Тема НЕ о выборах.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

Интересный момент. На телефон приходит выборный спам, типа, когда и где будет проходить.

По городу много где заклеено всё выборными агитациями. Большая часть эфира СМИ заполнена разговорами о выборах. У многих на работе проводятся отдельные собрания, где диркетор предприятия говорит, что надо обязательно идти голосовать, иной раз с намёком кого именно нужно выбрать своим голосом.

Когда народ просит о чём-то власть. Например не сносить какие-то постройки. Или наоборот, что-то построить, чего давным давно не хватает городу - молчок. Ситуация с транспортом например. Аэропорт кроме 39-го автобуса больше ни чём социальным не связан. В городе куча мест, из которых проблемно добираться...

Это я к чему...Просто наводит на размышления в смысле власти, выборов, вообще, развитости страны, связи власти и народа...Много разных мыслей от такого приходит. Как позитивных, так и не очень...
Последний раз редактировалось Kaamoos 12 мар 2018, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Меня позвали придти на выборы. Картонкой. Но ни один кандидат не дал мне календарика или брошюрки. Я в растерянности - агитация прошла мимо меня впервые.

Kaamoos писал(а):Как позитивных, так и не очень...

У нас есть позитивные новости? :shock:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Меня позвали придти на выборы. Картонкой. Но ни один кандидат не дал мне календарика или брошюрки. Я в растерянности - агитация прошла мимо меня впервые.
Помню, в 90-х сам Жирик приезжал на избирательный участок, на 8-9 линию ВО, где-то между Средним и Малым. Не помню, куда он тогда балатировался. Видимо были какие-то предвыборные встречи. Ходил без охраны. Раздавал А4 где про него было всё написано.
Совершенно точно помню диалог Жирика и моих родителей. Даже я что-то говорил (естественно в качестве заполнения фона или разряжения обстановки, как и другие дети которые были в тот момент, когда общались их родители с ним). Тогда он только начинал, и стиль его общения был чуть сдержанным, нежели сейчас.
У нас есть позитивные новости? :shock:
Ну, к выборам это не относится :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

Забавно конечно. "Призывают" они...А когда народ призывает не давать название мосту название Кадырова, не закрывать заводы, не давать разрешение на застройку в зелёной зоне, с обманутыми дольщиками разбираться не торопятся и т.п....Всё это игнорируется и сливается. В СМИ даже если и появляется, то просто как факт, что такое имеет место быть. А тут всех на уши ставят и трясут...Блин, почему это только в одну сторону...
Вложения
хуйвам.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Да пошли они... куда хотят. Хоть на выборы. Благо сегодня мы узнали, что оппозиции в правительстве СПб нет. Карманная/показушная есть, а реальной нет. То есть жoпа в городе глубокая и беспросветная.
А я хоть высплюсь в воскресенье.
З.Ы. Всего лишь моё личное мнение.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

Прозомбировали достаточно мощно. Несколько человек сказали, что их родители настоятельно требовали их идти на выборы :bad: :crazy:
Вот это прокачка. Надо же так уметь в СМИ обрабатывать людей. Хорошо, что у меня в квартире уже 17 лет нет телека и радио не слушаю. Только интернет и проверка в разных источниках. Иначе информацию считаю недостоверной.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Меня вообще выборы стороной обошли. :oops: В ящик бросили только одно приглашение, ТВ я не смотрю уже много лет, новости на Яндексе скрыты. Тишь да благодать. Все "заинтересованные" лица сразу посылаются подальше. Хотя и на собрания согнать пытались и на концерт самодурствадеятельности. Нафиг оно мне надо? :)
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Den.S »

Думаете, до интернета агитация не добралась? Уже везде и всюду в виде контекстной рекламы!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение bars »

Из каждого утюга зовут прийти и проголосовать. В контекстной рекламе, в смс, в картонке в почтовом ящике, на рекламных щитах у дома.
И, по-моему, впервые в жизни я не хочу туда идти. Потому что всё это отвратительно, бессмысленно и безысходно.

PS. И вот еще: https://meduza.io/feature/2018/03/14/u- ... dom-rossii

PPS. Я тоже не про выборы. Я исключительно об отсутствии будущего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

Пришёл очередной спам :bad:
Одинаковое содержание. Позвонил в тех поддержку своего провайдера, эту опцию не отключить. Равно как и не отключить сводку МЧС. Это принудительно будет приходить. Жесть какая. Самое настоящее насилие и провокация.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Кстати, мне МЧС ни разу не прислало ничего. Все жалуются, а у меня тишина... С выборами аналогично: одна СМСка, которая была сразу удалена и всё.
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Yanus »

Все эти листовки предвыборные я срываю со своего дома и в помойку, портят фасад здания. Ещё бывает занесут на информационный стенд, но благо там это просто можно взять и в помойку выкинуть.

Кстати, не во всех ВУЗах так ратуют за выборы, по крайней мере у нас. Зато в Горном оооо, там мне рассказали, как студентов заставили записаться на участок в общежитии и оставить расписки о том, что они придут на выборы. Как хорошо, что я с этим не столкнулся, слишком вспыльчив касательно всех этих тем)

Да и весь этот беспредел так достал, что уже становится как-то всё равно на будущее. В любимом метрополитене проблемы, на улицах проблемы, одним словом - везде проблемы и меньше их не становится. А хочется иногда просто заняться своим делом, провести одну научную работу, но зачем, если денег на развитие после ЧМ не будет, причём, как мне кажется, во всех сферах общественной жизни? Да и вообще весь окружающий негатив и отсутствие будущего убивает многих людей. До сих пор удивляюсь тем людям, которые могут заниматься любимым делом и ходить с искренней улыбкой на лице, несмотря на понимание всего того ужаса. Но это невольно заставляет улыбаться и самого себя и надеяться, а вдруг через годик другой всё поменятется?

Кстати, MetroGnom, аналогичная ситуация, только вообще никаких смс оповещений не приходит, скажем так, с этим повезло.
Местный дилетант
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Кстати, 18 марта ВЕСЬ ОТ работает по графику рабочего дня. Нафига это было делать? Кому нужен пиковый выпуск в 7-8 утра в воскресенье? Идиоты.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Кстати, 18 марта ВЕСЬ ОТ работает по графику рабочего дня. Нафига это было делать? Кому нужен пиковый выпуск в 7-8 утра в воскресенье? Идиоты.
Это нужно исключительно для того, что бы ни в коем случае не появились заметки в СМИ (инет, газеты) что-то вроде "Избиратели не смогли добраться до своих участков из-за плохой работы ОТ, на которую наложились внезапные холода. Многие из-за этого остались дома".
Лучше бы УАХобусы пустили, когда рухнула опора моста, чем в день выборов ОТ на полную катушку :bad:
Блин, всё наоборот :P :crazy:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):"Избиратели не смогли добраться до своих участков из-за плохой работы ОТ

До моего участка можно добраться только ногами. До остановки идти дальше. И так почти у всех.
Проблема в том, что дневной выпуск в выходные гораздо больше, чем в будние. То есть утром будет куча ОТ и нет пассажиров, а днём куча пассажиров и минимум ОТ. :Bravo:
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»