Спасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
71-153
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 май 2007, 17:29
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение 71-153 »

ОБъявления обновили
"Достоевская след ст Спасская, переход к поездам 2й и 5й линий"
"Садовая след ст Звенигородская переход к поездам 1й линии и на Витебский вокзал"
На Спортивной к Садовой старое объявление.
Со схемами в вагонах полный бардак. В одном вагоне правильная и неправильная встречаются.
Автоинформаторы 50% работали (по наблюдениям 5.40 - 9.00)
По прибытие на Садовую в сторону Волковской машинисты объявляют что поезд идет на Волковскую и некоторые добавляют о переходе на Спасскую в центре зала
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Re: Спасская

Сообщение EMA_B1_6632 »

Неплохая станция получилась, в моём вкусе, большой просторный центральный зал (именно такие станции я и называл "полноценными пилонными"). На Спасской - большая толпа людей с самого утра, в переходах можно встретить работников Универсалмаша. Как обычно, некоторые люди оказались "не в теме" и пытались уехать с Садовой на Достоевскую и компанию. На Спасской встретился состав с головой 540.8, напротив, на Волковской встретился 8493, так что, по-видимому, ТЧ-6 ещё не переформировало составы должным образом
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение SAM »

А с табличками на путевых стенах вообще кошмар. На Владимирской в сторону Пушкинской одна схема новая, а вторая старая непомененная, так что судя по одной - линий 4, а по другой уже 5. На Пушкинской в сторону Владимирской вообще атас - обозначен переход на 5 линию от Пушкинской и станции от Коменды до Волковской фиолетовые и тут же на соседней таблице переход с Владимрской на Достоевскую и эти же станции от Коменды до Садовой оранжевые. Напротив перехода на Звенигородскую такое перпендикулярное панно, на котором с одной стороны указан переход на Звенигородскую к поездам 5 линии к станциям от Волковской до Комендантского, а с другой стороны только от Садовой (Волковскую забыли почему-то) А что в вагонах творится - ни в сказке сказать, ни пером описать. Старых схемы без огрызка, с огрызком, новые с огрызком, новые с разделенными ветками (кстати появился наконец их более менее приятный дизайн, где красная линия прямая и обозначены строящиеся Адмиралтейская, Обводный, Международная и Бухарестская)
В общем надеюсь, что это просто времени не хватило все быстро поменять и в ближайшее время все доведут до ума.
tunder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:56

Re: Спасская

Сообщение tunder »

EMA_B1_6632 писал(а):В переходах можно встретить работников Универсалмаша.
На Спасской встретился состав с головой 540.8, напротив, на Волковской встретился 8493, так что, по-видимому, ТЧ-6 ещё не переформировало составы должным образом


Тоже обратил на это внимание - все поезда разные. Надо полагать, что со временем это устаканится.
А универсалмашевцы, думаю, первое время будут там дежурить как пожарные - круглосуточно.

Да, ещё - порадовала обновлённая схема.
Во-первых - своей прямолинейностью.
Во-вторых - детализированостью - указаны строящиется станции и тунели.

PS фотка с мобилы, так что сори за качество
Вложения
shema.jpg
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение VL-AD »

Впечатления отличные, но самое ужасное, что бросилось в глаза... К ПОЕЗДАМ ДО СТАНЦИЙ: "СПАССКАЯ, ДОСТОЕВСКАЯ, ЛИГОВСКИЙ" (и т. д.). Зачем при входе на Спасскую указывать "Спасская"? Если и так уже на нее вошел. Ну, и конечно, испортило впечатления эта крутая лестница. Это вообще пипец. Бедные люди. Фотографировать пытаются не давать, несколько раз ко мне подходили с просьбой этого не делать. Но я им напоминал, что сегодня пуск и меня по-человечески понимали.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Спасская

Сообщение Brayn »

Только что со Спасской. Что магу сказать.
Экскалапторы сильно шумят. народу много в середине станции. И толпы с садовой на спасскую и обратно, 2 экскалатора работает на подъёмм до Садовой, 1 на спуск со Спасской. С сенной на спаскую и обратно экскалаторов работает 2 полу пустые.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
ломоносов
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: из села Кукуево :)
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение ломоносов »

