Бухарестская

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Бухарестская

Сообщение Михаил »

Проект станции, принятый на ура в КГА в 1991 году. Проект занял первое место среди проектов станции Бухарестская. Станция д.б. встроена в наземный торговый комплекс. Авторы О.Г.Кравцов, С.Н.Рязанцев и Б.Г.Костыгов
Обратите внимание, на указателе Обводник помечен как пересадочная станция.
Необычное решение
Необычное решение
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dyr »

Действительно, интересный проект. А что это за странные цифры (верхний правый угол) на поперечине? "X09831"? Как ни крутил, ничего толкового не получается - ни даты, ничего.
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
oas
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:28
Откуда: Piter
Контактная информация:

Сообщение oas »

куда пересадка на Обводном?
() /\ //
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

А что вы скажите на то что после сенной Пл. Труда? Я так понимаю Сенная это Сегодняшняя Садовая а за ней , как не крути Адмирал а не пл. Труда.  Если проект принят в 91 году то Адмирал уже тогда строялся.  Тогда вопрос, может Пл. Труда Это Театральная, и изначально хотели фрунзинский радиус туда тянуть, а потом подумали, что целесообразнее на Коменданский, и разделить линии что вы об этом думаете?
Kelt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 11:43

Re: Бухарестская

Сообщение Kelt »

Красивая станция. Не радует определенно тот момент, что наблюдается тенденция в урезании бюджета на обделку станции камнем.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

oas @ Fri Apr 29, 2005 2:51 pm писал(а):куда пересадка на Обводном?


Как куда? На Красносельско-Калининскую. Кировский завод - Московские ворота - Обводный канал - Лиговский проспект - Площадь Восстания. (Указаны только пересадочные станции)
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Действительно необычный прект. Станция визуально делится на секции. Интересно. Немножко, правда в разных "языках" трактуется свод зонта и "мк".

Но, я прямо вижу, как это все сделано из стандартного металлопластика, и это все портит.

К сожалению, теперь никто не будет заморачиваться по поводу возведения уникальных металлических конструкций, сделают из того, что есть.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Как мне кажется, по этому проекту станция будет плохо освещена.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

А кстати проэкт то поидее не дорогой должен получится, и при этом очень оригинальный!!!

По поводу освещённости - я думаю, что по типу простпекта Большевиков будет. (А он довольно тёмный)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Раньше Театральная на проектах называлась Пл Труда. Может думали что ближе туда будет выход. Но если Дост -Сад уже была то тогда просто ошибка...
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Бухарестская

Сообщение слон »

да не обидяцца на меня все ранее высказавшиеся но я совершенно не понимаю о чем идет речь, на мой взгляд это наитипичнейшая односводчатая станция и чем уж она так сильно отличается от любой другой станции такого типа я абсолютно не вижу.
это было мое персональное имхо
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение Фуфсяк »

В-общем, конечно - да. Типичный односвод... если бы не эти металлоконструкции. Они визуально сжимают пространство и станция, на мой взгляд, будет более уютной, чем прочие. И в этом её принципиальная особенность. Вследствие чего - делаю вывод: станция необычная.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение djtonik »

СовестьЭпохи @ Sat May 14, 2005 8:44 am писал(а):В-общем, конечно - да. Типичный односвод... если бы не эти металлические элементы . Они визуально сжимают пространство и станция, на мой взгляд, будет более уютной, чем прочие. И в этом её принципиальная особенность. Вследствие чего - делаю вывод: станция необычная.


upd by t1: Металлоконструкция - это гермозатвор в тоннеле/вестибюле. Здесь применять это определение некорректно
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Бухарестская

Сообщение Владимир Венедиктов »

При всем уважении к уважаемому djtonik-у, не могу не заметить, что металлоконструкция есть всего лишь конструкция из металла :mrgreen: , а применение этого термина к гермозатворам есть лишь частный случай использования этого слова - типа профессиональный сленг :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Интересный всё же дизайн + использование не дорогих конструкций - должно выйти не так дорого!
Будь В Движении!
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»