SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Адмиралтейская-2 (НВЛ)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 » 15 янв 2018, 22:55

А без "Адмиралтейской-2" на футбол никак не попасть? :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1180
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Klauzert » 15 янв 2018, 23:57

Prof писал(а):и ещё 5 в пределах 5-8 минут на машине (10-15 мин. на ОТ): Купчино, Звёздная, Пр.Славы, Обухово, Пролетарская
%) :o :P :crazy: =@ 8)

P.S. У вас очень классный пёс на фото. Расскажите его историю!

Да, у вас очень удобный район для проживания. Кстати, после ввода Проспекта Славы Международная перестанет быть конечной, а это мне будет не очень удобно. В последние годы я, если выезжаю в центр или за город, часто пользуюсь именно ей. Всё-таки она ближайшая. Но, если нужно до В.О., то через Елизаровскую удобнее. Летом за город выезжаю часто и автобусом до Площади Восстания и на метро до Девяткино или Гр.проспекта.
Пёс нравится? Он, скорее всего, уже не живёт. А как он попал на мой аватар?
Я не считаю себя большим любителем собак. Я больше кошколюб, хотя сейчас пока нет ни тех ни других. Из первых больше нравятся лайки и волкоподобные породы, а также декоративные мелкие симпатяшки и чёрные пудели. У тёти была самочка из последних, но несколько лет назад её не стало. Но что касается этого пса, то когда я жил в Веселом Послеке, а не в Купчино (2007-2008 года), то я ездил с большевиков до Спортивной, а потом шёл полчаса до работы на В.О. до 14-й линии. И проходил мимо Военно-морского кадетского корпуса, который находится на набережной у Тучкова моста. И у здания как-то весенним апрельским днём 2008 года я увидел как две сторожевые собаки корпуса кадетов греются на солнце. Такая умильная картина была. И я не сдержался и сфоткал собак, и одну мордочку поместил на аватар себе. Как раз в тот период я часто посещал форум.
До ближайшей станции Международная - 1,5 км.
Klauzert

last_fm: MetroFan
Станция метро: Маяковская
Пункты репутации: 6

Сообщение Roskas » 17 янв 2018, 02:44

Klauzert писал(а):Для меня будет удобнее пройти от "Крестовского острова" до стадиона, чем делать две пересадки.
А нужно будет доехать до Новокрестовской, поеду от Елизаровской.

Это какой-то петербургский пунктик, прямо-таки мантра:" только не две пересадки, боже, всё что угодно, но только не две пересадки!" :D
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Roskas

Пункты репутации: 38

Сообщение bars » 17 янв 2018, 15:53

Roskas писал(а):Это какой-то петербургский пунктик, прямо-таки мантра:" только не две пересадки, боже, всё что угодно, но только не две пересадки!" :D

Это не пунктик, это реально неудобно. Я живу на Елизаровской и обычно, если мне нужно попасть на Старую Деревню или Комендантский, предпочитаю доехать до Международной по земле, чем бегать по переходам.
bars

Станция метро: Елизаровская
Пункты репутации: 61

Сообщение в40 » 21 янв 2018, 00:05

А если дождь или мокрый снег, да ещё и с ветром? Будете мокнуть или мёрзнуть в ожидании НОТа?
Наверное, всё зависит от сезона, погоды и времени суток.

Видите, насколько разные у нас категории пассажиров: одним достаточно того, чтобы метро было недалеко от дома, а другим - подавай поездку в нужную точку города с минимумом пересадок в метро. Избалованы Вы, как я погляжу... :wink:
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение yozhik » 21 янв 2018, 22:05

Я живу на Ленинском проспекте, и когда мне надо, например, на Василеостровскую, я еду с двумя пересадками Технологический институт (переход на другую сторону) и Невский проспект-Гостинный двор, вместо одной Площадь Восстания-Маяковская, потому что это минуты на 3 быстрее. Хотя пересадку ТИ можно считать за половину пересадки.

