Волковская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Urban »

На помосте с 11 утра играл военный оркестр, а в 11.40 ВИМ и Ко с этого помоста вещала торжественную речь. Фотки есть, потом выложу, сейчас лень.
А город подумал- Ученья идут...
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волковская

Сообщение Iron25 »

Алексей Евгенич

Каждый имеет право на свое собственное мнение, не так ли? Я написал то что думаю :wink:
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Игерратов »

vladimir писал(а):SymBot, нет, сегодня к фотографирующим никто не приставал. Там каждый снимал - даже бабульки с пленочной "мыльницей".

Один раз СКМ-щик возле турникетов рявкнул: «Не снимать! Запрещено!» (примерно в половину третьего). Но он вообще суровый был. :)
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Волковская

Сообщение vladimir »

Ну значит мне очень и очень повезло :)
Ни меня, ни при мне ни кого штрафовали и не рявкали
narayan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: СПб

Re: Волковская

Сообщение narayan »

вот подумалось, цветовое решение было явно согласовано с оформлением станции, то есть будь она такой низкой и тесной, и выполненной в холодных тонах, то давило бы вообще по-серьезному :crazy: но взглянуть интересно было бы, люблю такого рода вещи
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волковская

Сообщение Iron25 »

А мы фоткали спокойно. Мы примерно в 14.30 на Звенигордскую приехали. Нафоткали дофига, видео снимали. Никто ни слова ни сказал! Мимо нас ходили и ни слова! На Волковской тоже. Безразличие полное
Последний раз редактировалось Iron25 20 дек 2008, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Creosote addicted
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:34
id ВКонтакте: 931860
Станция метро: Фрунзенская
Откуда: Техновилка , Фрунзенская

Re: Волковская

Сообщение Creosote addicted »

James V. Kotov,у меня тоже куртка до сих пор пахнет. :)

а,помню,когда за пару дней до открытия приехал к вестибюлю,то там на пол-квартала так пахло
Контактный рельс совершил недопустимую операцию и будет свернут,если ошибка будет повторяться в дальнейшем,обратитесь к разработчику!

я не такой-я жду номерной.

Лизни 10 KV,дружок!
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Re: Волковская

Сообщение EMA_B1_6632 »

Ну что можно сказать - не такая интересная станция, как Звенигородская, но сама идея оформления станции под цвет линии, на мой взгляд, не ужасна.
Новые указатели - даёшь такие на всех станциях метро!
Понравилась станция Обводный Канал, жалко только, что отказались от двойного односвода.
И автоматы новые порадовали.

Касаемо СКМщиков и Великого Пункта 9.17: Видел только одного у эскалаторов снизу. Вообще такое впечатление, что людям в этот день дали пофотать новые станции сколько им угодно. Машинистам вообще без разницы - снимай хоть поезда спереди.

Наверное сегодня большинство людей ходили (и в ближайшее время будут ходить) на новые станции как на экскурсию, а не потому, что им надо в тот район.
Вложения
Волковская - следующая станция Звенигородская - переход на линию 1.
Волковская - следующая станция Звенигородская - переход на линию 1.
Волковская Волковская Волковская Волковская. По-моему, четырёх надписей на стенубыло бы достаточно.
Волковская Волковская Волковская Волковская. По-моему, четырёх надписей на стенубыло бы достаточно.
Изображение......
Изображение......
Последний раз редактировалось EMA_B1_6632 20 дек 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Kreuzung
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:57
id ВКонтакте: 907489
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Гражданский проспект

Re: Волковская

Сообщение Kreuzung »

Станция понравилась.. И цветовое решение нормальное, mMn. (:

Creosote addicted
Creosote addicted писал(а):у меня тоже куртка до сих пор пахнет.

