Гостиный двор

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Гостиный двор

Сообщение vbif »

Полагаю, что в метро светильники вполне себе с радиатором. Либо изготовлены некачественно (термопасты недоложили, криво собрали, светодиоды не той мощности вставли), либо просто в нише им слишком жарко.
А вот что приятно, как заменили освещение, что хотя бы цвет отдельных ламп более-менее одинаков. А то почему-то именно на гостинке была какая-то свалка ламп, да ещё регулярно где-то какая-нибудь моргала.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Гостиный двор

Сообщение Kaamoos »

Сегодня как известно, был ад на всей МПЛ. Причина тому - сломанный светофор на какой-то из станций (вроде даже НП), но не точно.
Тут всё как-то размыто: https://topspb.tv/news/2017/02/28/iz-za ... prospekte/
Ну и фото беспредела на ГД. ПОходу, внизу бегали по балюстраде, а в миркофон пенсионерке-вахтёрше было что покричать)))
Хорошо, что я заехал к другу через КВЛ, и не попал в этот замес :)
Вложения
2.jpg
1.jpg
It's good to see you again!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Гостиный двор

Сообщение am3plus »

Хорошо, что я заехал к другу через КВЛ, и не попал в этот замес.

А я вот спустился на Фрунзенскую - поезд при мне закрыл двери, медленно отправился, и, видимо, сработали тормоза, на интервальных часах было 6-7 минут. Пришёл второй поезд, по громкой связи что-то сказали, никто ничего не разобрал. Потом машинист что-то сказал - тоже непонятно. Потом всем порекомендовали "воспользоваться НОТ'ом", я вышел на Московский, дошёл до Техноложки - там даже на КВЛ плотненько было, из-за того, что народ с МПЛ прибавлялся в огромном количестве. Но интервалы были в порядке.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Гостиный двор

Сообщение в40 »

Я обещал опубликовать доказательство даты открытия выхода на канал Грибоедова в 1968 году.
Дождались.
Приз - в студию!
Вложения
Две страницы газеты "Ленинградский метростроитель" до и после открытия вестибюля
Две страницы газеты "Ленинградский метростроитель" до и после открытия вестибюля
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Гостиный двор

Сообщение MetroGnom »

Хм. А почему выход на канал Грибоедова тогда называется Невский проспект-2? Логичнее было прикрепить к Гостиному. Одна станция, грубо говоря.
Теория "Выход открыли до пуска НВЛ, поэтому так нелогично и поступили" больше не катит. :)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Гостиный двор

Сообщение в40 »

MetroGnom писал(а):А почему выход на канал Грибоедова тогда называется Невский проспект-2?

Как вариант, - из-за близкого расположения вестибюля к Невскому проспекту. Первый - ведь тоже у самого тротуара.
Возможно также, что Невский проспект-2 - это строительное название, которое впоследствии стало постоянным.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Гостиный двор

Сообщение GelezinisVilkas »

Да нет просто глупо бы смотрелось - станция Гостинный двор, выход на канал Грибоедова. Где Гостинка, а где канал ?! Так как этот выход считайте одинаково отделён от обеих станций, то и дали название то которое более логично - выход со станции Невский проспект на Невский проспект у канала Грибоедова.
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостиный двор

Сообщение SAM »

Поменяли один ряд свечек на эскалаторах на красивые торшеры. Недавно на Владимирской такие увидал и удивился. Выходит, это теперь на всех станциях будут свечки менять?
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Гостиный двор

Сообщение Andrey_K »

SAM, так на многих станциях уже поменяли окурки на факелы
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Гостиный двор

Сообщение Kaamoos »

Не помню, спрашивалось или нет. На станциях закрытого типа есть два отверстия, с надписями "СЗ" и "СО". Предположу, что это "Сигнал закрыт" и "Сигнал открыт". Я видел, как на других станциях, дежурная туда нажимала, как знак, что состав готов к отправке.
Вложения
DSC07193.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Гостиный двор

Сообщение Kaamoos »

Интересно, почему на станционных дверях стикеры о месте для инвалидной коляски наклеены только по ходу движения? Ведь в хвостовом вагоне точно также есть место для коляски. Или им пользоваться нельзя/не обязательно? Или банально ещё не успели наклеить? Просто времени прошло довльно много. Успели бы приклеить и в хвостовом вагоне. Т.е. 23-я дверь.
Вложения
двери.jpg
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гостиный двор

Сообщение Mill »

Этот вопрос я уже поднимал в теме про "Юбилейный" (ведь стикеры, наверное, под него, причем под новую модель).
Тут еще ситуация в том, что верно или неверно наклеен стикер зависит от того, поезд какой модели придет в данный момент.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Гостиный двор

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Этот вопрос я уже поднимал в теме про "Юбилейный" (ведь стикеры, наверное, под него, причем под новую модель).
Именно так, под зелень.
Тут еще ситуация в том, что верно или неверно наклеен стикер зависит от того, поезд какой модели придет в данный момент.
Да. На линии три варианта поездов:
1. У второй двери (как наклеено, правда только по ходу движения, не хватает в 23-й двери) (.3, зелёные)
2. Без инвалидных мест (НеВа)
3. Место у 4-й двери головных вагонов (Юбилейные и НеВы.1)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Гостиный двор

Сообщение Kaamoos »

На ГД, в центре зала замечен рекламный монитор. Вроде на прошлой неделе его не было.
Вложения
DSC09246.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гостиный двор

Сообщение Nikdoge »

Копались в нём среду; возможно, тогда и установили.
Вложения
IMG_20190703_232357.jpg
Изображение
Ответить

Вернуться в «Станции»