Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

Три двери для гармошки - это маловато.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Florstein »

Еду, значить, я сегодня по улице Савушкина в автобусе №93, никого не трогаю и вижу возле дома № 83 по вышеозначенной улице прелюбопытное событие - загадошную аварию с участием автобуса ТП. Хочется спросить, как же это оно так, Михалыч?!
wPDs5mx0J12.jpg
wPDs5mx0J121.jpg
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение в40 »

Похоже, что водитель автобуса сдавал назад и что-то не рассчитал.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ooo »

не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ooo »

http://spb.fas.gov.ru/news/10284
УФАС привлечёт Пассажиравтотранс к ответственности (11.08.2017)

9 августа 2017 года состоялось очередное заседание по рассмотрению дела, возбужденного в отношении СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Напомним, что заявителями по делу являются пять перевозчиков, которые недовольны тарифной политикой предприятия при оказании перевозчикам в том числе и услуги по продаже билетов в кассах автовокзала.

Согласно материалам дела, сумма вознаграждения за предоставление этой услуги напрямую зависит от суммы, на которую перевозчиком проданы билеты.

Вместе с тем поскольку стоимость билета увеличивается в зависимости от дальности следования автобуса, увеличивается и сама сумма отчислений.

Иными словами, при продаже одинакового количества билетов перевозчики, осуществляющие деятельность на маршрутах дальнего следования, оплачивают услуги автовокзала по продаже билетов в большей сумме, нежели перевозчик, осуществляющий деятельность на маршруте меньшей протяженности.

Это приводит к ущемлению интересов одной группы перевозчиков и создает необоснованные преимущества другой (признаки нарушения ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции).

Для подтверждения или опровержения признаков нарушения у «Пассажиравтотранса» были запрошены документы. Однако к назначенному числу ни в канцелярию управления, ни на самом заседании комиссии антимонопольного органа сведения, соответствующие буквальному содержанию запроса управления, не представлены.

В связи с этим за непредоставлении информации рассматривается вопрос о привлечении СПб ГУП «Пассажиравтотранс» к административному наказанию по ст. 19.8 КоАП РФ.

До этого рассмотрение антимонопольного дела приостановлено. О его возобновлении будет сообщено дополнительно.

Справка:

В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление в антимонопольный орган сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение zet »

Заметил уже дважды за последние пару месяцев разборки между охранниками и водителями автобусов около Финбана. Ситуация такая: примерно в 9 утра дети/туристы с чемоданами в огромных количествах переходят дорогу от фонтанов к зданию вокзала. Улицу Комсомола перегораживают охранники в фуражках (РЖД?). Пока сотни туристов переходят дорогу на конечной остановке накапливается 4-5-6 автобусов с пассажирами. Водители автобусов справедливо ругаются с этими охранниками. Получается какое-то самоуправство. Перекрывать движение вправе только сотрудники ГИБДД (которых там не было). На скриншоте попытался схематично отобразить потоки (красная линия — это «река» туристов, зелёная — вереница автобусов с пассажирами).
Вложения
2017-08-13_005718.jpg
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

ну да это статья 203 УК РФ
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Не помню, на каком именно форуме был спор о том, возможны ли сиденья на узле сочленения. Кто-то яростно утверждал что не бывает и/или не нужно. Суть в том, что для Чикаго Нью-Флаеры (модель автобусов) заказаны именно с сиденьями внутри узла сочленения. 2+2. Пусть фото будут тут, если что.

На фотобасе данный автобус конечно же не нашёл. #4308
Вложения
DSC07452.JPG
DSC07454.JPG
DSC07455.JPG
It's good to see you again!
Crimewave
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:58
Станция метро: Лахта

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Crimewave »

На днях ехал в 196-ом (Колпинский автобусный парк) и спросил подошедшего кондуктора "почему открыты все окна и форточки, хотя в автобусе есть кондиционер?" - на этом маршруте сейчас новые МАЗы закупили и ещё несколько НЕФАЗов катается (хотя все они на мой вкус и отвратительны, но, видать на более-менее нормальный Волжанин денег не хавтило). На что она мне ответила что-то вроде: "Это невыгодно, сплошные траты, поэтому и не включаем" - дословно не помню, но смысл был такой.
Так вот, имеет ли смысл написать в Компот, спросить у них, что они думают по этому поводу (это с билетиком-то по 40 рублей!!!), или это сейчас нормально считается?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Имеет. И желательно регулярно. Сейчас веду с ними диалог на эту тему. Пока безрезультатно...
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ooo »

«Пассажиравтотранс»: Сотрудники автовокзала должны выписывать пропуска провожающим (17.08.2017)
«Пассажиравтотранс» подтвердил информацию «Фонтанки» о том, что с 1 августа провожающие больше не могут довести своих близких до места отправления автобусов на автовокзале на набережной Обводного канала. Там также уточнили, что некоторым пассажирам может быть разрешено пройти до автобуса вместе с близкими, но этим близким должны быть выписаны пропуска.

