Количество вагонов на линиях ПМ

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

Или эти 15 составов появились в пустой журналистской голове и не имеют никакого отношения к реальности.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Kenny »

Doughnut писал(а):
Prof писал(а):тратите по 3 часа в день (1,5 + 1,5) на поездки от дома до работы и обратно? %)

а что удивительного в этом в мегаполисе? Я вот живу в районе Балтийской жемчужины, работаю на Суворовском. Пока все пересадки сделаешь, как раз набегает 1:15-1:30, может к моему выходу на пенсию построят ККЛ которая будет меня от подъезда до проходной на работу возить, да только наверное я работу успею не раз сменить.


А почему бы и нет?) У меня друг-однокурсник, на первом курсе от дома (Пражская ул.) до ВУЗа (Мойка 48), добирался час с лишним на двух автобусах. В 2012-м году, когда уже открыли Международную и Адмиралтейскую, он уже тратил на дорогу немногим более 20 минут :D
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MaksegZ »

20 минут там никак не может быть, т.к. только поездка на метро плюс пешком от Адмиралтейской до здания ВУЗа по Яндексу - 28 минут (и ещё неизвестно учитывается ли подъем по 2 эскалаторам), плюс подход от дома до Международной - это уже ближе к 40 минутам
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Kenny »

MaksegZ писал(а):20 минут там никак не может быть, т.к. только поездка на метро плюс пешком от Адмиралтейской до здания ВУЗа по Яндексу - 28 минут (и ещё неизвестно учитывается ли подъем по 2 эскалаторам), плюс подход от дома до Международной - это уже ближе к 40 минутам


Госспаде, зачем же так занудствовать. Если Вы не заметили, суть сообщения не в точном количестве минут.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MaksegZ »

Ну, тут все-таки значительная разница весьма, почти в 2 раза :)
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

Процитирую комментарий с СТТСа:
На 5 линии была обкатка удлиненного поезда. Садовая-11:00

Это правда?
Аватара пользователя
Moskwich
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:15
Станция метро: Парголово

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Moskwich »

1. Сколько вагонов? 7 или 8?
2. Как будут ездить длинные составы через МПЛ, пока Южное не открыли? Резервом или блокируем 1-2 последних вагона?
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение NeoNavigator »

1. Если планируется эксплуатировать на этой линии составы из 8 вагонов, логично предположить, что их 8.
2. Конечно резервом. Блокировать последние 2 вагона в процессе следования из депо/в депо - лишние заморочки. Кроме того, вряд ли будут запускать удлинённые поезда до запуска ТЧ-7 в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Stranix »

Moskwich писал(а):1. Сколько вагонов? 7 или 8?
2. Как будут ездить длинные составы через МПЛ, пока Южное не открыли? Резервом или блокируем 1-2 последних вагона?

А зачем блокировать? последние два вагона в тоннеле остаются и всё. Когда на НВЛ от Рыбацкого до ПлАНа последний вагон был закрыт, то на Обухово и Пролетарской он просто оставался в тоннеле, остановка была сдвинута, на платформе было всего пять вагонов. И никто не жаловался. Зато такой остановится - и хопа! Самые кошерные места у задней двери вместо стенки кабины машиниста.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Moskwich
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:15
Станция метро: Парголово

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Moskwich »

На Техноложке 8 вагонов помещается, вот в этом и проблема.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

А в чём проблема оставлять два вагона в тоннеле? Или загородку поставить?
Мне казалось что МПЛовская платформа на ТИ короче? Разве нет?
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Divan »

Moskwich писал(а):На Техноложке 8 вагонов помещается, вот в этом и проблема.

А что в этом плохого?
MetroGnom писал(а):МПЛовская платформа на ТИ короче

На ТИ-2, в пилонном зале - да, именно так. На ТИ-1, в колонном зале - очевидно, нет. А гонять поезда надо будет через оба зала.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение New-Veter »

А почему бы и нет?) У меня друг-однокурсник, на первом курсе от дома (Пражская ул.)...

А я его не знаю (сам жил с момента рождения на углу Пражской и Турку)?
Кстати у меня 1:1 та же история с любимой девушкой (тогда с Пионерской +автобус), сейчас это был бы Комендантский проспект в пешеходной доступности, как и Международная сейчас от угла Пражской и Турку то же в пешеходной, а тогда было совсем по-другому (Электросила +троллейбус). Время считать не буду, и так же понятно. Кстати, девушка та не смотря на такие трудности, стала моей женой и живем вместе уже почти 20 лет.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Kenny »

New-Veter писал(а):
А почему бы и нет?) У меня друг-однокурсник, на первом курсе от дома (Пражская ул.)...

А я его не знаю (сам жил с момента рождения на углу Пражской и Турку)?
Кстати у меня 1:1 та же история с любимой девушкой (тогда с Пионерской +автобус), сейчас это был бы Комендантский проспект в пешеходной доступности, как и Международная сейчас от угла Пражской и Турку то же в пешеходной, а тогда было совсем по-другому (Электросила +троллейбус). Время считать не буду, и так же понятно. Кстати, девушка та не смотря на такие трудности, стала моей женой и живем вместе уже почти 20 лет.


Маловероятно, друг живет на углу Пражской и Белы Куна. Хотя земля тесная, чего уж там. Очень рад за вас, классная история :)

Поскорее бы уже реализовали это дело. Из-за переноса остановки вперед, ежедневно наблюдаю битвы за последнюю дверь последнего вагона. Она единственная дает максимально быстрый выход к переходу на Пушкинскую (если ехать в сторону Международной).
К сожалению и сам недавно был вынужден участвовать - негодование вздорной женщины тому, что я протиснулся и встал к двери ближе, чем она, было страшным - разве что с кулаками не налетела.
Предпоследнюю дверь не предлагать - выходишь под потолок перехода и потом мучительно вклиниваешься в толпу, которая выходит из последней двери. Быстроходящие меня поймут :D Раньше было намного удобнее.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Mill »

Для меня по-прежнему остается неразгаданной загадка: откуда же возьмутся недостающие вагоны (либо куда денутся "лишние" головные)?

Задам, возможно, глупый вопрос: я знаю, что схемы управления Ем и номерных полностью несовместимы, но может ли вагон типа Ем быть просто прицепным в составе номерных?
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Вагоны»