Поэтому, думаю, что однозначно поехал бы на метро по маршуртам Международная-Новокрестовская и Елизаровская-Старая деревня. Не вижу причин ехать НОТом часть маршрута. На метро быстрее, дешевле, проще. Но конечно это был план исходя из того, что начало маршрута у входа в метро, а конец у выхода. Если до метро надо еще добираться долго, то маршрут может измениться, и конечно он будет тяготеть к ветке метро, на которой находится станция назначения. Но это так не только при рассмотрении НВЛ и ФПЛ, которые не имеют пересадок.
yozhik

Станция метро: Ленинский Проспект
Пункты репутации: 21

Сообщение Klauzert » 23 янв 2018, 01:05

bars писал(а):Это не пунктик, это реально неудобно. Я живу на Елизаровской и обычно, если мне нужно попасть на Старую Деревню или Комендантский, предпочитаю доехать до Международной по земле, чем бегать по переходам.

Правильно. И я абсолютно таким же образом добирался бы если нужно было от Елизаровской доехать до Комендантского.
Часто еду до Девяткино и Гражданского через Площадь Восстания, до которой еду на 91-м или 141-м автобусах, чтобы совсем не делать пересадок в метро.
Klauzert

Сообщение Klauzert » 23 янв 2018, 01:19

в40 писал(а):Видите, насколько разные у нас категории пассажиров: одним достаточно того, чтобы метро было недалеко от дома, а другим - подавай поездку в нужную точку города с минимумом пересадок в метро. Избалованы Вы, как я погляжу... :wink:

А если метро далековато, но много маршрутов НОТ, то можно и умно выбирать маршрут с минимумом пересадок в метро. Лучше чтобы совсем без пересадок. Пересадка для меня всегда неудобна.
Вот у меня 12-й автобус - до Международной, Ломоносовской, Большевиков, Электросилы, 91-й автобус - до Международной, Бухарестской, Лиговский пр., Обводный канал и Площадь Восстания, 114-й -Московская, Ленинский пр., Елизаровская, 141-й - Московская, Обводный канал, Лиговский пр., Пл.В., в объезд при закрытии Салова- Бухарестская,35-й троллейбус- Международная, Московская, Ленинский пр. Так что выбор есть. И в зависимости от маршрута выбираешь на какой НОТ сесть. А вот если времени много и погода позволяет и надо к Стрелке или Дворцовой площади или на Петроградскую сторону, то иду пешком до Международной, и от неё еду до Адмиралтейской или до Чкаловской (Спортивной).
Klauzert

Сообщение Igorix » 23 янв 2018, 10:53

Klauzert писал(а):А если метро далековато, но много маршрутов НОТ, то можно и умно выбирать маршрут с минимумом пересадок в метро. Лучше чтобы совсем без пересадок. Пересадка для меня всегда неудобна.
Вот у меня 12-й автобус - до Международной, Ломоносовской, Большевиков, Электросилы, 91-й автобус - до Международной, Бухарестской, Лиговский пр., Обводный канал и Площадь Восстания, 114-й -Московская, Ленинский пр., Елизаровская, 141-й - Московская, Обводный канал, Лиговский пр., Пл.В., в объезд при закрытии Салова- Бухарестская,35-й троллейбус- Международная, Московская, Ленинский пр. Так что выбор есть. И в зависимости от маршрута выбираешь на какой НОТ сесть. А вот если времени много и погода позволяет и надо к Стрелке или Дворцовой площади или на Петроградскую сторону, то иду пешком до Международной, и от неё еду до Адмиралтейской или до Чкаловской (Спортивной).

Только вот в Купчино от Софийской ничего не едет. Да, по Славе есть один автобус, но до него добраться еще нужно. Либо добраться до трамвая. Единственный вариант - 253 маршрутка. И это внутри одного района, где на машине ехать десять минут. В любом случае, придется платить за пересадку (кроме новых 5ти суточных), не считая дополнительного времени (идти быстрым шагом до Международной - 20 минут если что)

НОТ нуждается в актуализации, нормальном интервале и бесплатной пересадке. Зачастую даже при желании по Белы Куна сложно уехать на ОТ на пару остановок - нет транспорта.

