Адмиралтейская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Адмиралтейская

Сообщение Чау-чау »

Были предложения и пешеходный мостик в створе переулка через Мойку построить.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Адмиралтейская

Сообщение Пумяух** »

Мостик бы пригодился.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Metroschemes »

С точки зрения автомобильного движения Кирпичный абсолютно бесполезен, кроме парковки, но и без неё можно вполне обойтись. Так что я тоже за пешеходную зону и мостик!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Адмиралтейская

Сообщение andreev »

1996 год. Автор Павел Маркин.
Вложения
1996.jpg
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Поврежденный медальон Адмиралтейской менять не будут

Сообщение ooo »

Поврежденный медальон «Адмиралтейской» менять не будут (30.12.2015, Канонер)
Медальон с барельефом адмирала Нахимова, висящий в подземном зале станции метро «Адмиралтейская», останется в нынешнем поврежденном виде. Создание его копии оказалось слишком дорогим для бюджета.

Барельефы, расположенные на простенках между колоннами со стороны центрального нефа, изображают шесть русских адмиралов и флотоводцев. Их выполнили скульпторы Валентин Свешников и Альберт Чаркин. Весной 2013 года один из медальонов, с Павлом Нахимовым, был погнут вандалами. Такова официальная версия. Однако характер повреждения позволяет предположить, что скульптурное изображение упало из-за плохого крепежа.

Ранее зампред комитета по транспорту Алексей Львов поведал «Канонеру»: по результатам экспертизы «было установлено, что состояние дефектов значительное, реставрация невозможна, требуется изготовление копии барельефа». Также чиновник оценил работы как «длительные», но точных сроков не назвал.

Однако, как оказалось, город решил оставить все как есть из-за дороговизны: стоимость изготовления нового медальона была оценена в 2,6 млн рублей. На вопрос, почему нельзя выправить существующей элемент, учитывая незначимость повреждения, зампред комитета по транспорту Олег Матвеев пояснил «Канонеру»: «По заключению гальванистов-реставраторов, нет гарантий, что при реставрации медальона он не треснет при попытке выгнуть его в исходное положение».
Вложения
фотография из статьи на сайте Канонер
фотография из статьи на сайте Канонер
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

Цена этого ремонта - две бутылки водки. ИМХО
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Обещанного ремонта 23 года ждут

Сообщение ooo »

Обещанного ремонта 23 года ждут (16.05.2016, Антонина Асанова)
Жителям пострадавшего от строительства метро «Адмиралтейская» дома предложили скинуться на ремонт. Иначе обещанного Смольным восстановления придется ждать почти 30 лет.

Предложение скинуться на реставрацию фасадов жителям дома на Малой Морской, 6, поступило через 5 лет обещаний, что город сам ликвидирует последствия строительства станции метрополитена «Адмиралтейская». У петербуржцев есть выбор: достать из кошелька 8 миллионов, либо ждать обещанного в лучшем случае 23 года, а то и все 29 лет.

Общее собрание собственников дома на Малой Морской, 6, Жилкомсервис №1 Центрального района назначил на вечер 16 мая. Стоявшие на повестке вопросы: «Согласование увеличения суммы ежемесячного взноса на капитальный ремонт» и «Рассмотрение переноса работ по капремонту фасада на 2017 — 2018 годы» обеспечили небывалую для подобного рода мероприятий явку — почти 65 процентов. Этого количества оказалось достаточно, чтобы показать чиновникам, насколько сильно может кипеть разум возмущенный.

Восстановительный ремонт дома номер 6 по Малой Морской был обещан еще в 2009 году, когда начали сносить соседнее здание в Кирпичном переулке. Смольный обещал жильцам, что фасады и квартиры будут отремонтированы за счет «Метростроя» – подрядчика при строительстве «Адмиралтейской». Согласно экспертным заключениям ЗАО «Бэскит» и СК «Подземстройреконструкция», для жильцов итогом возведения новой станции стали трещины в стенах шириной до 24-30 мм.

«Метрострой» помог горожанам отремонтировать квартиры, но вот обязанность восстанавливать здание так и повисла в воздухе. «Ремонт фасадов не входит в наши контрактные обязательства», – пояснили «Фонтанке» в компании. Впрочем, это не помешало городу продолжить раздавать обещания. Последнее было в 2015 году, когда директор жилищного агентства Центрального района Владимир Костыленко заверил, что ремонт фасада запланирован на 2016 год.

Этот год подошел к экватору, когда жильцы услышали от управляющей компании, что по программе капремонта восстановление фасадов намечено на 2032 год, фундаментов – после 2038 года. В жилищном агентстве «Фонтанку» переадресовали в сам Жилкомсервис, а он о причинах смены сроков умолчал.

Есть возможность приблизить срок капитального ремонта путем увеличения взносов, – предложила на собрании альтернативу представитель Жилкомсервиса Таиса Рябинкина.

Цена вопроса — почти 8 млн рублей. В такую сумму, по подсчетам ЖКС, может обойтись восстановление фасада. В переводе на квадратный метр — это 1,6 тысячи рублей. То есть собственник средней квартиры в доме площадью 80 кв. м должен будет выложить около 130 тысяч. Впрочем, более точная стоимость может быть установлена после проектирования, уточнила Рябинкина.

Извините, нам «Метрострой» разрушил дом. Мы должны выплачивать деньги за это? – возмутились жители.

