Адмиралтейская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Адмиралтейская

Сообщение Алексей Евгенич »

Наверно, жетонов уж не будет.
Вопрос. Есть у кого снимки коридора между эскалаторами? Если есть, выложите, плиз...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение MaksegZ »

Насчет жетонов мне сегодня кассирша сказала, что будут завтра. А станция в принципе понравилась. Всех с открытием!!!
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Адмиралтейская

Сообщение ЛВС-90 »

Да, в целом всё светло, неплохо.
На ругаемый всеми потолок особо не смотрел, но вот эти полуколонны в пилонах не понравились. Смотрятся инородно. Ну и путевые стены с НИПом тоже не радуют.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Адмиралтейская

Сообщение Brayn »

сегодняшнее фото. за качество прошу прощения фотографировал на телефон
Вложения
28122011041.jpg
28122011040.jpg
28122011038.jpg
28122011037.jpg
28122011036.jpg
28122011035.jpg
28122011034.jpg
28122011033.jpg
28122011031.jpg
28122011030.jpg
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Адмиралтейская

Сообщение Алексей Евгенич »

Да... Переход кажется очень длинным...
Сегодня не смог заехать на открытие. А завтра поеду с Адмиралтейской уж на работу. Завтра и гляну что да как.
Спасибо за фотки перехода.
MihVan
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:53
Станция метро: Ломоносовская

Re: Адмиралтейская

Сообщение MihVan »

Меня больше всего порадовало только одно - вышел из метро, 2-3 минуты, и Адмиралтейство с Дворцовой :good: Даже несмотря на то, что путь турникет - вагон в два раза больше.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Alexsey »

так жетоны на самой Адмиралтейской будут продавать? С открытия.
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение VL-AD »

Время подъема со станции составило: 5 минут 55 секунд (от первого шага на платформу из последнего вагона до первого шага на Кирпичный переулок - со средней скоростью передвижения по коридору).
Эскалатор ломался, как минимум, 2 раза - в момент открытия (мы спускались пешком вниз) и в 18 часов (видел, как люди спускались вниз). В телефонном разговоре с другом, котрый много лет ремонтирует эскалаторы (в данный момент занимается этим на Невском-1), я услышал: "Нечего удивляться, техника российская"...
Bugoga
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:35
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Адмиралтейская

Сообщение Bugoga »

А где-то есть другая? У нас вообще все почти эскалаторы с одного завода, и что? По-моему что-то не так вы поняли
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение Ericine »

собственно, был на сабже. куда ж без криков в очереди за жетонами...даже мужик здоровенный женщину толкнул. ну да это так, лирическое отступление.

собственно, все фото не выкладываю - пусть и другие выкладывают) господину Г. Фропткинг скину интересующие его фото отдельно)

upd: на самой станции на инфососе кружочек Адмиралтейской - наклеечка на кружочек "станция строится". facepalm.
Вложения
DSC00238.JPG
DSC00181.JPG
DSC00162.JPG
братия)
братия)
DSC00158.JPG
DSC00151.JPG
первый раз панораму делал :-[
первый раз панораму делал :-[
DSC00124.JPG
Последний раз редактировалось Ericine 28 дек 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Адмиралтейская

Сообщение Horror »

Побывал на станции ближе к вечеру, когда там был почти аншлаг. Работы по зданию не завершены, эскалаторы неприятно поразили. Пытался измерить более или менее точную глубину станции, посчитав все ступени, только не получилось - на большом эскалаторе заработали все лестницы. Зато при спуске обратно чуть не кувыркнулся, где-то в 16:30 две лестницы из 4-х резко остановились, и все пошли пешком - возможно, была просадка напряжения, поскольку в этот момент мигнул свет.
Выкладываю немного фоток, которых ещё не было. Нижние, извиняюсь, чуть хуже из-за освещения.
Вложения
вход в вестибюль
вход в вестибюль
ещё одна приятная вещица
ещё одна приятная вещица
вот эта "фишка" почему-то очень понравилась
вот эта "фишка" почему-то очень понравилась
инфосос и автоматы
инфосос и автоматы
выходные турникеты
выходные турникеты
08.jpg
02.jpg
01.jpg
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Адмиралтейская

Сообщение iskander »

Выложи все куда нибудь, пусть кому надо, скачает
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Адмиралтейская

Сообщение Divan »

Немного фоток от меня. Постараюсь не повторяться и не выкладывать совсем неинтересные :)
I путь
I путь

3.jpg

5.jpg

Кто знает, что это?
Кто знает, что это?

