"Красная ветка" метро Петербурга остановилась в "час пик"...

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

"Красная ветка" метро Петербурга остановилась в "час пик"...

Сообщение Vladimir91 »

"Красная ветка" метро Петербурга остановилась в "час пик": пассажиры выкидывали друг друга из вагонов

В Петербурге сегодня возник транспортный коллапс. Из-за технической неисправности в тоннеле между станцией метро «Чернышевская» и «Площадь Восстания» на красной ветке петербургского метрополитена тысячи петербуржцев опоздали на работу.

Сейчас проблема устранена. Движение поездов входит в обычный график. Об этом «ПД» сообщили в справочной службе подземки. Техническая неисправность возникла на перегоне между этими станциями в направлении к конечной станции «Проспект Ветеранов» в 08:20 мск.

В справочной сообщили, что проблема была устранена в 08:42 мск. Не уточнили, в чем конкретно она состояла. По данным СМИ, сломался светофор.

Из-за неисправности составы двигались по тоннелям крайне медленно. Они буквально «ползли» по путям. «Цепная» реакция затормозила движение по всей ветке – к «Проспекту Ветеранов» и «Девяткино». Поезда стояли в перегонах метро по пять, семь, десять минут.

По свидетельству очевидцев, временами составы останавливались в тоннеле. Люди сообщили, что преодолевали три станции метро за 25 минут.

В вагонах было крайне душно. Из-за отсутствия информации между пассажирами возникло недовольство ситуацией и теснотой. Многие опаздывали на работу, что усилило всеобщую нервозность. По данным очевидцев, люди буквально выкидывали друг друга из вагонов.

На платформах также копились люди, которые желали уехать, но не могли этого сделать, потому что составы приходили переполненные.
...


http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-10-0 ... tanovilos/
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»