Лиговский проспект

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

darkglare @ 24th Декабря 2006, 04:41 писал(а):зато скоро будет почти единственной станцией в "континентальном" центре без пересадки - тихая, спокойная... ну, еще Чернышевская, но она загруженная весьма...


Учтитывая то, что до 2012 года власти стремятся построить всю ФПЛ, то не исключено, что следующим этапом они ударно примутся за ККЛ, а эта линия как раз собирается иметь пересадку именно на Лиговке. Черныш тоже без дела не останется, туда 8-ку пускать собираются. Без пересадки окажутся лишь Суворовский пр. (ККЛ) и, возможно, Театральная.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
eXtractor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 21:22
id ВКонтакте: 0
Откуда: Ладожская
Контактная информация:

Re: Лиговский проспект

Сообщение eXtractor »

Извиняйте за продолжение оффтопа :twisted:

Не знаю, но мне почему-то нравится Парк Победы — почти любимая моя станция — маленькая такая уютная станция. Хотя небольшой косметический ремонт ей не помешает.

В Купчино давно не был, но мне, помнится, нравятся эти металлоконструкции под потолком. Все остальное, конечно, так себе или еще хуже.

Но вот то, что сделали с Невским проспектом — так это вообще ахтунг. Я про оранжевое освещение. :bad:


Ну, и чтобы совсем не оффтопить, пару слов: абсолютно ничем не приметная станция. Типичный односвод. Опять-таки натриевые лампы :bad: и некрасивые люстры.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

darkglare @ 24.12.2006, 05:41 писал(а): правда, ИМХО весьма бессмысленной станет после открытия Обводного канала.

Почему вы так думаете? Где "Лиговский пр.", а где "Обводный канал" - не совсем так чтоб рядом, на мой взгляд.
А что касается самой убогой - "Пионерская" одна из фаворитов на это звание, однозначно! (я знаю, тут на форуме есть любитель этой станции - не убивайте!)
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

И Купчино, и Пионерка хороши, да и лифты почти все... а вот на Лиговку я бы наезжать не стал: не ах, конечно, но и не отстой, чего стоят хотя бы первые (вроде бы) в России лампы сбоку на эскалаторе!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
MarduK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:14

Сообщение MarduK »

Елена @ Пн 25 Дек, 2006 01:22 писал(а):
darkglare @ 24.12.2006, 05:41 писал(а): правда, ИМХО весьма бессмысленной станет после открытия Обводного канала.

Почему вы так думаете? Где "Лиговский пр.", а где "Обводный канал" - не совсем так чтоб рядом, на мой взгляд.
А что касается самой убогой - "Пионерская" одна из фаворитов на это звание, однозначно! (я знаю, тут на форуме есть любитель этой станции - не убивайте!)

Полностью согласен - Пионерская - урод из уродов. Сам на ней живу и почти каждый день этот ужас вижу. И противно, и грустно одновременно... Впрочем, такие чувства у меня от всего питерского метро... Это же надо постараться так всё изгадить!! :evil: Это просто талант!!
Ну Лиговка - всё равно даже Пионерскую повершила! Я на ней первый раз в начале 2005 года оказался - ну не складывалось как-то раньше... Я просто в ужас пришёл от неё! Ещё кто-то говорит про то что китайцы везде гадят :lol:
Видили бы вы их метро! Вылизанное до блеска!!
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Не знаю, а мне Лиговский очень даже нравится. Очень хороший односвод, по моему мнению. И оригинальный наклонник, и сам односвод тоже хорошо выглядит... Светильники довольно красивые. Мне нравится, в общем. Очень органично.
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Лиговка очень сильно отличается от других односводов и сделана со вкусом. Никак не могу ее назвать убогой. По моему мнению - она одна из лучших односводов.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лиговский проспект

Сообщение Константин Филиппов »

Эх, конец красоте, 13 февраля был на Лиговке, стены чистые без панорамы. Простите за задержку, только сейчас вспомнил.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение Mr. BigMac »

блин почти каждый день бываю на лиговке и не заметил, обидно
Изображение
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение ГрафЪ »

Про рекламу.
В подземном переходе на станции метро "Лиговский проспект" появились огромные фотопанорамы набережных Невы. Таким образом метрополитен тестирует новый вид рекламоносителя. "Внешторгбанк" и МТС попали на фото случайно, говорят авторы проекта. Огромные фотопанорамы (длина каждой – 72 м, высота – 1,62 м) изготовило агентство маркетинговых коммуникаций Red Line Media по заказу компании "Метроном" (обе фирмы входят в холдинг "Проспект" и занимаются рекламой в метро). Виды береговых ансамблей от Биржевого моста до Арсенальной набережной с одной стороны и от моста лейтенанта Шмидта до Литейного моста с другой состоят из 16 отдельных фотографий по 9 м каждая. Стоимость проекта в Red Line Media не разглашают.

http://www.dp.ru/spb/news/adveritsing/2 ... 21/108501/ по ссыке ещё инфа.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение Mr. BigMac »

помоему неплохая идея оклеить такими фотообоями мрачные переходы на станциях...
Изображение
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

но НЕ рекламой !
а тут главная цель РЕКЛАМУ клеить.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

вот именно...этим агентствам главное побольше денег в карманы набить,Сами то поди на метро то не ездят.И будет блин лет через 10....куда не взгянешь реклама:на потолках,сводах,полах,лампах,на спинах работников метро...и тд...ужас
Изображение
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение Mr. BigMac »

я имел ввиду пейзажами как на лиговке было... конечно дешёвенько но тож не плохо

конечно лиговка станция большая, но не хочется чтоб она превращалась в садовую переполненой народом в час-пик. да и переход там врядли будет, ибо итак там дома на честном слове держатся... помнится годах в 80-90-х расселили весь транспортный переулок по обе стороны от лиговки до улицы черняховского из-за того что пошли огромные трещины (причина станция метро), порядка 10 лет стояли дома никому не нужные, потом их капитально отремонтировали укрепили, но не думаю что они долго продержатся...
Изображение
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Лиговский проспект

Сообщение 089 »

А мне тоже Купчино нравится, уютная такая станция.
Ответить

Вернуться в «Станции»