Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Den.S
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
Станция метро: Кировский Завод
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Den.S »

До конца года в город придет 80 новых "ТролЗ": http://www.fontanka.ru/2013/08/09/129/
gromov20
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:30

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение gromov20 »

Den.S писал(а):До конца года в город придет 80 новых "ТролЗ": http://www.fontanka.ru/2013/08/09/129/


И 14 "Авангардов" Альфы-в-Трансе: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 4&epz=true
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Till »

А скажите мне, камрады, не в курсе ли дела кто-нибудь, что происходит на Новороссийской улице? Точнее, как это объясняется, что происходит - я и сам могу рассказать. С начала августа участок у пр. Энгельса закрыли для работ по прокладке канализации, соответственно НОТ по Новороссийской частью обрезали,частью ликвидировали (естественно, никакой замены не предоставили, ну. это понятно). Ордер на производство работ был до 30 сентября. 1 октября, само собой, не успели, но сейчас уже несколько дней как всё закопали, заасфальтировали, машинки ездиют. А вот троллейбусы так и не вернулись. Мало того, на участке от Институтского пр. до пр. Энгельса демонтированы контактные провода (в одном направлении).
Позвонил в "Организатор перевозок", написал в Компот - молчание. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Ivan_Ozerki »

Машинки-то, вроде бы, еще не ездят. До сих пор висят "кирпичи" и "дорожные работы". Я со стороны Энгельса не езжу, но на углу с Институтским предупреждающие знаки стоят, а направо по стрелке никто не поворачивает, поток через перекресток со стороны Энгельса тоже околонулевой. Но фиг бы с ними, наловчились уже. А вот снятые провода меня добили!

И срок у них был изначально вообще до 30 августа...
A.Cat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:12
Станция метро: Девяткино

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение A.Cat »

Ivan_Ozerki писал(а):Машинки-то, вроде бы, еще не ездят. До сих пор висят "кирпичи" и "дорожные работы". Я со стороны Энгельса не езжу, но на углу с Институтским предупреждающие знаки стоят, а направо по стрелке никто не поворачивает, поток через перекресток со стороны Энгельса тоже околонулевой. Но фиг бы с ними, наловчились уже. А вот снятые провода меня добили!

И срок у них был изначально вообще до 30 августа...

Машинки и маршрутки как раз уже ездят во всю,а вот троллейбуса похоже теперь долго не будет.Что интересно,провода сняли только по направлению от Институтского к Энгельса,а в обратную сторону до сих пор висят.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Till »

На прошлой неделе накатал письмо в Компот и позвонил в Организатор перевозок по ситуации на Новороссийской. Письмо покуда осталось без ответа, а из Организатора сегодня отзвонились, очень приятная тётя сообщила следующее:
-Работы на Новороссийской по прокладке канализации не закончены, а лишь приостановлены до получения нового ордера. Сейчас новый ордер получен (с 17 октября до 17 декабря, как я понял), соответственно, датой восстановления движения ОТ будет 17 декабря. Впрочем, 94-й автобус с завтрашнего дня планируется вернуть на свою трассу в одном направлении (видимо, при движении к Ручьям), обратно по-прежнему будет ходить в объезд.
-Снятие контактной сети вызвано не потребностями ГЭТа, а требованиями ремонтных работ - мол, КС мешает спецтехнике (при этом совершенно непонятно, зачем было её снимать от Институтского до Новосильцевского переулка, если от переулка до пр. Энгельса она вполне себе наличествует. Ну, ладно, всё-таки какая-то попытка объяснения есть).
-Вопрос об объездных трассах и альтернативных маршрутах будет рассмотрен.
В общем, в переводе на русский язык - рекомендовано расслабиться и получить максимум удовольствия. Ну, спасибо хоть вежливо и более-менее конкретно...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
andrianov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 00:45
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение andrianov »

Поймал сегодня трейлер с Тролзой. Какие-то они маленькие, эдакие ПАЗики в мире троллейбусов.
Вложения
На трейлере
На трейлере
2013-10-19 20.44.31.jpg
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение andreev »

Помойки из Вологды аналогичны размером. 12 метров, три двери.
How could you be so blind?

