На пути станции метро "Невский проспект" упал человек
11.09.2010 18:30
Движение от "Невского проспекта" в сторону "Сенной" в настоящий момент не осуществляется из-за падения человека на пути.
Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе метрополитена, в 18:21 с платформы на станции метро "Невский проспект" упал человек.
Потребуется время, чтобы его достать, на настоящий момент неизвестно, жив он или нет. Однако в метрополитене заверяют, что все работы займут 15 минут.
Как стало известно позднее, погибшая пассажирка метро намеренно шагнула под поезд подземки, судя по всему женщина решила свести счеты с жизнью таким способом.
От себя: В 18-45/53 действительно были сложности со входом на станцию "Горьковская", однако не придал этому значение - списал на футбольный матч. Внизу конечно народу было достаточно много, но удалось вписаться во второй поезд в сторону центра. До ТН ехали минут 25, против обычных 10..
Между "Сенной" и "Невским" вновь не хотят поезда подземки
11.09.2010 22:27
В петербургском метрополитене очередное ЧП - в эти минуты поезда не хотят от "Сенной площади" в сторону "Невского проспекта".
Как сообщили "Фонтанке" в метрополитене, примерно в 22.10 минут там пришлось остановить движение. Из-за молодого человека, который по непонятным причинам прыгнул на сцепку вагонов подземного поезда, уходившего с "Сенной" к "Невскому". Путешествие завершилось плачевно, он погиб в тоннеле между станциями. Сейчас его тело извлекают на поверхность, поэтому движения поездов нет.
Как стало известно позднее, поезда вновь пустили по этому участку в 22.45.
А в примерно 22:30 проезжая по КВЛ "Техноложку" обратил внимание на достаточно большую толпу "на север" на МПЛ...