Схема метро с бесплатными туалетами

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Адмирал »

Kenny писал(а):
MaksegZ писал(а):На Сенной пл. есть бесплатный туалет в ТРК "Пик"

Разве бесплатный? ЕМНИП, так стоит турникет и берут деньги. Как и в соседнем ТК Сенной.

Ничего подобного
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Kaamoos »

Kenny писал(а):Разве бесплатный? ЕМНИП, так стоит турникет и берут деньги. Как и в соседнем ТК Сенной.
Нет. На самом верхнем этаже нет такого.
It's good to see you again!
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Roskas »

Станция "Площадь Восстания", Лиговский пр. 10, гостиница "Октябрьская". Заходите с главного входа (с Лиговского проспекта) и поворачиваете налево, далее по лестнице на второй этаж, где и найдёте искомое. Горячая вода, мыло и бумажные полотенца имеются.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Kaamoos »

Roskas писал(а):Станция "Площадь Восстания", Лиговский пр. 10, гостиница "Октябрьская". Заходите с главного входа (с Лиговского проспекта) и поворачиваете налево, далее по лестнице на второй этаж, где и найдёте искомое. Горячая вода, мыло и бумажные полотенца имеются.

Спасибо!

PS В ЛС пользователя Moskwich я попросил сделать аналогичную схему б/п туалетов по Москве. Не знаю, прочёл ли он или нет. Если прочёл и не смог/не захотел - сделайте кому не лень. Лично мне она бы очень пригодилась. Поскольку в Москве бываю часто, и иной раз по-долгу зависаю в метро, а искать на ближайшей станции туалеты очень запарно.

PPS В группе ДТП/ЧП размещены схемы метро с ценами на среднюю однушку/месяц: https://pp.userapi.com/c847220/v8472206 ... lY4Txs.jpg
Правда, ИМХО, не очень актуальные цены. На севере чуть дороже однушка (Просвет, Гражданка). В связи с закрытием Академки теперь там в разы дешевле. Кому-то на руку, кому-то наоборот, проблема (кто уже снимает). На Крестовском однушки вроде не сдают. Если они там вообще есть. Либо всю квартиру/коттедж, либо никак. Там даже хостелов нет (где в одной комнате много человек, двухярусные кровати). Нету Новокрестовской и Беговой. С Новокрестовской всё понятно (жилые строений у метро нет). А Беговая - там где-то в районе 25.
А вообще, дурацкая схема "с ценами на среднюю однушку/месяц". Тут ведь очень большое значение имеет состояние однушки, возможно ли подселение, всё ли есть из техники (стиралка/посудомойка/микроволновка/холодильник и т.п.) кто живёт на этаже/в доме, сколько квартир, много ли магазинов вокруг, насколько доступен остальной транспорт (живя в Девяткино, и когда станцию закроют на проверку - будет тяжело добираться до Гражданки) и т.п. Всё усреднить вряд ли возможно. Однако, вуаля, народ что хочешь усреднит)))
Правда, цены актуальны на конец 2015/начало 2016.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение ooo »

В Москве в этим делом получше
Первый заместитель начальника метро Москвы Роман Латыпов – интервью

https://www.msk.kp.ru/daily/26864/3907468/

ТУАЛЕТОВ ПОД ЗЕМЛЕЙ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

- По карте «Тройка» в метро можно попасть в туалет. На станциях в центре уже поставили 15 кабин. А новые появятся? Может быть, и урны на платформах поставите?

- Платные туалетные кабины ставим на самых оживленных переходах метро. Чтобы воспользоваться кабинкой, нужна карта «Тройка» с пополненным электронным кошельком. На «Тройку» можно просто положить деньги в «кошелек» или записать билет, например, на 60 поездок. Если на карте только билет на 60 поездок, то с этой поездки оплата за посещение туалета не спишется.

- То есть деньги должны быть записаны на электронном кошельке «Тройки»?

