21 июня. Задержка движения на 3-й линии.

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

21 июня. Задержка движения на 3-й линии.

Сообщение РомкАРС »

Вчера, 21 июня, захожу в метро на Гостинке, сажусь в уже стоящий у платформы поезд в сторону ПлАНа. Стоим минуту, другую... В итоге через 5 минут машинюга объявил о закрытии дверей и мы поехали. Меня поразило почти полное спокойствие среди пассажиров: все сидели/стояли и спокойно ждали, как будто 5-минутная стоянка здесь - обычное дело. Ладно, быстро долетели до Маяков и теперь застряли уже на Маяках. через 3-4 минуты стоянки ДСП по громкой связи объявила, что поезда в сторону ПлАНа не ходят. Ну, народ стал потихоньку выходить и только после этого машинюга тоже сказал, что поезда не ходят.
Интересно, что было? Я нигде никаких упоминаий не видел...
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я был вчера в 14.55 на Пл.Ал.Невского-1. Поезд в сторону Ломоносовской стоял уже около 5 минут на платформе. Через минут 10-12 стояния поезда, машинист закрыл двери... но не уехал. Я остался на платформе - т.к. влезать в битком набитый поезд желания не былою. Еще через 5 минут двери поезда открылись народ оттуда ломанулся на платформу, но не все а те, что стояли у дверей. В это время по платформе побежали в сторону перехода трое мужиков в оранжевых жилетках (без надписей) с сумками и рюкзаками. Сначала забежали в одну дверь в торце станции, затем через минуту в другую. Через 3-4 минуты поезд поехал. Я сел в следующий, который стоял все это время в туннеле. Последующие поезда, я думаю были битком набиты.
Все это врем движение в сторону Маяковской не прекращалось, разве что последние 2 поезда шли с интервалом в 6 минут - наверно сработали диспетчеры во избежании образования бреши в движении.

Скорее всего был сбой в системе движения поездов. Но это имхо.
Аватара пользователя
DriverSPb
Драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 20:34

Re: 21 июня. Задержка движения на 3-й линии.

Сообщение DriverSPb »

Это было очередное метровское надразумение -- при передачи состава с 4-ой на 3-юю линию стрелка не захотела переводиться обратно(маленький болтик мешал), ну и начался весь этот сыр-бор...
Это я, помоему, красиво загнул
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»