Сбой движения на второй линии

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сбой движения на второй линии

Сообщение Mill »

Сегодня около 21:56 ехал с Петроградки в центр. Пока спускался по эскалатору, прозвучало странное объявление по громкой связи, что оператора срочно просят пройти на пост (никогда такого раньше не слышал).
Когда спустился на Петроградскую, увидел большую толпу народа, ожидающую поезда в направлении Черной Речки. Интервальный счетчик показывал 8:47. Пока я ждал своего поезда, интервальный счетчик противоположного направления дошел до 9:59 и обнулился, после чего по громкой связи объявили, что по техническим причинам движение поездов по направлению к Парнасу "временно приостановлено", не уточняя при этом ни причины, ни на сколько это "временно". Часть народа, ожидавшего поезда в том направлении, двинулась на выход к эскалаторам.
Тем временем пришел мой поезд (с вполне типичным интервалом около 3:00), и я поехал. На Горьковской на противоположном пути обнаружил стоящий по направлению к Петроградской поезд с открытыми дверями и с пассажирами (правда, пассажиров в нем было не много). Пока мы проследовали Горьковскую, он так и остался стоять. На Невском на противоположном пути также был стоящий поезд с открытыми дверями, но в отличие от Горьковской, забитый пассажирами битком. Когда мой поезд отправлялся с Невского, поезд в противоположном направлении тоже отправился. По прибытии на Сенную уже отметил, что в противоположную сторону заметных признаков сбоя нет.

Таким образом, перебой в движении на 2-ой линии 05.05.2015 в период времени где-то от 21:55 до 22:10 составил примерно 10-15 мин. Причем, судя по всему, проблемы были где-то на перегоне Горьковская-Петроградская. Причин сбоя не знаю.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»