+1 (:
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение asp »

Где-то в 10 вечера сменились составы. Анзис скажет точнее, но вроде в депо ушёл состав с "правильного пути Волковская-Звенигородская", второй перешёл на его место, а на путь Звенигородская-Волковская вышел гряяязный шестиглазый маршрута 502 с головой 10214 )
В полодиннадцатого мент начал цепляться. Сначала вообще к факту съёмки, потом поутих и стал цепляться к штативу.
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Re: Волковская

Сообщение Серафим »

В целом Волковская понравилась больше, чем ожидал. Даже цвет металлопластика симпатичный :) Но много таких станций не надо бы - а тенденция, видимо, такая. Новая информационная среда тоже, в общем, не так плохо (по сравнению с нынешней). Необычно для нашего метро смотрятся потолочные лампы в проходах между пилонами. Впечатление было такое, что присутствую на слете фотографов-любителей - причем почему-то особенной популярностью пользовался начальственный помост с розовой оградкой.
Помню, совсем еще дитём, держась за руку бабушки, впервые проехал по новой. 4-й ветке от ПлАНа до Большевиков - в гости к троюродной тетке :) . Прошло 23 года - эпоха, как-никак.
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Re: Волковская

Сообщение Elephant »

С открытия. Кадры из видео.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pchelovod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:04

Re: Волковская

Сообщение Pchelovod »

Станция откровенно разочаровала, в отличии от Звенигородской. Полная безвкусица. Особенно в плане сочетания мрамора и пластика. Причём последнего больше. Если очень хотелось сэкономить, то делали бы всю станцию пластиковой (как Комендантский пр). Это было бы понятно и смотрелось лучше. Либо полностью мраморной. Стоимость панелей всё равно копеечная. Но разбавлять пластик мрамором это полный моветон.
При проезде от Звенигородской до Волковской удалось посмотреть на Обводный канал. Достаточно интересная и необычная для Петербурга станция будет. Ну, и, конечно, ждём Спасской ;)
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение 81-720 »

Изображение

Изображение

Изображение
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Волковская

Сообщение sergeant-1 »

ИМХО, неплохая получилась станция. По фотам со стройки - ожидал гораздо худшего. Для меня-то вобще отличная ибо рядышком :D
Даже критикуемый мною новый дизайн схем и оформления на ней более-менее уместен, только раздражают дублирующие всё и вся надписи на английском. Освещение неплохое. Сиреневая (не розовая :) ) расцветка - весьма оригинально. Смотрится вполне современно. Заценил сигнальные полосы по краям лестницы к эскалаторам. Интересно только, насколько они износостойкие.
Гробоподобные скамейки посередине - ну, это чистый прикол - в наших-то местах. :D
Зеленые волки вечером потемнели - фотать в вестибюле уже не стал, дабы не палиться - выглядят прикольно :)
В девять-полдесятого вечера никого не гоняли, все спокойно фотали. Чел ходил по станции с ноутом наперевес - видимо со встроенной веб-камерой - вел онлайн-трансляцию. :) Я тож не удержался и прибавил еще пару фоток к уже имевшимся с открытия.
Рядом с турникетами на выход - чисто по русски - незагороженное пространство. При мне девушка робко так обошла, осматриваясь. Видимо опасалась какой-нибудь подземной ямы-ловушки или испепеляющего лазерного луча для незадачливых пассажиров. :D
Вообще впечатлений масса - о всех не расскажешь - и в основном только положительные.
Еще раз спасибо метростроевцам.
Вложения
В этот день снимали на всё что можно. Даже на ноут...)))
В этот день снимали на всё что можно. Даже на ноут...)))
Не хватает только веночка и надписи с двумя датами...:))
Не хватает только веночка и надписи с двумя датами...:))
IMG_3365.JPG
IMG_3358.JPG
Испытал некоторое злорадство при виде заклеенной столь не полюбившейся мне схемы.
Испытал некоторое злорадство при виде заклеенной столь не полюбившейся мне схемы.
За праздничным жетончиком. Особых проблем не ощутил.
За праздничным жетончиком. Особых проблем не ощутил.
Это так...на всякий пожарный...
Это так...на всякий пожарный...
Обратно высокие гости поехали не на метро...)
Обратно высокие гости поехали не на метро...)
В ожидании открытия.
В ожидании открытия.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Ответить

Вернуться в «Станции»