Адмиралтейская-2 (НВЛ)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

А без "Адмиралтейской-2" на футбол никак не попасть? :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Klauzert »

Prof писал(а):и ещё 5 в пределах 5-8 минут на машине (10-15 мин. на ОТ): Купчино, Звёздная, Пр.Славы, Обухово, Пролетарская
%) :o :P :crazy: =@ 8)

P.S. У вас очень классный пёс на фото. Расскажите его историю!

Да, у вас очень удобный район для проживания. Кстати, после ввода Проспекта Славы Международная перестанет быть конечной, а это мне будет не очень удобно. В последние годы я, если выезжаю в центр или за город, часто пользуюсь именно ей. Всё-таки она ближайшая. Но, если нужно до В.О., то через Елизаровскую удобнее. Летом за город выезжаю часто и автобусом до Площади Восстания и на метро до Девяткино или Гр.проспекта.
Пёс нравится? Он, скорее всего, уже не живёт. А как он попал на мой аватар?
Я не считаю себя большим любителем собак. Я больше кошколюб, хотя сейчас пока нет ни тех ни других. Из первых больше нравятся лайки и волкоподобные породы, а также декоративные мелкие симпатяшки и чёрные пудели. У тёти была самочка из последних, но несколько лет назад её не стало. Но что касается этого пса, то когда я жил в Веселом Послеке, а не в Купчино (2007-2008 года), то я ездил с большевиков до Спортивной, а потом шёл полчаса до работы на В.О. до 14-й линии. И проходил мимо Военно-морского кадетского корпуса, который находится на набережной у Тучкова моста. И у здания как-то весенним апрельским днём 2008 года я увидел как две сторожевые собаки корпуса кадетов греются на солнце. Такая умильная картина была. И я не сдержался и сфоткал собак, и одну мордочку поместил на аватар себе. Как раз в тот период я часто посещал форум.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Roskas »

Klauzert писал(а):Для меня будет удобнее пройти от "Крестовского острова" до стадиона, чем делать две пересадки.
А нужно будет доехать до Новокрестовской, поеду от Елизаровской.

Это какой-то петербургский пунктик, прямо-таки мантра:" только не две пересадки, боже, всё что угодно, но только не две пересадки!" :D
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение bars »

Roskas писал(а):Это какой-то петербургский пунктик, прямо-таки мантра:" только не две пересадки, боже, всё что угодно, но только не две пересадки!" :D


Это не пунктик, это реально неудобно. Я живу на Елизаровской и обычно, если мне нужно попасть на Старую Деревню или Комендантский, предпочитаю доехать до Международной по земле, чем бегать по переходам.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

А если дождь или мокрый снег, да ещё и с ветром? Будете мокнуть или мёрзнуть в ожидании НОТа?
Наверное, всё зависит от сезона, погоды и времени суток.

Видите, насколько разные у нас категории пассажиров: одним достаточно того, чтобы метро было недалеко от дома, а другим - подавай поездку в нужную точку города с минимумом пересадок в метро. Избалованы Вы, как я погляжу... :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение yozhik »

Я живу на Ленинском проспекте, и когда мне надо, например, на Василеостровскую, я еду с двумя пересадками Технологический институт (переход на другую сторону) и Невский проспект-Гостинный двор, вместо одной Площадь Восстания-Маяковская, потому что это минуты на 3 быстрее. Хотя пересадку ТИ можно считать за половину пересадки.

Поэтому, думаю, что однозначно поехал бы на метро по маршуртам Международная-Новокрестовская и Елизаровская-Старая деревня. Не вижу причин ехать НОТом часть маршрута. На метро быстрее, дешевле, проще. Но конечно это был план исходя из того, что начало маршрута у входа в метро, а конец у выхода. Если до метро надо еще добираться долго, то маршрут может измениться, и конечно он будет тяготеть к ветке метро, на которой находится станция назначения. Но это так не только при рассмотрении НВЛ и ФПЛ, которые не имеют пересадок.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Klauzert »

bars писал(а):Это не пунктик, это реально неудобно. Я живу на Елизаровской и обычно, если мне нужно попасть на Старую Деревню или Комендантский, предпочитаю доехать до Международной по земле, чем бегать по переходам.

Правильно. И я абсолютно таким же образом добирался бы если нужно было от Елизаровской доехать до Комендантского.
Часто еду до Девяткино и Гражданского через Площадь Восстания, до которой еду на 91-м или 141-м автобусах, чтобы совсем не делать пересадок в метро.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Klauzert »

в40 писал(а):Видите, насколько разные у нас категории пассажиров: одним достаточно того, чтобы метро было недалеко от дома, а другим - подавай поездку в нужную точку города с минимумом пересадок в метро. Избалованы Вы, как я погляжу... :wink:

А если метро далековато, но много маршрутов НОТ, то можно и умно выбирать маршрут с минимумом пересадок в метро. Лучше чтобы совсем без пересадок. Пересадка для меня всегда неудобна.
Вот у меня 12-й автобус - до Международной, Ломоносовской, Большевиков, Электросилы, 91-й автобус - до Международной, Бухарестской, Лиговский пр., Обводный канал и Площадь Восстания, 114-й -Московская, Ленинский пр., Елизаровская, 141-й - Московская, Обводный канал, Лиговский пр., Пл.В., в объезд при закрытии Салова- Бухарестская,35-й троллейбус- Международная, Московская, Ленинский пр. Так что выбор есть. И в зависимости от маршрута выбираешь на какой НОТ сесть. А вот если времени много и погода позволяет и надо к Стрелке или Дворцовой площади или на Петроградскую сторону, то иду пешком до Международной, и от неё еду до Адмиралтейской или до Чкаловской (Спортивной).
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Igorix »