В общих чертах:
В целом станция ничего
В 11 ч по ст.гуляли тов.гарюгин,христич и кто-то ещё из начальства
Поломка экскалатора уже произошла
Сломался экскалатор. на переходе на сенную(2ой справа)
Вандалы уже успели оставить свой след на переходе садовая-спасская
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Re: Спасская

Сообщение TOPMO3 »

Не понял по шумам.
Новые эскалаторы ведь преподносились как малошумные?!
Или это опять журналамеры?
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Re: Спасская

Сообщение Дмитрий »

в 11-20 сломался (или просто внезапно был остановлен) эскалатор на подъем в переходе Садовая-Спасская.
Пассажиры начали подниматься пешком, я сам прошел верхнюю половину подъема.
В верхнем маш. отделении кто-то судорожно стучал по чему-то кувалдой))
Запуска эскалатора ждать не стал, чем кончилась история - не знаю.

Да, один из серьезных минусов - наличие в переходах уклонов.
Складыввется стойкое впечатление, что это результат работы пьяного маркшейдера(
Ну и пол на бокбвых платформах Спасской произвел не оч. приятное впечатление.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Re: Спасская

Сообщение Дмитрий »

Шум и вибрация эскалаторов действительно ощутимы.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Vano-sie72
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Василеостровская

Re: Спасская

Сообщение Vano-sie72 »

В 22,30 буду возвращаться из города специально не буду делать пересадку на звенигородской а поеду на достоевскую через спасскую посмотрю на работу экскаваторов после дня нагрузки
WindowoZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Бугры

Re: Спасская

Сообщение WindowoZ »

Я находился в районе Спасской с 8 до 11. За это время успел осмотреть всё, что только можно.
У многих людей состояние, близкое к панике. Они вообще не понимают, куда они приехали. Такая картина наблюдается на Спасской и особенно на Звенигородской.
Фоткать можно было совершенно спокойно везде, кроме платформы, на которую прибывали поезда с Достоевской.
Под конец заметил на Спасской бригаду скорой помощи, идущую в сторону "узколаторов".
Автоинформатор на Звенигородской постоянно глючил (в нескольких составах).
Как уже было сказано, узколаторы шумят, а наверху начинают трястись.
В целом, впечатление от пуска положительное.
tunder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:56

Re: Спасская

Сообщение tunder »

WindowoZ писал(а):Заметил на Спасской бригаду скорой помощи, идущую в сторону "узколаторов".


Ну вот, началось, блин - уже в пекле событий не только "зелёные люди" от УниверсалМаша,
Христич и Гарюгин лично, но и скорая дежурит тут как тут. :shock:
Вообще-то раз уж решили проводить эксперименты на живых людях, то надо было всю эту бригаду
с самого открытия там поставить и... носилок побольше.

Ведь, насколько я могу себе представить, испытать эскалаторы под нагрузкой не такая простая задача,
как, например, испытать под нагрузкой любое статическое сооружение (ну как самосвалы на мост загоняют и т.д.).
Так что действительно - сегодня стартовал эксперимент - испытания под нагрузкой.
Поправьте, если это не так.
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Спасская

Сообщение Oleg777f »

Гарюгин вроде как этого и не отрицает...
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Спасская

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Поделюсь своими впечатлениями и я. Станция скорее понравилась, лучше многих, но и не самая выдающаяся, крепкий середняк. На мой взгляд проемов раскрыто маловато. Для пересадочной станции 7 проемов не достаточно.
На переходах работало всего по 2 эскалатора, но столько шума нет даже при работающих четырех на других станциях. Какой грохот будет при включении всех эскалаторов?!
Проехался по 5 линии. На Звенигородской ни души. Сильно сомневаюсь, что людям не надо пересаживаться на КВЛ. Неужто они через Спасскую поперлись на Достоевскую? Похоже что так...
Следующая станция - "Введенская"
Ответить

Вернуться в «Станции»