Предложение об изменении правил.

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение об изменении правил.

Сообщение karhu »

Till, согласен :)

Я пытался угадать, интерпретировать то, что хотел сказать Константин в первом сообщении.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Предложение об изменении правил.

Сообщение слон »

Costa писал(а):...если уж говорить об изменении Правил, то давным-давно зреет необходимость убрать ограничение об упоминании адресов. Смешно же, право дело...

Так и чем кончилось? На тайном совете модераторов не удалось собрать кворум? Вброс то как никогда правильный, многие бы поддержали...
Vasya
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:10
Станция метро: Автово

Re: Предложение об изменении правил.

Сообщение Vasya »

Предложение по разделам "Метро за пределами Петербурга", "Новости и происшествия", "Метро и пресса".

Иногда хочется выложить на форум какую-то новость или интересную информацию по другому городу, но после ее опубликования оказывается, что это баян и подобное уже было в какой-то не совсем предсказуемой теме. Особенно часто подобная информация выкладывается в разделы "Новости и происшествия" и "Метро и пресса", где она теряется среди обилия питерских тем.

Поэтому я хотел бы внести предложение - размещать сообщения про метрополитены других городов ТОЛЬКО в разделе "Метро за пределами Петербурга". Прочих метрополитенов много, в профильном разделе они нормально структурированы и там легко найти интересующую информацию по нужному городу.
Если же, как сейчас, часть информации по другим городам размещать в непрофильных разделах "Новости и происшествия" и "Метро и пресса" вперемешку с питерскими новостями, то она там теряется и только засоряет эти разделы. Плюс происходит дублирование информации - человек смотрит раздел определенного города, видит, что там новой информации нет и выкладывает туда то, что параллельно уже было выложено другим пользователем в другое место.

Последние примеры:
1) свая в московском метро в питерских "Новостях и происшествиях" (ее потом все же перенесли в профильный раздел),
2) неиспользуемые станции парижского метро в питерских "Метро и пресса".

Подведя итог, предлагаю указать в правилах, что сообщения про другие города публикуются ТОЛЬКО в разделе "Метро за пределами Петербурга" и запрещены в других разделах типа "Новости и происшествия", "Метро и пресса" и т.д.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение об изменении правил.

Сообщение Константин Филиппов »

Vasya писал(а):1) свая в московском метро в питерских "Новостях и происшествиях" (ее потом все же перенесли в профильный раздел)

Что касается темы про сваю, то создавал её я, тут надо отметить, что сам я нахожусь на форуме с года его основания и структуру знаю очень хорошо. Логика создания данной темы именно в разделе «Новости и происшествия» довольно проста, только там можно создать темы помеченную как важная, после чего она появляется сразу во всех разделах.с особой пометкой. Пробитие сваей линии метро не является рядовым происшествием и достойно оказанной ей важности.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Предложение об изменении правил.

Сообщение MetroGnom »

Константин Филиппов писал(а): и достойно оказанной ей важности.

1. Метро не наше.
2. Никто не пострадал.
3. Восстановили быстро.

Итог: ЭТО очень долго засоряло ВСЕ разделы форума + личный раздел. Нехорошо.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение об изменении правил.

Сообщение Константин Филиппов »

1. Во-первых в каком смысле не наше? Москва — город Российской Федерации. То есть Московский метрополитен такой же наш как и питерский, казанский, нижегородский и т. д.
2. и 3. Значения не имеет, случай из ряда вон, тем более второй подобный случай в истории практически на том же самом месте и опять виновник дочерняя структура ОАО РЖД, причём другая. А причина та же: «А что там может быть, под нашими-то путями?».

А вот насчёт итога не ко мне, убрать это сообщение могли только администраторы.
ab AVTOVO
Закрыто

Вернуться в «Техподдержка»