Беговая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Беговая

Сообщение SerYoga »

Проезжал через эту станцию как раз в 18-19 часов - траволаторы в восточном вестибюле работали только на подъём.
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беговая

Сообщение Yanus »

Хочу высказаться по-поводу отвалившейся плитки и не только.

Вчера целенаправленно поехал на станцию, чтобы посмотреть на её состояние. И, мягко говоря, я удивился. Во-первых на станции появилась реклама. И нет, не та, что итак во всю вешается и которую вешают в метро. ПМ пошёл дальше! Он сделал это так, как это выглядит на фото!

Такое ощущение, что ПМ решил совершить действия сексуального характера в отношении рта архитекторов станции.
Такое ощущение, что ПМ решил совершить действия сексуального характера в отношении рта архитекторов станции.


И так на всех стёклах по обоим путям. Думаю, после такого колхоза уже нечему удивляться, но нет! Везде на станции стоят вёдра с водой. И у меня вопрос к Метрострою и его защитникам: этот косяк - с гидроизоляцией и водоотведением - за вами; как вы его объясните? Как чинуши будете бакланами отговариваться или же у вас всё-таки закончились специалисты и основной костяк работников - импотенты, которые не могут выполнить строительные работы? Или же это проект такой плохой был? Тогда этот же вопрос к проектировщикам: вы - импотенты?

Идём дальше. Плитка. Я уж молчу, что клеилась она так, будто бы целенаправленно Метрострой хотел, чтобы она отвалилась. Кое-где плиточный клей охватывает меньше половины самой плитки (жаль не сфоткал, а надо было бы. Подсказка - смотрите на углах стен), а то, как она «была приклеена» - на соплях держалась - вызывает вопросы к Метрострою: вот тут уже вы, что ли, импотенты? Или во всём виноват Госдеп?

В общем, дорогие вы наши работники Метростроя! Это только часть всех претензий к вам. И не стоит удивляться, что к вам сейчас такое скотское отношение - заслужили. Деньги людей, обычных людей, меня, которые я отдавал этому Смольному, слыша в итоге их оправдалки ненужные, вы растратили. Вы не сделали свою работу качественно, вы её сделали дёшево. И убого. После этого не удивляйтесь тому, что сейчас все помидоры летят в вас.
Местный дилетант
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беговая

Сообщение Адмирал »

Ну что, логика рекламщиков понятна - станция ближайшая к ЖК... :evil:
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беговая

Сообщение Yanus »

Адмирал, но это такой колхоз и так убого смотрится, что отбивает какое-лиюо желание покупать недвижимость в том ЖК! Разве нет?

И тут вопрос к Петербургскому Метрополитену - как он такое допустил?
Местный дилетант
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беговая

Сообщение Mill »

SWAGER писал(а): И у меня вопрос к Метрострою и его защитникам: этот косяк - с гидроизоляцией и водоотведением - за вами; как вы его объясните?


Я не отношусь к Метрострою, но тут уже это было объяснено и не раз: "быстро, качественно, недорого" - всегда одно слово лишнее. "Быстро" убрать нельзя - ЧМ на носу! "Недорого" - тоже не убрать, бюджет ограничен. Вот и получилось то, что получилось. Иного никто и не ожидал (я думаю, что и сами метростроители всё прекрасно понимали, и чиновники (у которых в голове что-то еще есть, такие встречаются) - тоже).
Lean off the door!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Беговая

Сообщение Divan »

SWAGER писал(а):Деньги людей, обычных людей, меня, которые я отдавал этому Смольному, слыша в итоге их оправдалки ненужные, вы растратили.

Если бы растратили. Смольный до сих пор не все работы по НВЛ оплатил. Если я правильно помню, миллиарда два остался должен.

А Метрострой, на мой взгляд, сделал максимум из того, что можно было сделать в таких условиях. В условиях бешеной спешки и безденежья.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Беговая

Сообщение Manhattan »

А вот хорошо бы было, если бы метрополитен с денег за эту рекламу (небось немаленькие там деньги) купил и установил на лестницах новую плитку :D :D :D
По крайней мере тогда это можно было бы еще как-то оправдать.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Беговая

Сообщение в40 »

Divan писал(а):А Метрострой, на мой взгляд, сделал максимум из того, что можно было сделать в таких условиях. В условиях бешеной спешки и безденежья.

Бесполезно объяснять, если люди не умеют читать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беговая

Сообщение Адмирал »

SWAGER писал(а):Адмирал, но это такой колхоз и так убого смотрится, что отбивает какое-лиюо желание покупать недвижимость в том ЖК! Разве нет?

И тут вопрос к Петербургскому Метрополитену - как он такое допустил?

это был сарказм(
AMG
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:48
Станция метро: Технологический Институт-2

Re: Беговая

Сообщение AMG »

Напрашивается простой вывод: надо создавать государственное унитарное предприятие "Петербургметрострой". А начальником можно поставить Альбина
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Беговая

Сообщение в40 »

Албину даже руководство бригадой нельзя доверить. Для него люди - это неодушевлённая рабсила (безликая серая масса).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Беговая

Сообщение Чау-чау »

Прежде руководителями становились, будучи главными инженерами - Александров-ст.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Беговая

Сообщение в40 »

До главного инженера старший и начальником смены был
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Беговая

Сообщение vbif »

Возможно, AMG прав: пока они не доломают Метрострой окончательно, не поймут, что они делают не так.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Беговая

Сообщение Manhattan »

Очевидцы: На «Беговой» по стенам течет вода
http://www.rosbalt.ru/piter/2019/03/19/1770406.html
[q]На станции метро «Беговая» в Северной столице по стенам течет вода. Об этом сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте».
В подтверждение опубликовано соответствующее видео.[/q]

На видео правда не сама станция, а часть перехода где снята плитка

P.S. Когда вообще думают восстанавливать гидроизоляцию? Вот сейчас ИМХО как раз самое время, пока вода тает и хорошо видно откуда она течет?
Может ли Метрополитен делать это своими силами и не ждать когда Метрострой по гарантии восстановит?
Ответить

Вернуться в «Станции»