Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
ленинградец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение ленинградец »

Это что они от Путиловской собираются в таком виде строить?Тогда надо сразу до Заставской тянуть линию
Аватара пользователя
Doughnut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Балтийская Жемчужина

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Doughnut »

Михаил писал(а):Тогда уж и саму трассировку сюда.

а из нее понятно, где в итоге будут станции? На Ленинском, у Жемчужины и у платформы ж/д?
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Andrey_K »

Вроде бы еще на углу брестского и Казакова.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Михаил »

Мне вообще не понятно - зачем загибать линию обратно на ул.Казакова, логичнее было бы вести под Ленинским, Иначе как более близким расположением к перспективному депо не могу объяснить. Хотя при такой трассировке его нужно строить в промзоне за Сосновой поляной
Аватара пользователя
Doughnut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Балтийская Жемчужина

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Doughnut »

Andrey_K писал(а):Вроде бы еще на углу брестского и Казакова.

Вот отметил Казаковскую и логичные места вестибюле, куда еще можно добавить?
Вложения
10D5CDC0-172C-4C80-AE07-4835F0D4DB5B.jpeg
Randy
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Randy »

угол Брестского и Казакова
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Lashner »

C трассировкой логика понятна: раз в той же схеме 2017 года выкидывается продление полумифической АОЛ из Порта через Канонерский на Юго-Запад, то, соответственно, это пытаются скомпенсировать станциями, приближенными к "новому" Юго-Западу (это застройка западнее и севернее перекрестка Ленинского и Доблести) + присоединяя хвост той же АОЛ из Сосновой Поляны = получаем то, что видим (ЛСР всё ещё обещает станцию метро "Проспект Героев" у "Южной Акватории" :) ). При этом с такой трассировкой мне все равно непонятно отсутствие станции на перекрестке Гарькавого и Ветеранов - напрашивается же ж, хотя бы для охвата застраиваемого Запионерстровья и разведения собственно сосновополянских пассажиров с пассажирами с электричек (станции на Петергофском маловато будет, кмк).
auhin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение auhin »

Мало зигзагов на линиях, ой мало... В Пулково ещё забыли продлить, но ещё не вечер. :evil:
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Andrey_K »

Находятся же недовольные трассировкой, я же буду безмерно рад если все таки построят по предложенной трассировке, если хоть что-нибудь построят. Но опять же строить в сторону сосновой поляны, нужно только после того как ККЛ будет построена до Обводного канала. А иначе КВЛ - кирдык и мясо на всем протяжении от ПВ до ТИ.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Михаил »

Конечно не довольны - линия пойдет по окраинам уже сложившихся жилых массивов, повезет только жителям БЖ и конца Ленинского. Ульянка, Урицк так и останутся без метро (памятуя зигзаг КВЛ в Пулково), Юго-запад и Сосновая поляна получат станции только на окраинах микрорайонов за выше написанным исключением.
auhin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение auhin »

Andrey_K писал(а):я же буду безмерно рад если все таки построят по предложенной трассировке

Спасибо, не надо!
Это больше чем преступление, это - ошибка (с)

Решать сиюминутные проблемы (построить хоть что-нибудь), совершенно не думая во что это выльется в дальнейшем - это давняя традиция метростроения в нашем городе времён Хрущёва. Но нынешние власти решили решили достигнуть новых глубин маразма.
Аватара пользователя
Doughnut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Балтийская Жемчужина

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Doughnut »

Не, я если что - кружочки почти наугад поставил. Станции могут быть в других местах. Но вряд ли их будет больше трех. Мы же экономим. А три станции в местах больших потоков людей и транспорта я не знаю где разместить. Где там окраины районов я даже не знаю. С учетом наземного транспорта получается вполне нормальные места же, не стоит рассчитывать в районе с огромными парками метро в шаговой доступности. С учетом того, что в Стрельну точно не будет метро, то зачем делать классическую ККЛ с хвостом в сторону Петродворца?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение MaksegZ »

Если учесть существующую линию трамвая в стрельну и в перспективе довести ее до стандарта Light Rail (там уже сейчас отремонтированы пути и построены посадочные платформы, не хватает лишь нормального вместительного и низкопольного ПС), то получится неплохое дополнение к метро
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Чур »

Михаил писал(а):Конечно не довольны - линия пойдет по окраинам уже сложившихся жилых массивов, повезет только жителям БЖ и конца Ленинского. Ульянка, Урицк так и останутся без метро (памятуя зигзаг КВЛ в Пулково), Юго-запад и Сосновая поляна получат станции только на окраинах микрорайонов за выше написанным исключением.


А в чём такая уж большая разница с классической трассировкой? (Брестская-Петергофское-БЖ)
До Ульянки всё равно как пешком до Китая, при чём тут она. БЖ - вообще без разницы, с чем им повезёт?
Урицк - вместо станции на Петергофском получит станцию в Поляне (и, возможно, всё-таки ещё одну на Ветеранов). То есть северному - хуже, южному - лучше.
Сосновая Поляна - как раз получит станцию, и не только в БЖ, но и на юге, как минимум.
Конец Ленинского - чем не Юго-Запад?
Ну и на Юго-Западе тоже хуже только для юго-восточного куска - всем остальным - только плюсы.
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Чур »

Doughnut писал(а):Не, я если что - кружочки почти наугад поставил. Станции могут быть в других местах.


Вообще, там на схеме есть подозрительные квадратики, которые, скорее всего, станции и подразумевают.
Другой вопрос, что это, ПОКА, не окончательный вариант.
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»