Зенит (Новокрестовская)

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Новокрестовская

Сообщение kot »

Лично я готов безвозмездно (то есть даром) выйти на субботник (недельник) на демонтаж этих заборов.
Думаю, что у меня найдутся единомышленники.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новокрестовская

Сообщение Kenny »

kot, ну а что. Ведь гражданин Полтавченко однажды призывал граждан оказать помощь в строительстве стадиона. А уж компетенции на демонтаж заборов и подавно хватит :D
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Новокрестовская

Сообщение в40 »

kot писал(а):Лично я готов безвозмездно (то есть даром) выйти на субботник (недельник) на демонтаж этих заборов.

Железобетонные фундаменты весом не менее 1т на садовой тачке на дачу повезёте? :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Новокрестовская

Сообщение GelezinisVilkas »

На аренду автокрана, что бы блоки в кучку сложить мы скинемся!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Новокрестовская

Сообщение в40 »

Во-первых, чтобы их сложить в кучку, как минимум, ещё нужны грузовой автомобиль (для перевозки блоков) и свободная территория для создания той самой кучки.
А, во-вторых, кто же Вам из городской администрации территорию запросто так отдаст? Место денежек стоит! Так что, вариантов не много - только на дачу! :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Новокрестовская

Сообщение kot »

в40 писал(а): Так что, вариантов не много - только на дачу! :wink:
Губернатору. Где у него дача?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Новокрестовская

Сообщение GelezinisVilkas »

в40 писал(а):Во-первых, чтобы их сложить в кучку, как минимум, ещё нужны грузовой автомобиль (для перевозки блоков) и свободная территория для создания той самой кучки.
А, во-вторых, кто же Вам из городской администрации территорию запросто так отдаст? Место денежек стоит! Так что, вариантов не много - только на дачу! :wink:

Во первых: возьмём кран с телескопической стрелой.
Во вторых: места там до дури. Убирать блоки надо не все, а только в местах удобного прохода. В крайнем случае можно просто блоки вторым рядом вплотную поставить, уже будет лучше.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Новокрестовская

Сообщение Дозатор 95 »

Станцию метро «Новокрестовская» переименуют в «Зенит». Расходы оплатит клуб

Заседание топонимической комиссии, на которой обсуждался вопрос переименования станции метро «Новокрестовская» в «Зенит», прошло в Петербурге в пятницу, 10 июля. Как стало известно «Фонтанке», большинством голосов члены комиссии в честь 95-летия футбольного клуба и победы в чемпионате России поддержали переименование.

За проголосовали 17 человек, против — шестеро, воздержались — трое.

– Мы благодарим город за такой подарок, — заявил «Фонтанке» генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. — Символично, что это произошло в год 95-летия сине-бело-голубых и завоевания седьмого в истории клуба чемпионства. Отдельно хотелось бы поблагодарить городскую администрацию и губернатора, преданного поклонника «Зенита», за помощь и поддержку в этот непростой сезон для клуба и для всего российского чемпионата. «Зениту» была очень нужна поддержка города. И вот мы отпраздновали седьмое чемпионство клуба. Могу сказать, что этого радостного события не было бы без усилий городских властей. Футбол вернулся на «Газпром Арену» благодаря администрации города, а также помощи со стороны главы Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталье Семеновне Башкетовой.

Медведев подчеркнул, что название метро – это городской символ, помогающий жителям и гостям Петербурга безошибочно и удобно ориентироваться в городском пространстве. В этой связи переименование станции «Новокрестовская» в «Зенит» наиболее созвучно с историей, настоящим и будущим этого места.

– Мы известили УЕФА о полной готовности города провести в 2021 году матчи Чемпионата Европы-2020, который из-за пандемии перенесли на год вперед. Мы знаем, что российские и, конечно, петербургские болельщики ждут этого грандиозного события. Петербург имеет колоссальный опыт проведения крупных международных футбольных турниров. Нет сомнений, что и в новых условиях все организационные мероприятия город проведет на высшем уровне.

Также Медведев пообещал, что клуб возьмет на себя всю «весомую часть» затрат, связанных с переименованием станции. В частности, придется заменить все существующие городские схемы, карты и прочие информационные носители с обозначением наименования станции метро.

https://www.fontanka.ru/2020/07/10/69360856/
camcaw
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:17
Станция метро: Дунайская
Откуда: СПБ

Re: Новокрестовская

Сообщение camcaw »

Обзенитили
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новокрестовская

Сообщение MetroGnom »

Город сдан. Браво! Всё продаётся за копейки. :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
З.Ы. Остаётся только ждать, когда "экономия" размоется и Приморская снова станет конечной.
P.S. С момента открытия станции с таким названием я полностью отказываюсь от услуг ПМ.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Новокрестовская

Сообщение Gleb »

Интересно, было голосование. Город высказался против. ТК сейчас просто "продалась", не спросив мнения жителей.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новокрестовская

Сообщение MetroGnom »

Gleb писал(а):ТК сейчас просто "продалась", не спросив мнения жителей.

К сожалению, не только ТК. Продаётся у нас всё и везде. ТК же "зашкварилось" ещё при предыдущем "усатом бакинце", пробив дно. Но сейчас нашло очередное. Не последнее, как я предполагаю.
З.Ы. Не могу не отметить то, что губернатор был освистан болельщиками на последнем матче (хуже было только у 0,5тавченко, но сейчас и стадион был заполнен всего на 10%). Совпадение? Или "роса"?
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новокрестовская

Сообщение Svjazist »

1. Следующая станция "Зенит". Ну, не знаю, ИМХО как то не звучит, как будто слово обрезано, м.б. потому что короткое, да даже "ВДНХ" и то лучше, наверное, потому что в конце звучит "а", а не "х". За счет этого "а" как то смягчается название, слух не режет. Наверное, есть какое-то фонетическое объяснение. А "зенит" - ну топОр топорОм.
2. Интересно посмотреть итоговую сумму переименования и ту "весомую часть", которую готов выделить "Зенит". Хотя, пожалуй, нет - не "Зенит", а "Газпром". В общем, что городу, в лице властей, что "газпрому", видимо, деньги девать не куда. Всё везде построено, проблемы все решены, плебс купается в роскоши, особенно после пандемии с ее всевозможными ограничениями для обычного населения, так давайте-ка что-нибудь замутим денежное. И вот оно - переименование. Думают, что народу понравится это решение - так [url]обычно[/url] большинству до лампочки до "Зенита" с его многомиллионными евро-игроками = где простые горожане и где власти, зениты, и прочие небожители. Играете, ну и играйте в свои игры (во всех значениях этого слова), так нет же, надо пощекотать себе нервы - пораздражать народ, посмотреть его реакцию. :evil:
3. Теперь приходится лизать не только Смольный, но и Роспотреб.
4. Придуман новый способ открывать станции, не строя их - просто переименовывать :crazy:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новокрестовская

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Город сдан. Браво! Всё продаётся за копейки. :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
З.Ы. Остаётся только ждать, когда "экономия" размоется и Приморская снова станет конечной.

Полностью поддерживаю. Самое худшее и неудачное название. Жаль, что голоса народа не учитываются :(
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Новокрестовская

Сообщение Love_metro »

Я не против. Зенит вполне приёмлемое название. Стоишь на берегу финского залива и смотришь на неё вдаль на звёзды, рядом небоскрёб шпилем указывает на зенит.
Как дела с ремонтом? Усилили гидроизоляцию? Перестала станция плакать? И как долго она послужит?
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Ответить

Вернуться в «Станции»