Невско-Василеостровская Линия

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Andrey_K »

Закрывали Садовую не забывайте что там еще 2 станции, а в районе острова Декабристов Приморская одна.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):
Andrey_K писал(а):Если на выходные закрыть Приморскую, это вызовет недовольство десятков тысяч людей.

Когда стрелку за Садовой врезали, закрывали несколько раз. Да и в Москве периодически на выходные закрывают центральные участки линий для ремонта.

На "Садовой" (и "Достоевской") в кривой лежали только деревянные шпалы. Вот и пришлось закрывать движение, чтобы вместо шпал уложить переводные брусья. В противном случае стрелки монтировали бы по ночам.
На "Приморской" снять стрелки вообще никакой проблемы не составит: в одну ночь - демонтируется рамный рельс с остряком, в другую - крестовина.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Alien2001 »

Я все равно не понимаю, зачем убирать съезд на Приморской, особенно учитывая ударность темпов, с которыми строится участок Приморская - Беговая. Помнится, на Лесной тоже съезд убрали, о чем потом сильно пожалели. И почему убирать именно на Приморской, а не на Василеостровской?
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение SerYoga »

Убирают по понятной причине - хотят снизить расходы на эксплуатацию стрелочных переводов, тем более в таком случае выйдет сразу 2 съезда подряд.
С другой стороны, съезд за Приморской не стоит убирать ввиду зонных оборотов. А они потребуются в часы пик. В противном случае, будет как на московской станции "Выхино после продления линии - будет очень проблематично сесть, если и не на Приморской, то на Василеостровской и на центральных станциях тем более.
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение McFly »

Если учесть, что НВКР и Беговую могут ещё сто раз закрывать, чтобы доделывать, после ЧМ, то не опрометчиво ли этот съезд убирать...
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Metroschemes »

Все-таки зонные обороты через съезды у нас не производятся - опасная это штука, насколько я понимаю.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Mill »

Metroschemes писал(а):Все-таки зонные обороты через съезды у нас не производятся - опасная это штука, насколько я понимаю.

А в чем тут опасность?
Я так понимаю, дело не в опасности, а во времени: на время оборота состав занимает главный путь, поэтому в таком варианте зонный оборот будет не увеличивать парность, а уменьшать ее.
Lean off the door!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Михаил К »

SerYoga писал(а):С другой стороны, съезд за Приморской не стоит убирать ввиду зонных оборотов. А они потребуются в часы пик.

Не потребуются, так как утром в часы-пик не сильно загружены поезда от Василеостровской в центр. В вечерний же час-пик нагрузка большая, но часть пассажиров, что ездят на Ваську с Чёрной речки, будут ездить с Беговой. Так что в вечерний час-пик увеличения особого не будет.

К тому же логично предположить, до открытия Горного Института первый вагон оставят для Василеостровской в центр.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение MetroGnom »

Интервалы более 10 минут на НВЛ теперь являются нормой. Сегодня там опять что-то сдохло и на мой вопрос к ДСП был ответ "да нормально всё, просто интервал ЧУТЬ больше". Целая платформа народа...
Благо я туда припёрся к концу коллапса, после пустого поезда интервал был 1,5 минуты.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение MetroGnom »

28.04.2018 года для подключения нового пускового участка Линии 3 (от станции «Приморская» до станции «Беговая») для входа и выхода с начала движения поездов до окончания работ будет закрыта станция «Приморская».

Поезда по Линии 3 будут курсировать от станции «Рыбацкое» до станции «Василеостровская».

Также 28.04.2018 года изменяется режим работы наземного вестибюля станции «Василеостровская». С 07-30 до 11-00 часов и с 16-00 до 18-30 часов вход на станцию закрыт.


Интервалы на НВЛ, как я понимаю, будут увеличены? Ибо оборачивающий машинист фиг попадёт а "хвостовую" кабину. Особенно в пиковые часы.
АлВлад
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 15:16
Станция метро: Кудрово

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение АлВлад »

MetroGnom писал(а):
28.04.2018 года для подключения нового пускового участка Линии 3 (от станции «Приморская» до станции «Беговая») для входа и выхода с начала движения поездов до окончания работ будет закрыта станция «Приморская».

Поезда по Линии 3 будут курсировать от станции «Рыбацкое» до станции «Василеостровская».

Также 28.04.2018 года изменяется режим работы наземного вестибюля станции «Василеостровская». С 07-30 до 11-00 часов и с 16-00 до 18-30 часов вход на станцию закрыт.


Интервалы на НВЛ, как я понимаю, будут увеличены? Ибо оборачивающий машинист фиг попадёт а "хвостовую" кабину. Особенно в пиковые часы.[/quo


С чего им быть увеличенными???Обычный оборот по Василеостровской,как и по Приморской
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Alien2001 »

Кошмар какой! Мало того, что Приморскую закроют совсем, так еще и Василеостровскую закроют утром и вечером на вход. И это в рабочий-то день! Всем придется переться на Спортивную.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение в40 »

Рабочим-то он будет, но не таким, как остальные рабочие дни. Кто-то возьмёт отгул, кто-то отпросится с работы с обеда (день и так укороченный) или найдёт ещё какую-либо причину, чтобы слинять с работы и увеличить время своего отдыха. В конце-концов, один денёк можно потерпеть.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Alien2001 »

в40, я все понимаю, но день неудачный. Выбрали бы выходной, было бы проще. Но тут все дело в том жутком цейтноте, который был предопределен чиновниками еще три года назад.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение SerYoga »

Если бы не матч 29 числа, то могли и в самом деле в выходной день закрыть. Но, как же, надо устроить открытие для особых гостей..
Ответить

Вернуться в «Станции»