Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
Zlodei
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:19
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Zlodei »

А новый щит на 5.6 м, купленный на Скуратовском заводе, пока остается на складе?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Да, пока стоит в УМе. Ждёт своего часа. Возможно, что скоро пойдёт на ЛПЛ на 574-ю шахту (строить один из коротких перегонов между "Театральной" и "Спасской").
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение ooo »

Ответ Полтавченко на запрос А.Н.Рассудова
viewtopic.php?f=24&t=33304&p=290253#p290253
В части перспективного развития Красносельско-Калининской линии метрополитена, ориентированной в сторону юго-запада Санкт-Петербурга, по заказу КРТИ подрядной организацией акционерным обществом «Метрогипротранс» разработана предпроектная документация по участку строительства от станции «Казаковская» («Юго-Западная») до станции «Сосновая Поляна» (далее - Объект) с промежуточными станциями «Брестская», «Улица Доблести» и «Петергофское шоссе».

В отношении документации по Объекту получено заключение Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» от 09.04.2018 № 377-18/ГГЭ-11883/04.

По заданию КРТИ, на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре от 05.02.2018 № 211-34 «О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта: «Строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна», общество с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский и проектноизыскательский институт «Севзапинжтехнология» приступило к разработке проекта планировки территории линейного Объекта в рамках исполнения государственного контракта от 26.04.2018 № ПМ-6/2018. Срок завершения работ по разработке проекта планировки территории линейного Объекта - февраль 2019 года.

В соответствии с Отраслевой схемой развития метрополитена в Санкт-Петербурге, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 № 836, срок ввода Объекта в эксплуатацию отнесен на период после 2025 года.

Учитывая опыт строительства объектов метрополитена Санкт-Петербурга, строительство Объекта планируется завершить к 2027 году.
Срок строительства Объекта обусловлен необходимостью подготовки и утверждения проекта планировки территории линейного Объекта, разработки проектной документации с последующим прохождением процедуры государственной экспертизы в Федеральном автономном учреждении «Главное управление государственной экспертизы» и организацией конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительно-монтажных работ с их последующей реализацией

Отличие указанных сроков реализации участка Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна» и участка Лахтинско-Правобережной линии от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное» обусловлено объемом строительно-монтажных работ, выполняемых на данных линиях, в том числе количеством станций, входящих в состав строительства объектов, и длиной линий метрополитена.

Согласно статье 39.16 Земельного Кодекса Российской Федерации основанием для решения имущественно-правовых вопросов является утвержденная документация территориального планирования и (или) документация планировки территории для размещения объекта.


По заданию КРТИ на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре от 16.10.2017 № 211-422 «О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта: «Строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2» (далее — Объект 1) закрытое акционерное общество «Институт «Трансэкопроект» приступило к разработке проекта планировки территории линейного объекта в рамках исполнения государственного контракта от 07.09.2016 № ПМ-14/2016 для последующего решения имущественно-правовых вопросов по участку строительства Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2».

Планируемый срок утверждения Правительством Санкт-Петербурга документации по планировке территории для размещения Объекта 1 - 20.10.2018.

После получения результатов работ по государственному контракту от 07.09.2016 № ПМ-14/2016 КРТИ приступит к решению имущественноправовых вопросов и оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты недвижимости для размещения объектов Красносельско-Калининской линии метрополитена.

Для обеспечения заявленных сроков строительства объектов метрополитена Санкт-Петербурга Правительством Санкт-Петербурга своевременно формируется адресная инвестиционная программа, предусматривающая бюджетное финансирование на соответствующий отчетный период, а также ведется контроль за выполнением проектно-изыскательских работ, разработкой градостроительной документации и строительно-монтажных работ.

Правительством Санкт-Петербурга предпринимаются все необходимые меры, направленные на улучшение транспортной доступности жителей Санкт-Петербурга в части обеспечения скоростным видом внеуличного транспорта, путем реализации нескольких линий метрополитена Санкт-Петербурга одновременно.

не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Carolus Magnus »

Первый раз слышу о "проекте планировки территории линейного объекта". Даже имеется в виду проект планировки территории для размещения линейного объекта, то всё равно когда ППТ готовятся - они не объекту привязаны, а к определённой территории. Здесь же к ППТ будут иметь отношения только вестибюли и вентшахты, то есть поверхностные объекты метрополитена. Кроме того, их много, они находятся на протяжённом участке - неужели ППТ готовят на все-все-все кварталы, где будут расположены объекты ККЛ?
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Randy »

есть простой способ расширить свой кругозор - открыть соответствующее распоряжение КГА. Таких распоряжений на линейные объекты (по большей части автодорожные), да и постановлений Правительства по ним, в последнее время набралось уже немало.
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Shtyr »

в40 писал(а):Если его будут собирать с такой же "активностью" (напомню, что работу он закончил ещё до нового года), как разбирают, то начало проходки произойдёт не ранее сентября.
Пока прошел месяц, прогнозы пока такие же по поводу начала проходки - в сентябре?