Изображение
ленинградец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Открыли Дворцовый мост.Но троллейбусы еще пока идут через Конногвардейский бульвар.Когда вообще восстановят троллейбусное движение?Временную линию должны демонтировать.
Аватара пользователя
vartal
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение vartal »

andrianov писал(а):Поймал сегодня трейлер с Тролзой. Какие-то они маленькие, эдакие ПАЗики в мире троллейбусов.
Какие же они маленькие? Вполне себе нормальных размеров. Может, у в Питере ездят какие-то гиганты, но в Москве - они уже давно стандартны. Те же белорусские троллейбусы не больше особо размером будут.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Чау-чау
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Чау-чау »

Предположу, что когда не будет ночных (22:30 - 06:30) закрытий, т.е. с 20 декабря, иначе не попасть в парк, ни с парка на линию вовремя не успеть.
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Oleg777f »

Видел на днях такой, как на фото, только гармошку, на 20 маршруте
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение zet »

Петербургскому троллейбусу исполнилось 77 лет

Сегодня петербургский троллейбус отмечает 77-й день рождения, сообщает ПБТИ "Информация". Именно 21 октября 1936 года в Петербурге на маршрут вышел первый состав «рогатого» транспорта. Это был троллейбус модели ЯТБ-1, выпущенный на Ярославском автомобильном заводе, трасса его следования проходила от нынешней площади Александра Невского через Невский проспект до площади Труда.

Сегодня был дан официальный старт праздничной неделе, в ходе которой будут организованы специальные акции для пассажиров. Однако подготовить транспорт к торжественной дате решили заранее. Так, городские блогеры уже символично поздравили петербургский троллейбус с днем рождения, и в воскресенье, 20 октября, на территории троллейбусного парка № 3 к празднику на борт одного из современных составов нанесли рисунок девятилетней Саши – самой юной участницы проекта «Блогомарафон». Девочка признается, что этот вид городского транспорта – ее любимый, поскольку ее дедушка проработал в троллейбусном парке № 3 целых 17 лет.

Первыми пассажирами воскресного рейса стали юные участники акции, а также их родители. Сегодня праздничный троллейбус уже курсирует от Таллинской площади до Петровской площади по маршруту № 7. Организаторы акции отмечают, что он был выбран не случайно, а потому, что перекликается с торжественной датой. Как и 77 лет назад, маршрут проходит через центральную городскую магистраль – Невский проспект.

«В ближайшее время всех пассажиров городских троллейбусов ждут праздничные акции и другие сюрпризы. Каждый из жителей Северной столицы сможет стать участником торжеств и поздравить, в свою очередь, троллейбус со знаковой датой», - говорится в сообщении.

http://spbvoditel.ru/2013/10/21/062/
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение NoNAME »

Петрозаводск.

Водители маршруток в Петрозаводске выйдут на пикет против снижения тарифов
Пикет намечен на 21 февраля. Водители недовольны тем, что плата за проезд в троллейбусах снижена на 7 рублей (с 17 рублей до 10), в связи с чем объемы выручки водителей маршруток сильно снизились. Об этом «Русской службе новостей» сообщил руководитель ООО «Транспортная компания» Виталий Вайганов.

«Это целенаправленный саботаж, направленный на уничтожение общественного транспорта Петрозаводска. Идет рейдерский захват общественного транспорта», — сказал он.

13 января в Петрозаводске водители маршрутных такси, недовольные уменьшением объемов выручки, не вышли на работу. В результате транспортных проблем многие жители не смогли вовремя попасть на работу. На работу не вышли около 200 водителей.

В Петрозаводске прошлой осенью выбрал нового мэра им стала Галина Ширшина, с 1 января стоимость проезда в троллейбусах снизилась с 17 до 10 рублей!
Так же Галина начала свою работу в должности мэра с отмены своей инагурации для экономии средств и рабочего времени.

http://rusnovosti.ru/news/299607/
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Ivan_Ozerki »

Вопрос в том, стал ли петрозаводский троллейбус самоокупаемым, или же администрация города тупо увеличила объем дотаций?
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»