Бухарестская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение Mill »

С удовольствием посетил станцию, оформление понравилось. Синичку не сразу нашёл.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Бухарестская

Сообщение Till »

Главное ощущение от Бухарестской - приятное. Оно в том, что верить рендерам и даже фотографиям можно постольку-поскольку. Изначально я ждал некоего клона Волковской и грустно прикидывал, как будет печально наблюдать на линии три одинаковых конструктивно пилонника подряд. Действительность же оказалась поразительно приятной. Станция, в сущности, представляет собой отличный пример "супа из топора", когда минимальными средствами достигается очень неплохой эффект, а многие мелкие детали органично вписаны в контекст целого. Даже такая грустная деталь, как "офисные" светильники здесь поданы не без изящества. Думаю, что авторов станции можно поздравить с несомненной творческой удачей.
Непонятными остались две детали:
1. Назначение рельефа на фиолетовой полосе на путевых стенах.
2. Направление движения эскалаторов. Что же заставило действовать именно таким образом? Конечно, перекрещивание потоков на Бухарестской - это не так страшно, как, скажем, на Балтийской, но всё же лучше было бы обойтись совсем без него. И наземный вестибюль не дал ответа на вопрос - ведь выход из метро в ТЦ представляется более логичным решением, чем вход из ТЦ в метро...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
pl78
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:18
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Ленинград

Re: Бухарестская

Сообщение pl78 »

А что будет символизировать синица на Бухарестской в городской мифологии?

(Приходит в голову только "Лучше синица в руках, чем орёл в облаках" :). Но это как-то неприлично.)

Купчинский профессор Андрей Синица народу, боюсь, совершенно не известен.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Бухарестская

Сообщение Gleb »

Поздравляю всех с открытием долгожданных станций!!!Станция понравилась: светлая, просторная. Есть небольшие минусы: размещение блоков кондиционера, отсутствие на путевых стенах названия станции (в соответствии со стилем станции, а не на фиолетовом фоне).
PC280021.JPG

PC280019.JPG

PC280022.JPG

PC280027.JPG

PC280028.JPG

PC280031.JPG

PC280034.JPG
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Бухарестская

Сообщение ArtTrapeza »

Отъехал с «Волковской» на «Бухарестскую» примерно в 12:36 на том поезде, в котором ехал с «Садовой», чему сильно удивился. Накануне ведь писали про время около 13:00. Так что возник вопрос, когда пустили составы с пассажирами со стороны «Волковской»?
Синичку нашёл. Проверил мозаичные полосы на предмет других. Неожиданностью оказался рельеф фиолетовой полосы на путевых стенах.

P. S. Сначала работали все четыре эскалатора, но примерно через полчаса средние отключили.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Бухарестская

Сообщение Brayn »

ну 1 поезд примерно в 12:36 и был до него на волковской по громкой объявл что поезд пойдет в сторону бухарестской с пассажирами. К сожелению записать сей исторический момент не догадался :(
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Бухарестская

Сообщение ArtTrapeza »

Неужели мне так повезло, что я случайно попал на первый поезд?
Pandemik
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:26
Станция метро: Театральная
Откуда: Гатчина

Re: Бухарестская

Сообщение Pandemik »

"Бухарестская" мне понравилась гораздо больше "Международной" - скромно, довольно стильно и неброско, вполне в стиле большинства наших станций. Ну и дополнительно мне было интересно сравнить итоговый результат с тем, что я видел на ней летом в процессе строительства.
PS Синица - просто отличная находка. Теперь будет пара коту с "Волковской" :)
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение karhu »

И сове
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
metropes
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:07
id ВКонтакте: 33151197
Станция метро: Звенигородская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение metropes »

Не съел бы он синичку...
человек друг собаки
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: Бухарестская

Сообщение Битцевский Панк »

Поздравляю с открытием! Станция очень красива, перекликается с Обводным Каналом. Центральный зал камерный, уютный и какой-то домашний. В нем очень приятно находиться. А мозаики здесь очень уместны.
Фото в ЖЖ:
http://simaniv.livejournal.com/19874.html
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Quo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Бухарестская

Сообщение Quo »

Не заметил, а на "Бухарестской" висят стрелочные часы над выходом к эскалаторам, аналогичные "Адмиралтейской" и "Международной"???
Аватара пользователя
Битцевский Панк
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Мытищи

Re: Бухарестская

Сообщение Битцевский Панк »

Нет, там пусто.
Дело было в Питере, там всегда случаются
Чудные истории, прямо как в кино
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Бухарестская

Сообщение Vladimir91 »

Станция так же очень понравилась, по красоте практически не уступает Обводному каналу: цветовая гамма, мозаики, освещение - всё это в совокупности смотрится очень хорошо. Вестибюль довольно просторный, потолок высокий, красивые колонны.
Недостатков особо не вижу, разве что потолочные светильники можно было покрыть матовым стеклом. И почему-то показался очень длинным эскалатор, по ощущениям станция немного глубже Международной.
Синицу нашёл :).
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение Florstein »

Да, братцы, неожиданно хорошая станция получилась. Относительно простая, довольно-таки безыдейная, но с очень гармоничным и уютным оформлением пространства в целом. И вестибюль, и подземелье. Быстровские мозаики здесь пришлись вполне к месту. Короче, я доволен. :)

Только, конечно, как и многие их здесь присутствующих, задаюсь вопросом, о назначении углублений в полосах на путевых стенах. Это явно не декоративный предмет.
Ответить

Вернуться в «Станции»