, ещё вентиляцию?

MetroGnom писал(а): Мне стыдно за те слова, которые я говорил

Никогда не подумал бы, что так скажу, но им-то за свои слова и действия не очень стыдно было, наверное, так что Вы приблизились к сравнению счёта, но чуть-чуть не дошли :)

MetroGnom писал(а):но мне позволили пройти пешком через всю станцию и ножками спуститься по стоящим пересадочным эскалаторам.

Вам пора сборник своих историй где-нибудь написать :)

А самое забавное, что за последние года четыре, каждый раз, когда я решал воспользоваться метро вместо НОТ или прогулки пешком, чтобы успеть чуть пораньше, метро преподносило мне самые шикарные сюрпризы. То пересадку с ГД на НП закрывали и пришлось объезжать её через Маяковскую, Владимирскую и Спасскую. То в каком-то году мне досмотр устроили "с пристрастием" минут на десять и при помощи портативного металлодетектора нашли пластмассовую расчёску, из-за которой, почему-то, звенела рамка и всё это с кучей насмешек и прочего.
С другой стороны, за те же 4 года я всего лишь один раз попал на ж/д в похожего рода ситуацию: Ласточка из Выборга минут пятнадцать простояла где-то около Левашово, так после этого всем пассажирам разрешили выходить как на Удельной, так и на Финляндском, без доплаты.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Девяткино

Сообщение MetroGnom »

Я как мисс Марпл - "где она, там убийство". :) С недавнего времени стал всё фотографировать, так как сам бы не поверил (как, например, заклинившие через одну станционные двери на "Маяковской").

am3plus писал(а):Это для экономии пары пары рублей на период закрытия для пассажиров? А может, ещё вентиляцию?

Про вентиляцию не скажу, но освещение в зоне эскалаторов (внизу) было выключено, на Гостином тоже уменьшено. ПМ любит экономить на лампочках - всю пандемию с этим играли. А я люблю когда светло. :)

am3plus писал(а):но им-то за свои слова и действия не очень стыдно было, наверное

Они были достаточно вежливыми, правда это не отменяло сам факт обмана пассажиров.

am3plus писал(а):мне досмотр устроили "с пристрастием" минут на десять и при помощи портативного металлодетектора нашли пластмассовую расчёску, из-за которой, почему-то, звенела рамка и всё это с кучей насмешек и прочего.

У меня был необъяснимый случай в аэропорту Барселоны, где меня категорически отказывалась пропускать рамка. Все пуговицы и молнии были пластмассовые. Метала в теле не имею. Спасибо адекватным работникам - посмеялись и разошлись.
Аватара пользователя
КВЛолюбитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая
Откуда: Электродепо Северное

Re: Девяткино

Сообщение КВЛолюбитель »

Я всегда считал данный узел самым удачным в плане удобства пересадки. А теперь во что это всё превратилось, дико наблюдать горы людей идущих по жд платформе, мимо кассовых залов ж.д. Раньше такого резонанса не было, теперь постоянно невольно становлюсь невольным свидетелем...
Круче гор могут быть только горы, на которых ты ещё не бывал(с)
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Девяткино

Сообщение Den.S »

Состояние облицовки на станции. Фото от подписчика Канонера (https://vk.com/wall-26680240_383606)
Вложения
YE052NFHWFU.jpg
DxWiequvN0s.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Девяткино

Сообщение MetroGnom »

Можно было и фанеркой заделать: она вообще универсальна, если её подкрашивать под свет стены... :bad:
Стоимость проезда в ПМ - 65 рублей...
Ответить

Вернуться в «Станции»