Это не наша компетенция. «Метрострой» не будет делать ремонт фасадов, – последовал ответ.

За свой счет мы тоже не будем ничего делать! Зачем нам тогда управляющая компания? – запахло переворотом в воздухе.

После 10 минут эмоциональных споров жители достали главный аргумент – бумаги.

У нас большие проблемы по фундаменту, по стенам, большие трещины. У нас дом брошен после строительства метро под все гарантии администрации о восстановительном ремонте. Поэтому фасад красить нам не надо, – выступила еще одна жительница и озвучила стоимость обещанного ремонта — 13,8 млн рублей.

В доме не была, – отрезала представительница жилищного агентства Центрального района.

Впрочем, после нескольких подходов горожан с бумагами – смилостивилась. Она предложила направить копии бумаг в ГУ ЖА для разбирательства.

По словам Таисы Рябинкиной, главная цель собрания – проинформировать жителей о возможностях приближения ремонта фасада. А дальше их выбор – могут не голосовать. Спустя полчаса споров, шума и безответных вопросов собрание было признано завершенным. «Как же так?» – удивлялись жители Малой Морской. Но на пятки им уже наступали следующие.

За один день ЖКС №1 Центрального района попытался решить проблемы со всеми фасадами, на состояние которых поступали жалобы. В актовый зал пригласили жителей 18 домов.

В список вошли дом на улице Пестеля, 17, чей ремонт фасада назначен на 2027 — 2029 годы. Здание на Невском проспекте,106, которое покрасят после 2038 года, на Садовой, 14, на Миллионной, 18. Причины выбора именно этих домов так и остались для «Фонтанки» загадкой. Состояние их фасадов не назвать из ряда вон выходящим. Согласно оценке технического состояния, износ наружной отделки многих домов составляет более 20%, но далек от аварийного.

Как объяснили «Фонтанке» в ЖКС, с предложением провести такие общие собрания собственников выступила администрация района.

«В районе более тысячи фасадов, которые требуют срочного капитального ремонта. Это вопрос не только безопасности жителей дома, но и других горожан, гостей города. Каждый второй дом представляет собой опасность», – пояснила «Фонтанке» глава района Мария Щербакова. При этом в программе капремонта на 2016 год запланирован только ремонт отделки 48 домов района.

Удалось ли городу убедить собственников в необходимости самим вложиться во внешний вид и безопасность дома, станет понятно после 30 мая. Именно тогда завершится очно-заочное голосование, инициированное ЖКС. Однако, судя по числу пришедших на собрания 16-го мая, предложение о доплате на ремонт фасадов горожанам не слишком по вкусу.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Дом на Малой Морской улице пошел трещинами

Сообщение ooo »

Дом на Малой Морской улице пошел трещинами (22.08.2016, РосБалт)
Жители дома на Малой Морской улице, 6 сообщили, что здание разрушается. По их словам, трещины на стенах увеличиваются, местами обрушилась кирпичная кладка.

Как сообщили в ВООПИиК, процесс разрушения дома начался после сноса соседнего здания на Малой Морской улице, 4 для прокладки наклонного хода и строительства наземного вестибюля станции метро «Адмиралтейская». Станцию открыли пять лет назад, однако ситуация с домом становится все хуже.

В ВООПИиК заявляют, что ремонт пострадавшего здания должен выполнить «Метрострой».
Вложения
malaya-morskaya-6.jpg
malaya-morskaya-6.jpg (56.19 КБ) 10351 просмотр
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Адмиралтейская

Сообщение bars »

Маяк на фото за два года остался как новый, почему тогда шумят сейчас?
Аватара пользователя
Metrofan Zvenigo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:57
Станция метро: Знаменская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом на Малой Морской улице пошел трещинами

Сообщение Metrofan Zvenigo »

В ВООПИиК заявляют, что ремонт пострадавшего здания должен выполнить «Метрострой».


Не понимаю такого "наезда" в адрес "Метростроя". Ок, хорошо, дом стал трещать после сноса соседнего и проходки наклонника. Но разве в этом есть вина "Метростроя"? Они и так укрепляли фундаменты. И они молодцы, что сделали свою работу предельно пунктуально в рамках исторической уплотнительной застройки и на небольшой стройплощадке. А ведь можно было бы обойтись большими потерями...

Как будто "Метрострою" больше нечем заняться.

*размышления вслух*

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Адмиралтейская

Сообщение MetroGnom »

Кто-то хочет бесплатного ремонта. Маячок целый. Какие трещины? Может это жильцы расковыряли?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

Шум перед выборами. Глядишь, - денег на ремонт подкинут.
Маячок 2014 года вообще могли установить на древнюю трещину, возникшую несколько десятилетий назад.
Интересно было бы взглянуть на маячки 2010-2013 годов (если такие есть).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

1 января 2017 года

Сообщение ooo »

Давка у входа на станцию метро "Адмиралтейская" в новогоднюю ночь. Фото: Роман Пименов
Вложения
17a6.jpg
17a5.jpg
17a4.jpg
17a3.jpg
17a2.jpg
17a1.jpg
17a0.jpg
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

А если бы не ограничили вход, то вся эта толпа была бы в вестибюле.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Адмиралтейская

Сообщение Manhattan »

Да, все-таки нужно делать трехстанционный пересадочный узел Адмиралтейская-Дворцовая, причем с разнообразными выходами в том числе под Дворцовую Площадь.
Ответить

Вернуться в «Станции»