Дачное

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Дачное

Сообщение tu2-167 »

Вектор Саныч @ Fri Jan 28, 2005 10:00 pm писал(а):Вчера зашёл к знакомой, она в 16-ти этажке живёт у метро "Ленинский проспект"! Правда на 7 этаже, когда уходил поднялся на верх, оттуда хорошая панорама на депо "Автово" и "Дачное". Правда холодно было, ветер, поглядел немного, там как раз перегон состава был.
Кстати, я частенько наблюдаю составы на ж/д станции "Автово" (у цирка), там вроде рядом с кладбищем гейт есть. Кто-нибудь знает точно где?

Ну не знаю как часто вы там видите составы на ж/д станции Автово, потому как гейт зарос негом, травой и чем только не зарос... Судя по всему даже для передачи последних трех составов использовался гейт ТЧ-3
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 Владимир Венедиктов:

Сенкс за подробную инфу.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Вектор Саныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 00:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дачное

Сообщение Вектор Саныч »

Ну не знаю как часто вы там видите составы на ж/д станции Автово, потому как гейт зарос негом, травой и чем только не зарос... Судя по всему даже для передачи последних трех составов использовался гейт ТЧ-3

Я в цирке работаю, поэтому частенько вижу что-там происходит. Я не спорю, может там всё и заросло, последний раз видел летом. Но вопрос то, где гейт? За кладбищем?
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Дачное

Сообщение tu2-167 »

Вектор Саныч @ Sat Jan 29, 2005 12:41 am писал(а):Я в цирке работаю, поэтому частенько вижу что-там происходит. Я не спорю, может там всё и заросло, последний раз видел летом. Но вопрос то, где гейт? За кладбищем?

Ну во-первых вроде в схемах на сайте было нарисовано где гейт, а во вторых прогуляйтесь по путям, может и найдете :)))
А вообще летом там пергоняли состав, но вроде как один.. для Украины..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тип станции Дачное

Сообщение Константин Филиппов »

Давно хотел спросить: Какой же тип этой станции? Я полагаю, что многие из вас, ничтоже сомневаясь скажут - наземная. Но ведь это разносильно тому, что признать их вместе с Купчино однотипными, но это же не так.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

А почему, собственно, не так? Она же и вправду наземная! Кстати, Дачное можно смело сравнивать с некоторыми станциями филёвской ветки.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тип станции Дачное

Сообщение Константин Филиппов »

На мой взгляд, разница между Дачным и Купчино такая же как между Пилонной станцией и станцией закрытого типа, Односводчатой и Колонной и т.д. только на поверхности.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Давайте думать. Станция находилась на земле. Значит, она, по-любому, должна относиться к наземному типу... А вот дальше, можно спросить уже у специалистов, существует ли какая-нибудь расширенная классификация именно наземных станций.
Например классические колонники, тоже отличаются от сороконожек, тем не менее, они относятся к одному типу - колонные.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Наземная она и есть наземная. Купчино - с двумя боковыми платформами, дачное - с одной (ни боковой, ни островной, видимо)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Дачная - островная платформа .... прчием станция была интересна там что она была тупиковой перекрестный сьезд был ПЕРЕД станцией и поезда пооочередно отпровлялись от первого или второго пути ....

а так типичная ЖД станция даже не станция - остановка .
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

PS - а купчино кста 3-ех платформенная как все станции подобного типа =)))))
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

Тип станции Дачное - станция-призрак. Все посвященные смотрят на МРЭО и видят совсем не то, есть на самом деле.
С уважением,
DKem
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Сорри за неосведомленность ) мне казалось, что в дачном действовала лишь одна платформа для прибытия и отправления )
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тип станции Дачное

Сообщение мЕтрофанушка »

Отправившись на ее "останки", я увидел нечто иное. Судя по всему, станция была однопутной. Гарантированно путь располагался там, где сейчас отгорожено калиткой и паркуют свои машины тамошние сотрудники: там есть решеточка, которая отгораживала пути (как в Измайлово в Москве), и к тому же, понятно, как проходил путь. А вот второй путь проложили далеко не сразу. Мой отец рассказывал, как поезд приезжал на этот путь и оказывался прямо рядом с автобусом (там было кольцо общтранспорта, и оно до сих пор осталось). Но это было не сразу. До этого путь был действительно один. Оттого и такое странное соседство с автобусом, что еле втиснули...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Тип станции Дачное

Сообщение Владимир Венедиктов »

Ну что за бред!!!! :twisted: :twisted: :twisted: Во первых, уже обсуждали эту тему на этом форуме - нет бы поиск включить. Тоже мне, первооткрыватель и исследователь археологических древностей нашелся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Здесь полно людей (например, я :lol: ), которые отлично помнят эту станцию и ездили на нее. Путей было два с самого начала, и поезда действительно приходили на них поочередно. Огорожено, ясен пень, было все - не забывайте про контактный рельс - и огорожено весьма надежно, в т.ч. колючей проволокой. В торце платформы был простенький вестибюльчик (лесенка, турникеты, пара автоматов для размена денег и одно, вроде бы, окошечко кассы) и выход на дорожку, по которой люди шли к Трамвайному проспекту, по которому тогда и ходил транспорт - там, автобус №18 и что-то еще.
Ответить

Вернуться в «Станции»