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Новенькая :)
Новенькая :)

Хорошо хоть ровно приклеили...
Хорошо хоть ровно приклеили...

Ёлочка внутри "аквариума"
Ёлочка внутри "аквариума"

Уборщицы тоже радуются :)
Уборщицы тоже радуются :)
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Alekssk95
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:53
Станция метро: Шушары
Откуда: Колпино

Re: Адмиралтейская

Сообщение Alekssk95 »

Эскалаторы ещё в 15 с чем-то останавливались, но не все, а только 2 из 4-х (1 на подъём и 1 на спуск) перед этим ещё свет моргнул, люди оказавшиеся на остановившихся эскалаторах продолжали путь пешком %) , 1 эскалатор (на подъём) через пару минут запустили, а другой позже, с учётом этого и написанного выше можно сделать вывод, что эскалатор останавливался как минимум 4 раза, а это плохо :no: . В районе 14 часов всего работало 2 эскалатора, позже- все 4 (с остановками :) ), но это всё касается большого эскалатора, на малых всё было нормально, работало по одному на спуск и на подъём. Станция в целом не плохая, не понравились объявления в вагонах голосом с Каменданского, которым лучше только рекламу озвучивать, Быков лучше, привычней. Фотки выкладывать наверно не буду, Метрофанат выложит (мы с ним вместе ходили фоткали).
Ещё сначала, в районе 14 часов граждане из солнечных азиатских стран с "СМУ-11 Метрострой" на спине доустанавливали стеклянные перегородки, разделяющие выход и вход в наземном вистибюле, причём там где выход они отсутствовали ещё до турникетов на выход, т.е. выйти можно было в обход турникетов через вход, между турникетами на вход и эскалаторами они стояли, так что пройти бесплатно всё-таки было нельзя, момент установки перегородок и того, как их несли (судя по лицам они тяжеленные, перегородки по 2 стекла несли по 6 таджиков) запечатлел канал "Россия", только не знаю вошло ли это в эфир, то что они это снимали я видел.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Florstein »

Станция не впечатлила. Вообще не произвела впечатления. Увы-увы-увы, я до последнего надеялся, что она в меня "выстрелит" при непосредственном контакте. Полчаса пробыл на ней, пытаясь пропитаться её атмосферой, зацепиться за какую-нибудь изюминку, но тщетно. Она мне больше нравилась, когда стояла серым бетонным призраком за окнами проносящегося мимо вагона. :) Потому как оформление, что мы видим сейчас - всего лишь проформа, всего лишь галочка в отчёте, не взирая на явный избыток мозаичных панно (однако ж, рекорд для нашего метро), так как мозаики мы разучились делать. Уж челюсти сводит. Конечно же, это тоже искусство, труды человеческие, но если сравнивать как было и как есть, то результат этих трудов меня не устраивает.

Возможно, словить атмосферу станции помешали толпы фотографов. Фотографировали, по-моему, все, потому сам я пока решил воздержаться от каких-либо действий с фотоаппаратом. Будем поезжать на неё ещё. :)

Верхний вестибюль порадовал разве только розой ветров с подсветкой. :)

Особых жетонов за 25 рупь. к 14:00 уже не было.

А ещё подо мной тоже остановился эскалатор. Дежурная очень долго собрались с мыслями перед тем, как оповестить пассажиров о том, что им надо делать.
Ответить

Вернуться в «Станции»