Старая Деревня

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Admi78Rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:05
id ВКонтакте: 23805
last_fm: MetroFan
Станция метро: Академгородок
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Admi78Rus »

bars @ Сб 03 Июн, 2006 04:02 писал(а):турникеты на выход мешают зайцам ВОЙТИ, а не выйти )


Кроме турникетов с взбивалками для яиц, существует ещё и выход для людей с тележками.
Так вот он практически всё время открыт, и позволят беспрепятственно пройти навстречу движению.
Я с момента открытия пользуюсь СД, и всего один раз видел его закрытым.

Вообще надо, как в Москве, там единые турникеты, на ряде станций пасажиропоток организован так, что войти и выйти можно через любой.
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

В Москве, когда я такое увидел, меня это даже шокировало... Думаю, это от невозможности организовать вход-выход как-то по-другому. По-моему, система крайне неудобная, особенно в час пик.
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Re: Старая Деревня

Сообщение caureon »

Может такой вопрос где то уже был, но всё же решил задать, по каким причинам диктор, на Крестовской и Комендантской станциях произносят только название станции, а про ж/д Старая Деревня/11 км молчат?
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Старая Деревня

Сообщение Thirteen »

Я конечно не писатель, но отвечу: не сложилось.
А Ладожский вокзал вставили...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

она кстати уже не 11 км. называется, а Старая Деревня, как и ст. метро ;)
Алексей Князев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:08

Re: Старая Деревня

Сообщение Алексей Князев »

Так, перемываем косточки ближайшей к моему месту обитания станции метро. :crazy:

Отвечу на некоторые вопросы, которые были заданы, но остались висеть в воздухе.

Платформу "11 км." переименовали в "Старую Деревню" вместе с переименованием "13 км." в "Яхтенную". Не знаю насчёт указов, но табличка с названием "Старая Деревня" была мной замечена 10 февраля 1999 года. 9-го ещё красовалось "11 км." До середины июля 2002-го там так и висела табличка, гда с одной стороны (платформы) было написано "Старая Деревня", а со стороны трамвайного кольца торчало "11 км". Кстати, это трамвайное кольцо так до сих пор и называется, что смущает некоторых новичков при посадке в 19 трамвай (иногда по сей день там таблички гласят, что он идёт к 11-му км)

По поводу турникетов на выход. Забавно, что на эту тему мы проснулись только к Старой Деревне. Ведь таким же макаром оборудованы и открытые ДО Деревни Чкаловская, Спортивная, Садовая... Правда, на Садовой не стали менять выходные турникеты, они остались старые (с захлопывающими створками, которые не работают, по всей видимости). Давно не был на Садовой, может и демонтировали уже.

Выходные турникеты являются частью программы "антизаяц" :D, и про это уже писалось здесь. Хотя, помимо этого они несут ещё и мебельную функцию, что добавляет вестибюлю особый шарм. :) Шучу.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Старая Деревня

Сообщение Константин Филиппов »

Алексей Князев @ 12th Февраля 2007, 12:47 писал(а):По поводу турникетов на выход. Забавно, что на эту тему мы проснулись только к Старой Деревне. Ведь таким же макаром оборудованы и открытые ДО Деревни Чкаловская, Спортивная, Садовая... Правда, на Садовой не стали менять выходные турникеты, они остались старые (с захлопывающими створками, которые не работают, по всей видимости). Давно не был на Садовой, может и демонтировали уже.


Такое чудо было замеченно на КирЗаводе, но тоже давно, года - 4-5 назад.
ab AVTOVO
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

И Автово еще рабоатет....
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Старая Деревня

Сообщение Константин Филиппов »

На Автово, Ленинском и Ветеранов это само собой разумеется. На всех остальных станциях наличие турнекетов на выход выглядит нескоько странно, ведь никто не будет пытаться пройти в метро по эскалатору движущемуся вверх.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ОФФ
никто не будет пытаться пройти в метро по эскалатору движущемуся вверх

а я как-то года два с лишним назад половину эскалатора, идущего вверх преодолел в противоположном напарвлении... с середины до платформы, и даже менты не приняли... :D
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

КФ, еще есть станции, где по разным причинам не разделить входной и выходной потоки наверху перед эскалаторами. Оба эскалатора выходят в общий зал без перегородок. Там тоже необходимы турникеты на выход. КирЗа - как раз такая станция (кстати - старые турникеты на выходе до сих пор стоят).
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Мне кажется, уж чего-чего, а загородки наш метрополитен ставить умеет, причём в самых непотребных местах.
ab AVTOVO
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

На Старой деревни очень высокие "скамейки" на платформе. У меня рост 182 и ноги до земли не достают, если глубоко усесться на такой "пуфик" :D

Более нигде в питерском метро подобного эффекта замечено не было.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Старая Деревня

Сообщение Stranix »

Зато можно полусидеть-полужежать.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
thinky
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:21
id ВКонтакте: 421338
last_fm: Rockfilld
Станция метро: Ульянка
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thinky »

Кто-нибудь знает что за работы ведутся на станции перед первыми переходными эскалаторами (со стороны наклонного хода)?
Изображение

* с целью недопущения его самопроизвольного перемещения *
Ответить

Вернуться в «Станции»