Единоросы предлагают узаконить граффити

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

Florstein писал(а):У вас искажённое или неполное представление о понятии "граффити".

Ага. Кончено. Спросите лучше тех, кто оканчивал Художку. (Я не оканчивал её). Но есть достаточно знакомых, кто её оканчивал и кто более подробно сможет объяснить в чём тут разница. Хотя по-моему и так понятно. Но вы я вижу выгораживаете граффитистов - это уже другое дело.
Florstein писал(а):Рисунки не обязательно должны являться "актом незаконного вмешательства", чтобы попасть под это определение.
Не обязательно? Как и понятие Граффитист-художник и граффитист-гопота не обязательно могут иметь разницу? Таких определений кстати, нет. Есть граффитист и художник. Понятия не сильно близкие и раздельные.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Florstein »

Kaamoos, вы знаете, я вас люблю и уважаю, но последнему вашему сообщению видно, что к вопросу вы подходите исключительно на эмоциях. Я же всегда пытаюсь рассматривать всё максимально объективно (не всегда выходит, да, но я стараюсь). Я никого не выгораживаю, а гляжу на каждый случай отдельно, независимо от развешанных ярлыков. Так что давайте, с вашего позволения, эти увлекательные культурологические дебаты за сим закончим в виду их слабой полезности. Кончено - как вы изволили выразиться. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

Хорошо, можно закончить. Тут я думаю у всех разные понятия об этом. Поэтому в данном случае, наверное, действительно остаться каждому при своём мнении. Поддерживаю :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение MetroGnom »

Это граффити было единственным, которое мне искренне нравилось. И уничтожено было моментально.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

Я бы тихо и про себя радовался граффити Высоцкого. Пожалуй, это единственный человек, лицу (или изображению) которого я был бы рад (при условии качественного исполнения). Но в Питере ни разу почему-то не видел его изображения в виде граффити. В Москве есть граффити на Большом Каретном. Очень кстати и клёво смотрится. Учитывая что такая песня есть и её содержание :)
Вложения
02.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Florstein »

Вот видите, если приглядеться, то не всё всегда так однозначно. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

В данный момент речь не про единоросов, а про граффити. Кто-то под ником xEBAx наносит надписи на граффити.
Странно, что такие новости повляются в Яндексе, ещё и держатся более 12 часов.
Граффити с Черчесовым. Повторюсь, я против граффити на территории города в любом виде, вне зависимости нравятся они мне или нет.
Черчесова полностью закрасили. Правда, получилось с понтами, судя по надписи. Надеюсь и Бодрова тоже вскоре удалят. Ну не надо нашему городу такое творчество. И так хватает того, чего не должно быть.
Странно, почему перед ЧМ-2018 их не закрасили. Или это теперь городское достояние?
Вложения
новости яндекса
новости яндекса
Понты на закрашенном Черчесове
Понты на закрашенном Черчесове
надписи на граффити Бодрова
надписи на граффити Бодрова
Б.jpg (47.43 КБ) 8882 просмотра
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Tubeman »

Да, такие рисунки на трансформаторных будках и тому подобных штуках вполне имеют
право рассматриваться как достояние
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение ленинградец »

Я считаю что в граффити ничего плохого нет.Надо вообще все стены изрисовать изображением Ленина, будет неплохо смотреться.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Den.S »

Тем, кто считает, что данные достаточно качественные рисунки могут что-то портить, приложу вот это фото.
Требуются ли пояснения?
Вложения
uGbYnN5EFKU.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Тем, кто считает, что данные достаточно качественные рисунки могут что-то портить, приложу вот это фото.
Требуются ли пояснения?
Вне зависимости, требуются ли пояснения, мы говорим о том, что граффити портят вид городу. Лучше без них.
Хорошая новость для хэйтеров граффити. Сегодня было уничтожено очередное граффити. В этот раз на Петроградке.
Видимо, граффити-хэйтеры конкретно за них взялись.
Вложения
граффити.jpg
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Tubeman »

в очередной раз поражает и уже даже не удивляет, что свои оценочные суждения вы принимаете за абсолютную истину
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

Ну вы же это готовы называть достоянием. Поэтому не удивительно, что вы такое написали. Хотя, как и любой другой человек на этом форуме написал своё мнение.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Den.S »

Kaamoos писал(а): граффити портят вид городу. Лучше без них

А я не согласен. Это ваше мнение. А моё заключается в том, что как раз качественно исполненные граффити на убогих серых будках не портят, а украшают город. Более того, они могут даже стать туристической достопримечательностью. Конечно, я говорю именно про качественные художественные работы, а не то, что малюют школьники из простейшего баллончика.
P.S. Не вы ли на Портале "Наш Санкт-Петербург" требуете закрасить эти тематические рисунки?))
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Единоросы предлагают узаконить граффити

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):P.S. Не вы ли на Портале "Наш Санкт-Петербург" требуете закрасить эти тематические рисунки?))
Нет. Даже не знал, что там пишут про граффити. Поддерживаю, кто этим занялся. Того и гляди, граффити станет меньше.

Вообще, из-за жалоб нашёлся механизм. Типа, жалоба состоит в том, что в портрете что-то не так или чему-то там не соответствует. Поскольку граффити нигде не числятся каким-то наследием вроде ЮНЕСКО - они автоматически считаются чем-то, что можно удалить. Поэтому, жалобами хэйтеры нашли такой вот ключик к удалению.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»