В связи с непонятным ореолом секретности насчет поставки асинхронных вагонов в ПМ непонятно таки кто выиграет этот конкурс. Но у Вагонмаша дела идут не очень.
Итак. По прошлому контракту на поставку 9 вагонов ЛВС-2009 в Волгоград были нарушены сроки поставки. Департамент городского хозяйства администрации г. Волгограда подал в суд иск к ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (так как она являлась поставщиком вагонов, купив их у ОАО ПТМЗ) о возмещении убытков на сумму 23 118 000 рублей. Иск этот Департамент выиграл, апелляционную жалобу ГТЛК 12ААС отклонил.
http://kad.arbitr.ru/Card/5fe517bf-389a-4ea3-82c4-2f388ef91ba2Теперь ГТЛК подала иск к ПТМЗ и Вагонмашу на сумму 38 520 000 рублей и судя по всему она его выиграет. Дело тут
http://kad.arbitr.ru/Card/73bbf7a8-8aaf-419c-a28b-bfa1d6ec4cacЕсли посмотреть по картотеке арбитражных дел то к Вагонмашу куча исков, причем большинство вполне банальных - неуплата за поставленные комплектующие и услуги. Теперь вопрос, если каким-то боком Вагонмаш выиграет конкурс на поставку асинхронных вагонов в Питер - где и за какие деньги он будет его выполнять, потому-что даже если продать все его имущество то вряд ли удастся покрыть все долги Вагонмаша-ПТМЗ.