Лахта

Модератор: Nomernoy

Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Лахта

Сообщение Igorix »

IgorI писал(а):Сейчас достаточно. Через 10-15 лет будет недостаточно даже Лахты помимо Беговой.

Все зависит от темпов строительства и будущего участка в целом. Одинокий ЛЦ и малоэтажное/дачное строительство в округе вряд ли дадут огромный поток людей.

ИМХО тут бы построить что то типа скоростного трамвая (по существующим ЖД путям) от Беговой, расстояние до ЛЦ как раз подходящее.
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: Лахта

Сообщение satspb »

Igorix писал(а):
IgorI писал(а):Сейчас достаточно. Через 10-15 лет будет недостаточно даже Лахты помимо Беговой.

Все зависит от темпов строительства и будущего участка в целом. Одинокий ЛЦ и малоэтажное/дачное строительство в округе вряд ли дадут огромный поток людей.

ИМХО тут бы построить что то типа скоростного трамвая (по существующим ЖД путям) от Беговой, расстояние до ЛЦ как раз подходящее.


Тут немного от другого зависит... Возьмут руководители Газпрома трубку и спросят у губернатора: "Мы вам 100 ярдов в бюджет даем ежегодно, где метро".. Или мы переедем туда, где нас ждут..

Поэтому Новокрестовская 2 - Лахта... будут построены раньше, чем иные станции - которые ждут на юго-западе.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Лахта

Сообщение Igorix »

satspb писал(а):Возьмут руководители Газпрома трубку и спросят у губернатора: "Мы вам 100 ярдов в бюджет даем ежегодно, где метро"..

Эм... Эти люди метро видят только на картинках. Я больше поверю, что они с аэродрома в Левашово будут ездить в свое здание и жить где нибудь поблизости.

Мосты и метро - для смердов, поэтому их, собственно, и не строят сейчас.
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: Лахта

Сообщение satspb »

Igorix писал(а):
satspb писал(а):Возьмут руководители Газпрома трубку и спросят у губернатора: "Мы вам 100 ярдов в бюджет даем ежегодно, где метро"..

Эм... Эти люди метро видят только на картинках. Я больше поверю, что они с аэродрома в Левашово будут ездить в свое здание и жить где нибудь поблизости.

Мосты и метро - для смердов, поэтому их, собственно, и не строят сейчас.


Ну от Осиновой Рощи ( где аэродром Левашово в транспортной доступности ) до Лахты - всего одна пересадка :roll:

А насчет метро видят только на картинках - им это достаточно. Ибо наличие метро - совершенно иные показатели посещаемости площадок, мест досуга и прочих развлечений в пространстве башни.. Иные бюджеты можно "пилить", в своих интересах :)
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Лахта

Сообщение Manhattan »

Я думаю эти люди из газпрома скорее попросят персональный съезд с ЗСД. Что будет логично и даже полезно, так как съезда с центра в районе Савушкина нет, а надо бы.
Kte107
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2018, 16:31
Станция метро: Беговая

Re: Лахта

Сообщение Kte107 »

Manhattan писал(а):Я думаю эти люди из газпрома скорее попросят персональный съезд с ЗСД. Что будет логично и даже полезно, так как съезда с центра в районе Савушкина нет, а надо бы.

Улица которая идёт вдоль Приморского шоссе за железной дорогой, как раз ведёт к новому съезду с ЗСД, называется Шуваловский проспект и в сторону Левашова тоже идёт другая дорога, так что с этим все в порядке, обидно что у нас только один небоскрёб, а не как в Москва-Сити, так как транспортная инфраструктура позволила целый Сити возвести
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13799
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Лахта

Сообщение в40 »

Kte107 писал(а):обидно что у нас только один небоскрёб, а не как в Москва-Сити

Обидно, что все деньги - в Москве...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Лахта

Сообщение Igorix »

Manhattan писал(а):Я думаю эти люди из газпрома скорее попросят персональный съезд с ЗСД. Что будет логично и даже полезно, так как съезда с центра в районе Савушкина нет, а надо бы.

Так он уже строится. Сейчас они будут съезжать на Богатырском (как я предполагаю) и по Шуваловскому через развязку к ЛЦ. А потом достроят и саму развязку на Шуваловском.

Но вопрос, а нужно ли им делать собственный офис мега посещаемым? какие то люди там и так будут (обзорная площадка все таки), кто то будет работать, а совмещать то одно и второе зачем? лишь риски по безопасности. Бюджеты можно пилить и в парке трехсотлетия, сделать для смердов там развлекуху.

Про Осиновую рощу - смешно, да. Бизнес-самолеты будут высаживать самых важных лиц газпрома, чтоб те потом ехали на метро.
Kte107
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2018, 16:31
Станция метро: Беговая

Re: Лахта

Сообщение Kte107 »

в40 писал(а):
Kte107 писал(а):обидно что у нас только один небоскрёб, а не как в Москва-Сити

Обидно, что все деньги - в Москве...

Была бы площадка по больше, думаю все бы само сложилось
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13799
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Лахта

Сообщение в40 »

Там вдоль береговой линии залива свободной территории - предостаточно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лахта

Сообщение Адмирал »

Manhattan писал(а):Я думаю эти люди из газпрома скорее попросят персональный съезд с ЗСД. Что будет логично и даже полезно, так как съезда с центра в районе Савушкина нет, а надо бы.

если он влезет
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Лахта

Сообщение ooo »

Для газпрома запланирована платная трасса М-49 от ЗСД (близко к КАД) до Лахта центра
не верь, не бойся, не проси
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Лахта

Сообщение Randy »

Адмирал писал(а):
Manhattan писал(а):Я думаю эти люди из газпрома скорее попросят персональный съезд с ЗСД. Что будет логично и даже полезно, так как съезда с центра в районе Савушкина нет, а надо бы.

если он влезет


так ведь съезд с ЗСД запланирован как раз на пересечении с Шуваловским, который должны пробить через буферную зону Юнтолово. И вывести в Лахту...
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лахта

Сообщение Адмирал »

ooo писал(а):Для газпрома запланирована платная трасса М-49 от ЗСД (близко к КАД) до Лахта центра

Ещё одна трасса через заказник, ну-ну
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Лахта

Сообщение Randy »

М49 не через заказник, а вокруг - с запада
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»