Автово

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Номерной @ Чт Дек 14, 2006 4:34 pm писал(а):Михаил - тут беда не с путепроводом.Проблема в грунтовых водах - не забываем какое количество различных предприятий находятся рядом.


Однозначно из-за моста. 45 лет станция простояла без подтекающих стен. Ромка правильно отметил, что из-за моста изменились нагрузки на несущие конструкции станции + возможнго была повреждена гидроизоляция. Думаю, что и то и то.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автово

Сообщение мЕтрофанушка »

Сегодня обнаружил в стенах Автово около сорока дырочек, некоторые из которых заткнуты чем попало - деревяшками, бумагами, тряпками. Но это известно. А вот вода, сочащаяся В ДАННЫЙ МОМЕНТ из одной из них, - это нечто новое! :cry: Ясно, что оттуда эти дыры и взялись, но я не знал, что вода вообще не контролируется...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Re: Автово

Сообщение 4uTep »

Давно уже вода течет, я тут как-то фотку выкладывал - все в подтеках, и при мне вода сочилась.
X Dream
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 17:48
Станция метро: Спасская
Откуда: Moscow

Re: Автово

Сообщение X Dream »

да очень жаль что станция теперь выполняет роль Дренажа, для грунтовых вод, она так испортилась, что когда я приехал на нее впревые вот это меня больше всего огорчило :(
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Автово

Сообщение NeoNavigator »

А что же будет дальше?
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Меня вот то же интересует этот вопрос. Я не спец, но я понимаю, что станцию надо ремонтировать. Вопрос: возможно ли это без закрытия движения ( в смысле со сквозным прохождением Автово поездами КВЛ) Для пассажиров-то наверное придётся станцию закрывать...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Константин Филиппов »

Зачем закрывать? Стены на Черной речке, Чернышевской и Невском проспекте ремонтировали без закрытия станций.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну так я и спрашиваю, мало-ли... Я-ж не знаю насколько там всё сложно...
А на перечисленных странах то же вода текла? Просто по тому, что пишут об Автово не всё так просто. Мне видится, что мало отремонировать стены ведь это следствие, надо устранять причину.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Константин Филиппов »

Извините, вы что устраните воду, если разберёте стену? Всё делается куда проще, снимается облицовка, прокладывается современная гидроизоляция, и ставится новый камень.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну вот... Так бы сразу и объяснили.
Только тогда встречный вопрос: почему это до сих пор не сделано?
На Невском вроде такого не было... Я вот когда друзей к себе приглашал, они просто офигели от воды в жёлобе и от кранов в стенах.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Rumm »

Константин Филиппов @ Вс Дек 17, 2006 1:54 pm писал(а):Зачем закрывать? Стены на Черной речке, Чернышевской и Невском проспекте ремонтировали без закрытия станций.


КФ, давайте не будем путать ОБЛИЦОВКУ путевой стены и саму ПУТЕВУЮ СТЕНУ.

Одно дело поменять облицовочный материал, а другое дело ремонтировать путевую стену.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Константин Филиппов »

Согласен, это более трудоёмкий процесс, чем простая замена облицовки, и, соответственно, более длительный, но, ведь всё-равно работать придётся по ночам. Закрыть движение не получится. Да можно оборачивать составы на Нарвской, создав тем самым большое неудобство не только для жителей, но и для самого метрополитена. В таком случае окажутся заблокированным депо Автово и, что более существенно, Дачное. А прерывать работу для пропуска поездов - абсурд, тем более, что придётся разбирать-собирать всякого рода и подставки и, что опять же существеннее, постоянно включать-выключать напряжение на контактном рельсе.
ab AVTOVO
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Автово

Сообщение mt2 »

Ну возможны и более разумные варианты, как, например, закрывать участок от Кировского до Ветеранов на выходные и запустить временный автобус с минимальным интервалом. Поезда оборачивать по Нарвской. Правда тут сложности с депо возникают.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

А если закрывать по одному пути? А поезда будут по расписанию разъежаться по оставшемуся
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Константин Филиппов »

А вы о ветеранах подумали? Там же одна из самых наряжённых станций. Проспект Ветеранов закрывать нельзя, там и без этого коллапс.
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Станции»