О бомбах в метро сообщала бывшая сотруница РПЦ (11.5.18, Ф.)

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

О бомбах в метро сообщала бывшая сотруница РПЦ (11.5.18, Ф.)

Сообщение ooo »

О бомбах в метро Петербурга сообщала по таксофону бывшая сотрудница РПЦ (11.05.2018)
В Петербурге раскрыта серия ложных звонков о заминировании станций метрополитена. Подозреваемая работала в РПЦ и задержана была на территории храма.

Как стало известно «Фонтанке», 11 мая во Владимирском соборе Петербурга сотрудники Центра «Э» ГУ МВД подошли к 42-летней Анне Бахтиновой, представились и предложили прокатиться. Женщина понимающе кивнула.

По мнению оперативников, Бахтинова причастна к майским звонкам в дежурную часть полиции с установленных на Невском проспекте таксофонов. Женский голос сообщал о террористических актах в метрополитене, чаще всего упоминалась станция «Невский проспект». Серия началась 1 мая и закончилась 9-го. Учитывая четырехдневные перерывы между таксофонными рейдами, очередную массовую эвакуацию пассажиров стоило ожидать 13-го, о чем писала «Фонтанка». Полиция решила сработать на опережение.

По информации нашего издания, Анна Бахтинова человек хоть и светский, со знанием иностранных языков и зарубежным образованием, но к церкви имеет отношение. В 2000-х годах Анна трудилась в организации «Паломнический центр». Он учрежден отделом внешних церковных связей РПЦ и осуществляет свою деятельность по благословению патриарха Кирилла. Анна помогала принимать гостей, вела делопроизводство, отвечала за организацию рабочего дня руководителя. После «Паломнического центра» Бахтинова трудилась помощником выпускающего редактора в православном информационном агентстве «Русская линия»

По данным «Фонтанки», телефонный терроризм Анна объяснила благими намерениями. Она якобы заранее приехала в Петербург из Москвы для участия в акции «Бессмертный полк» и, ведомая внутренним голосом, предпринимала посильные попытки спасти пассажиров. Возможно, подозреваемая руководствуется популярным принципом «Живым не место под землей».
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: О бомбах в метро сообщала бывшая сотруница РПЦ (11.5.18,

Сообщение в40 »

Интересно, её у психиатра проверяли? Весна. Обострение.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Serg
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 09:06
Станция метро: Достоевская

Re: О бомбах в метро сообщала бывшая сотруница РПЦ (11.5.18,

Сообщение Serg »

бывших сотруниц РПЦ не бывает... это на всю жизнь
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»