Утром 17 августа наше издание сообщило, что теперь проход провожающих вместе с пассажирами из здания вокзала к месту отправления междугородних автобусов запрещен. На выходе из здания дежурят полицейские, которые заставляют людей прощаться здесь же, в здании, а пассажиров, в том числе детей и пожилых женщин с тяжелым багажом, отправляют на перрон самостоятельно.

«Мера эта введена с 1 августа во исполнение требований федерального закона «О транспортной безопасности», – сообщила «Фонтанке» Татьяна Клепикова, пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс». – Проход осуществляется только по билетам установленного образца. Но в том случае, если это пассажир с маленьким ребенком, если есть беременные женщины, инвалиды, пожилые люди с большим багажом, тогда осуществляется сопровождение сотрудниками вокзала. Для этого надо обратиться либо к сотруднику на посту, либо к дежурному по вокзалу».

«У нас жалоб не поступало никаких на сегодняшний день. Вопрос этот решается на месте. Сотрудник выписывает пропуск и, соответственно, ведется сопровождение… записывают данные и сопровождают на перрон, – рассказали в пресс-службе. – Нужно обратиться к дежурному, они сопроводят. Если это не сделано, тогда мы разберемся… Это не прихоть вокзала, а выполнение требований федерального закона».

Позднее в пресс-службе разъяснили, что полицейские не должны сопровождать каждого пенсионера с тяжелым багажом к автобусу; на самом деле имелось в виду, что полицейские или дежурный по вокзалу должны записывать паспортные данные тех, кто хочет проводить своих бабушек или детей, и выписывать таким провожающим пропуска.

Напомним, на посту у выхода к месту отправления сегодня, как сообщил корреспондент «Фонтанки», дежурили только двое полицейских. Среди пассажиров междугородних автобусов, как это обычно бывает, было не менее половины людей в возрасте, или с детьми, или с большим багажом. Дежурного по вокзалу на месте обнаружить не удалось. Каким образом двое полицейских и отсутствующий дежурный могут выписать пропуска чуть ли не половине пассажиров с провожающими, пока остается неясным.

Тележек для перевозки багажа в здании автовокзала никогда не имелось.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Nikdoge »

У меня тут на Ленинском/Ополчения видимо проводят эксперименты по уменьшению стояночного пространства на остановке НОТ )
Автобус б/н 7337, троллейбус б/н 1973.
Вложения
A9cceIw2V6U[1].jpg
Изображение
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение NeoNavigator »

Kaamoos писал(а):Не помню, на каком именно форуме был спор о том, возможны ли сиденья на узле сочленения. Кто-то яростно утверждал что не бывает и/или не нужно. Суть в том, что для Чикаго Нью-Флаеры (модель автобусов) заказаны именно с сиденьями внутри узла сочленения. 2+2. Пусть фото будут тут, если что.

На фотобасе данный автобус конечно же не нашёл. #4308

Помнится, лет 10 назад довелось мне проехаться на старой шведской гармошке(модель не помню), эксплуатируемой в одном из автобусных парков Ленинградской области. Тогда обратил внимание, что в узле сочленения были установлены 2 сиденья, установленные лицом по ходу движения.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Хотел было поймать 1237 (ЛиАЗ-6213.65) да посмотрел в профиль, и обнаружил, что он отстранён от работы в связи с обстрелом(((
Какова его дальнейшая судьба? Поедет ещё или уже наиспытывались? http://fotobus.msk.ru/photo/1776701/
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Сегодня на Просвете увидел ЛАЗ А1414 "Лайнер-9". Даже не подумал бы, что в Питере такой есть. Сразу как-то выделился из общего потока своей винрарностью. Не иначе, что он от какого-то предприятия. Фотобас его оказывается, знает: http://fotobus.msk.ru/photo/1806637/
Вложения
DSC01776.JPG
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»