Волковская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Волковская

Сообщение vladimir »

SymBot, нет, сегодня к фотографирующим никто не приставал. Там каждый снимал - даже бабульки с пленочной "мыльницей". Да и я сам фотографировал на 1 м от милиционера и красной шапки. И это радует.

089, помост для утреннего выступления ВИМ
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Konik »

А у меня вопрос как раз про этот закуток справа от выхода на станцию - это задел под переход на кольцевую?
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Волковская

Сообщение Алексей Евгенич »

Ну да не приставали... Около 17 у выхода мне сделали замечание "Все, кончаем снимать...". Но все что хотел - успел пофотографировать..
Аватара пользователя
James V. Kotov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 13:06

Re: Волковская

Сообщение James V. Kotov »

В шестом часу вечера засвидетельствал свое почтение новым станциям.

В поезде на втором пути, в головном вагоне в сторону Волковской не горела примерно половина ламп освещения салона. Кто-нибудь знает почему так?

Волковская создает немного тяжелое впечатление. Какая-то она маленькая и темная, в центральном зале.
Новые указатели на других станциях возможно будут смотреться неплохо, но здесь они кажутся слишком большими и низкими, видимо как раз из-за размеров зала.

На платформе очень сильно пахнет краской и еще какой-то химией. Запах довольно тяжелый, и я сочуствю тем людям, которые по долгу службы будут находиться там целую рабочую смену - голова у них после будет болеть гарантированно. Запах, кстати, очень въедчивый, придя домой я обнаружил что так же теперь пахнут моя кофта и водолазка. Так что со станции выветрится он не скоро. :(

Экскалаторы действительно местами грязные, а баллюстрады сверху еще и в тонком слое машинного масла.

Панно в вестибюле в момент моего приезда не подсвечивалось. Оно ведь должно, да?

Панно напротив наклонного хода внизу просто потрясающее! И кстати, на нем изображена не кошка, а кот! - Посмотрите внимательно на фотографию:
Ну где же вы видели кошку с яйцами? Ценю чувство юмора тех кто подбирал фрагменты :-)
Ну где же вы видели кошку с яйцами? Ценю чувство юмора тех кто подбирал фрагменты :-)
Кота и правда гладят руками. Я и сам не удержался - уж больно он хорош! :-)
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Волковская

Сообщение vladimir »

Алексей Евгенич, вечером может быть. Я был утром с 12 до 15 часов. Никто не приставал.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Волковская

Сообщение 089 »

Konikkk писал(а):А у меня вопрос как раз про этот закуток справа от выхода на станцию - это задел под переход на кольцевую?

По идее нет. Переход на Кольцевую должен быть со станции «Обводный канал». Кстати, эту станцию раньше хотели сделать двухъярусной кросс-платформенной, односводчатой, как Спортивную.
Eiffell
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 16:43

Re: Волковская

Сообщение Eiffell »

Как раз на Обводном канале должен быть переход на новую Красносельско-Калининскую линию, а на Волковской - переход на Кольцевую (хотя последнее достоверно ещё наверное никто не знает...)
Аватара пользователя
Alever
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:19
id ВКонтакте: 0

Re: Волковская

Сообщение Alever »

На Обводном должен быть переход на ККЛ. А про Кольцевую даже говорить нет смысла, особенно о южном участке. Но в качестве пересадочной станции напрашивается Волковская.

UPD: Eiffell меня опередил.
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волковская

Сообщение Iron25 »

Станция не понравилась. Узкая, маленькая, потолок низкий. По сравнению с ней Обводник недостроенный лучше смотрелся. Увы, Волковская не впечатлила :no:
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Konik »

Ну а какой тогда резон в этом закутке. Он даже специально(?) обрамлен аркой
Cypok
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Cypok »

В закутке будет газетный киоск.
Сама станция не очень понравилась, пластиковое не пойми что! А вот новые автоматы для проверки БСК порадовали, на их дисплее информация читается значительно лучше.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Волковская

Сообщение Бродяга »

089 писал(а):1. Деревянный помост в торце станции (XXI век отдыхает :lol: ) Кстати, пролезть на него очень легко. Кто-нибудь знает, зачем он? Там снизу что-то разобрано, что ли?

Митинг там был, в 13-30 еще стол стоял, накрытый красной тканью. Думаю, что к утру помост демонтируют.
Cypok
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Cypok »

Стол со скатертью после митинга отодвинули в правый угол.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Волковская

Сообщение vladimir »

Кому-то посчастливилось оставить след в истории метро...
Вложения
P1030266.jpg
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Волковская

Сообщение Алексей Евгенич »

Iron25 , только что на другом форуме написал что ожидал что Волковская будет куда хуже (судил по инфо что пилонная и по фотке на сайте).
На самом деле цветовое решение неоднозначное, но для пилонной станции глубокого заложения (кстати, интересно сколько там глубина, навскидку метров 60 вроде...) станция очень даже неплохо смотрится и не давит на психику теснотой. Конечно, не дворец как Звенигородская, но и далеко не каземат. Что ж желать от пилонной то станции?? Имхо, очень даже неплохо.
Вот Обводный (а станция почти доделана, еслиб не выход, то работы по оформлению там на неделю-две) показалась куда худшей. Очень смахивает на неудачные станции - Московские Ворота и Электросилу..
Ответить

Вернуться в «Станции»