И заодно - пост вконтакте из паблика Метростроя
На шахте № 842, которая расположена на пересечении ул. Маршала Казакова и пр. Маршала Жукова, в настоящее время идут приготовления к монтажу тоннелепроходческого оборудования. Детали механизированного щита КТ-2-5,6 М Ясиноватского машиностроительного завода опускаются под землю на глубину 56 метров и доставляются в монтажную камеру, где позже сотрудники «Управления механизации Метрострой» соберут проходческую машину.

Впоследствии специалистам «Тоннельного отряда № 3» предстоит пройти этим щитом 1800 метров левого перегонного тоннеля будущей трассы Красносельско-Калининской линии по направлению от станции «Казаковская» («Юго-Западная») в сторону станции «Путиловская».
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Опечатка: КТ1-5,6М.
Да, прогноз пока прежний: тоннелепроходческий комплекс ещё нужно собрать, выполнить его пуско-наладку, ввести щит в породный массив, устанавливая временные полукольца.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Волобуиновед
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 23:09
Станция метро: Янино

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Волобуиновед »

В жж periskop.livejournal.com вышел репортаж про строительство Красносельско-Калининской линии.
https://periskop.livejournal.com/1882819.html

Цитата оттуда:

Небольшой комментарий от Ильи Васильца (зам. нач. участка № 1 "Тоннельный отряд-3"):

— Площадка работает круглосуточно, в три смены. Работаем с июля 2016 года совместно с «УМ». Мы им построили форшахту, они ее обурили, сделали ограждающую конструкцию, грубо говоря, колодец в земле. Мы начали выкапывать оттуда землю — проходка ствола началась. На нынешний момент все, что вы видите, построено с 2016 года. Никаких заделов с советских времен здесь не было.
[...] Ствол полностью пройден — 56 метров. Руддвор № 1 полностью пройден, 48 колец. МЩК (монтажно-щитовая камера) сооружена (14 колец). Это выработка диаметром 7,9 м, которая служит для приема выдаваемых и принимаемых материалов и породы. Все, что подается внутрь, сначала накапливается там. Потом приходят электровозы и все растягивают по местам. Вместе — 62 кольца. Ширина кольца — 0,753 метра. Руддвор № 2 — в данный момент ведется проходка 35-го кольца.

У монтажников удалось прояснить, что проходка тоннеля на "Путиловскую" начнётся в августе.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение ooo »

https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Content/Cache/19269_images.pdf

Распоряжение КГА от 23.07.2018 № 211-253

О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Красносельско-Калининская линия метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна»

Срок подгоговки документа до 30.07.2019

(предыдущее распоряжение от 05.02.2018 № 211-34 - см. 141 стр. этой темы)
Вложения
kkl-2019.gif
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение ooo »

ссылка - онлайн сравнение схем 2018-02-05 (территория 40,4 га) и 2018-07-23 (территория 70,5 га),
двигайте едва заметный центральный белый разделитель мышкой что бы увидеть увеличение площади
Вложения
2018-07-23 (70,5 га)
2018-07-23 (70,5 га)
2018-02-05 (40,4 га)
2018-02-05 (40,4 га)
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Михаил »

Руки за такую трассировку нужно отрывать. Повторяют ошибку Люблинского радиуса в Москве, когда линию пустили по окраине жилых районов.
jangolen
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:35
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение jangolen »

Где окраину вы увидели, а? даже в 2018 на момент проектирования?
За 10 лет строительства, в лучшем случае, залив ещё раз засыпят.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Михаил »

А вы не видите? Тогда срочно к врачу!!☺
Aleksander 98
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:20
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Aleksander 98 »

После открытия Юго-Западной и Путиловской , начнется строительство до Сосновой Поляны или же в сторону Обводниго канала ?
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Manhattan »

Aleksander 98 писал(а):После открытия Юго-Западной и Путиловской , начнется строительство до Сосновой Поляны или же в сторону Обводниго канала ?

Предполагается что в сторону Обводного Канала
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»