Klauzert писал(а):А если метро далековато, но много маршрутов НОТ, то можно и умно выбирать маршрут с минимумом пересадок в метро. Лучше чтобы совсем без пересадок. Пересадка для меня всегда неудобна.
Вот у меня 12-й автобус - до Международной, Ломоносовской, Большевиков, Электросилы, 91-й автобус - до Международной, Бухарестской, Лиговский пр., Обводный канал и Площадь Восстания, 114-й -Московская, Ленинский пр., Елизаровская, 141-й - Московская, Обводный канал, Лиговский пр., Пл.В., в объезд при закрытии Салова- Бухарестская,35-й троллейбус- Международная, Московская, Ленинский пр. Так что выбор есть. И в зависимости от маршрута выбираешь на какой НОТ сесть. А вот если времени много и погода позволяет и надо к Стрелке или Дворцовой площади или на Петроградскую сторону, то иду пешком до Международной, и от неё еду до Адмиралтейской или до Чкаловской (Спортивной).

Только вот в Купчино от Софийской ничего не едет. Да, по Славе есть один автобус, но до него добраться еще нужно. Либо добраться до трамвая. Единственный вариант - 253 маршрутка. И это внутри одного района, где на машине ехать десять минут. В любом случае, придется платить за пересадку (кроме новых 5ти суточных), не считая дополнительного времени (идти быстрым шагом до Международной - 20 минут если что)

НОТ нуждается в актуализации, нормальном интервале и бесплатной пересадке. Зачастую даже при желании по Белы Куна сложно уехать на ОТ на пару остановок - нет транспорта.

Примерно то же касается и обсуждаемой станции - доехать можно куда угодно, но неудобно. Впрочем, до появления куска кольцевой от Василеостровской до Спортивной нечего и мечтать об этом.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Kenny »

Roskas писал(а):
Klauzert писал(а):Для меня будет удобнее пройти от "Крестовского острова" до стадиона, чем делать две пересадки.
А нужно будет доехать до Новокрестовской, поеду от Елизаровской.

Это какой-то петербургский пунктик, прямо-таки мантра:" только не две пересадки, боже, всё что угодно, но только не две пересадки!" :D


Присоединяюсь к большинству. Если надо ехать на зеленую ветку, то я иду на Горьковскую, хоть и идти мне до нее в два раза дольше, чем до Спортивной. Психологически так проще.
Надо будет замерить чистое время для обоих маршрутов.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Михаил К »

Prof писал(а):Чтобы не использовать автомобиль/ОТ для доставки себя и/или пассажиров к метро при поездке на футбол и обратно.


В чём сложность езды в метро с двумя пересадками :shock: ?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

Видимо, эта категория граждан очень боится заблудиться в "бесконечных" подземных переходах :)
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение yozhik »

Михаил К писал(а):
Prof писал(а):Чтобы не использовать автомобиль/ОТ для доставки себя и/или пассажиров к метро при поездке на футбол и обратно.


В чём сложность езды в метро с двумя пересадками :shock: ?


Ну объективно говоря, это не так удобно, как с одной пересадкой. Это недостаток связности сети. Многие люди предпочтут поехать на пару станций дольше, но с 1 пересадкой вместо 2, при возможности.

Адмиралтейская-2 нужна, просто вопрос в том, что, вероятно, это не первый приоритет развития ПМ. Но, имхо, далеко не последний, она нужнее половины станций перспективного развития. И строительство КЛ снизит остроту проблемы, но далеко не решит ее.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение New-Veter »

Адмиралтейская-2 нужна, просто вопрос в том, что, вероятно, это не первый приоритет развития ПМ.

Чем дальше - тем не приоритетнее он становится, к великому сожалению. Здесь, кажется, уже писали: "ведь обходились же!" Этот аргумент с каждым годом становится только увесистей. Хотя я - другого мнения, о чем уже писал выше.
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Иван Волков »

Я - сторонник строительства "Адмиралтейской", но только после запуска участков "Спасская" - "Большой Проспект", "Большой Проспект - 2" - "Лесная - 2" (надеюсь, такие названия и будут) и "Беговая" - "Шуваловский Проспект-2" (тоже надеюсь, что разум победит...) с ССВ, чтобы при строительстве "Адмиралтейской-2" можно было спокойно закрыть перегон "Гостиный Двор" - "Василеостровская" на некоторое время (переборка тоннеля на станционный диаметр, устройство проёмов при пилонной станции, устройство платформы). В это время участок "Василеостровская" - "Шуваловский Проспект-2" сможет работать, несмотря на отсутствие связи с основной линией, пассажиропоток перегона "Гостиный Двор"- "Василеостровская" перераспределится между участками ПЛ и КЛ, поэтому можно будет уменьшить парность и устроить челночное движение на перегоне "Маяковская" - "Гостиный Двор".
Сейчас же можно построить её по принципу "Тверской" в Москве, только сколько это стоить будет...
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»