Примерно то же касается и обсуждаемой станции - доехать можно куда угодно, но неудобно. Впрочем, до появления куска кольцевой от Василеостровской до Спортивной нечего и мечтать об этом.
Igorix

Пункты репутации: 11

Сообщение Kenny » 26 янв 2018, 10:40

Roskas писал(а):
Klauzert писал(а):Для меня будет удобнее пройти от "Крестовского острова" до стадиона, чем делать две пересадки.
А нужно будет доехать до Новокрестовской, поеду от Елизаровской.

Это какой-то петербургский пунктик, прямо-таки мантра:" только не две пересадки, боже, всё что угодно, но только не две пересадки!" :D

Присоединяюсь к большинству. Если надо ехать на зеленую ветку, то я иду на Горьковскую, хоть и идти мне до нее в два раза дольше, чем до Спортивной. Психологически так проще.
Надо будет замерить чистое время для обоих маршрутов.
Введенская, следующая станция Спортивная, переход на линию пять, выход на правую сторону..
Kenny

id ВКонтакте: 8227451
Станция метро: Спортивная-1
Пункты репутации: 15

Сообщение Михаил К » 15 мар 2018, 00:21

Prof писал(а):Чтобы не использовать автомобиль/ОТ для доставки себя и/или пассажиров к метро при поездке на футбол и обратно.

В чём сложность езды в метро с двумя пересадками :shock: ?
Михаил К

Пункты репутации: -33

Сообщение в40 » 15 мар 2018, 00:46

Видимо, эта категория граждан очень боится заблудиться в "бесконечных" подземных переходах :)
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение yozhik » 15 мар 2018, 01:05

Михаил К писал(а):
Prof писал(а):Чтобы не использовать автомобиль/ОТ для доставки себя и/или пассажиров к метро при поездке на футбол и обратно.

В чём сложность езды в метро с двумя пересадками :shock: ?

Ну объективно говоря, это не так удобно, как с одной пересадкой. Это недостаток связности сети. Многие люди предпочтут поехать на пару станций дольше, но с 1 пересадкой вместо 2, при возможности.

Адмиралтейская-2 нужна, просто вопрос в том, что, вероятно, это не первый приоритет развития ПМ. Но, имхо, далеко не последний, она нужнее половины станций перспективного развития. И строительство КЛ снизит остроту проблемы, но далеко не решит ее.
yozhik

Станция метро: Ленинский Проспект
Пункты репутации: 21

Сообщение New-Veter » 15 мар 2018, 01:28

Адмиралтейская-2 нужна, просто вопрос в том, что, вероятно, это не первый приоритет развития ПМ.

Чем дальше - тем не приоритетнее он становится, к великому сожалению. Здесь, кажется, уже писали: "ведь обходились же!" Этот аргумент с каждым годом становится только увесистей. Хотя я - другого мнения, о чем уже писал выше.
New-Veter

Станция метро: Международная-1
Пункты репутации: 3

Сообщение Иван Волков » 03 апр 2018, 01:54

Я - сторонник строительства "Адмиралтейской", но только после запуска участков "Спасская" - "Большой Проспект", "Большой Проспект - 2" - "Лесная - 2" (надеюсь, такие названия и будут) и "Беговая" - "Шуваловский Проспект-2" (тоже надеюсь, что разум победит...) с ССВ, чтобы при строительстве "Адмиралтейской-2" можно было спокойно закрыть перегон "Гостиный Двор" - "Василеостровская" на некоторое время (переборка тоннеля на станционный диаметр, устройство проёмов при пилонной станции, устройство платформы). В это время участок "Василеостровская" - "Шуваловский Проспект-2" сможет работать, несмотря на отсутствие связи с основной линией, пассажиропоток перегона "Гостиный Двор"- "Василеостровская" перераспределится между участками ПЛ и КЛ, поэтому можно будет уменьшить парность и устроить челночное движение на перегоне "Маяковская" - "Гостиный Двор".
Сейчас же можно построить её по принципу "Тверской" в Москве, только сколько это стоить будет...
Иван Волков

Пред.След.

Вернуться в Наши идеи, мечты и варианты