Переход Сенная площадь - Спасская - Садовая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
maximuse
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:53

Переход садовая-сенная

Сообщение maximuse »

Недвано заметил что если подниматься по эскалатору с садовой на сенную при подъёме справа на стене с птолка разлита краска причём отсамого потолка и по самой стене до баллюстрады кто знает что случилось Может неродивые работники ведёрко пролили и взорвали чё нить ???? уж очень портиит картину и впечатление о станции !!!!!! :wink:
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Сообщение 089 »

Кто-нибудь, кстати, может сказать почему в этом переходе очень медленно движутся эскалаторы?
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

ИМХО будут ехать быстрее - внизу может получиться "куча малА"
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Сообщение Thirteen »

По-моему, едут точно так же, как и везде. Правда, скорость уже довольно давно снижена (везде:))
maximuse
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:53

Re: Переход садовая-сенная

Сообщение maximuse »

Или Фарш кстати последние 2 пятницы и понедельника вижу как там эскалатор останавливается с людьми и дежурная просит посмотреть цитирую " такие штучки долны быть типа выключателей параллельны ходу эскалатора " имела в виду она рычаги аварийной остановки снизу и сверху эскалатора вот так блин и думай чё говарит хрен поймёшь !!!!!!


но минуты через 2 эскалатор поехал но вернёмся к теме пятно краски ужос от потолка до баллюстрады %) ужос
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

это не краска. это подтёки, они там [на пересадке] постоянно были в таком небольшом количестве
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Переход садовая-сенная

Сообщение 089 »

Maximuse, вот-вот-вот, я такое тоже часто последнее время встречаю
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Переход Сенная площадь - Спасская - Садовая

Сообщение Константин Филиппов »

Сегодня исполняется ровно 1 год со дня открытия станции «Спасская» ставшей последней состовляющей первого трёхстанционного узла в Петербургском метрополитене. Так же год назад мы распращались со старой Правобережной линией. Особенно интересно насколько за прошедший год население адаптировалось к перекоммутации линии и другим для кого-то приятным, а для кого-то не очень моментам. Вспоминаем и сравниваем с настоящим.
ab AVTOVO
Rovan
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:51
id ВКонтакте: 39758099
Станция метро: Беговая
Откуда: Средняя рогатка

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Rovan »

Сначала перевод линий стал для меня неприятным сюрпризом.т.к. в бытность того как я жил на Чкаловской, я часто ездил с севера ПЛ на Правый берег,+дорога до школы стала дольше. А сейчас всё наоборот, он стал для меня настоящим подарком,потому что если мне нужно с Московской на Пр.Большевиков,то я сажусь в пустой поезд на Спасской. :) Вобщем,в настоящий момент он играет для меня положительную роль.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение ЛВС-90 »

Так как я еще в 2003 году узнал о распиливании 4 линии я отнесся к этому, как к должному. Тем более Комендантского на Правый берег ездил не "для обязательных целей" - либо покататься на метро либо покататься, например на трамвае в Веселом поселке. Помню как я 6 марта специально встал пораньше и перед учебой поехал от Комендатского до Дыбенко в последний раз...
Единственное, что мне немножко жалко в этом - это передача 81-540.8 на 4 линию - эти вагоны мне очень нравятся, а 4 линии я пользуюсь опять-таки только для своих поездок по городу... Ну и этот беспорядок, что 541.6 остались в ТЧ-6, а головы стали в ТЧ-5 тоже напрягает. Хорошо, хоть Губернаторский целым ездит(хотя он уже загажен порядочно :-( )
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение holms_2000 »

Разделение стало плюсом, хотя сначала никак не мог привыкнуть к тесноте Спасской. По времени от Большевиков до Спортивной уходит столько же, как и до разрыва. А плюс за Звенигородскую, ибо очень удобная станция для пересадки на Политехническую, где учусь. всяко удобнее переход, чем Достоевское мясо, которое было раньше.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение METRO-USSR »

Мне было удобно только когда была закрыта Горьковская. Раньше я ездил на Лиговский и через Садовую, а во время закрытия Горьковской ездил через Спортивную без пересадки на Волковскую. После открытия Горьковской вернулся на привычный маршрут, но на этот раз через Спасскую. Впрочем для меня ни хуже не лучше, разве что на Спасскую смотреть интересней чем на привычную Садовую!
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение LAV »

Мне не очень удобно в том плане, что приходится несколько раз в год пользоваться Ладожским вокзалом для поездок на поездах дальнего сообщения с увесистыми сумками или с тележкой.
Если раньше можно было при наличии времени доехать с Ладожской без пересадки на Комендантский или обратно, а потом на трамвайчике или (с тележкой) на своих двоих прогуляться до "Пионерской", то теперь с сумками скакать по лесенкам перехода "Сенная"-"Спасская" не очень-то весело, да и тесновато на "Спасской"... Хотя станция нравится оформлением (исключая, конечно, очепятки на панно :( )
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение andreev »

год назад специально посетил новоиспечённый узел :). сам пользуюсь регулярно только 2 станциями из него -- Сенная и Садовая. до переключения да и после на правобережную не заглядываю, ибо нет нужды. :wink:
How could you be so blind?

Изображение
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Zhuravkov »

отношение зависит от линых маршрутов каждого, поэтому сравнивать вряд ли стоит.
непредвзятым может быть только мнеие человека, который этими линиями вообще не пользуется.
мнения частных лиц здесь не важны.
Ответить

Вернуться в «Станции»