- Обязательно. Количество туалетов будем увеличивать по мере возможности. В ближайшие несколько месяцев поставим еще порядка 10 туалетов. В основном на центральных станциях, где для этого есть возможность. Например, на «Боровицкой». Понятно, что в центре платформы туалет никогда не поставим. Если в переходе места нет, то и туалета не будет.
не верь, не бойся, не проси
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Tubeman »

Roskas писал(а):Станция "Площадь Восстания", Лиговский пр. 10, гостиница "Октябрьская". Заходите с главного входа (с Лиговского проспекта) и поворачиваете налево, далее по лестнице на второй этаж, где и найдёте искомое. Горячая вода, мыло и бумажные полотенца имеются.



Смысл идти в гостиницу (изначально сомнительное для таких дел заведение), когда у одного входа Галерея, у второго Невский центр, с туалетами бесплатными чуть ли не на каждом этаже? И в разы ближе чем Октябрьская
Аватара пользователя
Moskwich
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:15
Станция метро: Парголово

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Moskwich »

ooo писал(а):В Москве в этим делом получше

Только на станциях туалеты платные - 60 рублей один поход и только по "Тройке". У меня есть СКМ, и из-за туалетов приходится держать "Тройку". Но в работе схема с бесплатными туалетами на улице, только мне тут понадобится помощь.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Kaamoos »

Moskwich писал(а):
ooo писал(а):В Москве в этим делом получше
Но в работе схема с бесплатными туалетами на улице, только мне тут понадобится помощь.
Я очень мало знаю. Совершенно точно есть отдельно стоящий Мак на Кузьминках :D Если честно, не вспомнить. Надо либо карту открывать и сильно напрягаться, чтобы вспомнить, либо уже на месте вспоминать (когда в метро). Есть ассоциативная память, т.е. когда реально что-то вспомнить на определённом месте.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Moskwich
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:15
Станция метро: Парголово

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Moskwich »

Kaamos, Маки и Бургеры я и сам нанесу на схему. А ТЦ не все с бесплатными туалетами.
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Roskas »

Tubeman писал(а):
Roskas писал(а):Станция "Площадь Восстания", Лиговский пр. 10, гостиница "Октябрьская". Заходите с главного входа (с Лиговского проспекта) и поворачиваете налево, далее по лестнице на второй этаж, где и найдёте искомое. Горячая вода, мыло и бумажные полотенца имеются.



Смысл идти в гостиницу (изначально сомнительное для таких дел заведение), когда у одного входа Галерея, у второго Невский центр, с туалетами бесплатными чуть ли не на каждом этаже? И в разы ближе чем Октябрьская

Когда приспичит, тут не до поиска смыслов). К тому же, если идти со стороны Советских улиц, до всех этих ТЦ ещё нужно дойти, и тут уже всё зависит от натренированности сфинктера :D .
И вообще, я же никого не заставляю идти именно в гостиницу! Я лишь указал место, где есть туалет, которым можно воспользоваться бесплатно.

Ещё в копилку. Большая Конюшенная 27, бизнес центр. Недалеко от знаменитой пышечной. Туалеты есть как минимум на 2-м и 3-м этажах. Нужно лишь прикинуться, что вам нужно в одну из находящихся там контор (я прикрылся языковой школой Алибра, на входе как раз есть их табличка).
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Tubeman »

Так идея же топика, поиск БЛИЖАЙШЕГО туалета к вестибюлям, на случай если припрет именно в метро. Так то в любом бизнес центре/гостинице при минимальной смекалке в заветную комнату попасть тривиальная задача вполне.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Адмирал »

Если правильно помню, в Бургер Кингах и прочих подобных ресторанах, туалеты бесплатны только для клиентов. Поэтому формально ближайший бесплатный к Балтийской только в Ленте на Обводном 118 к2.
Ну или на вокзале, если есть билет)
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Tubeman »

В этом конкретном БК на балтийской вход 100% бесплатен. Да и в остальных заведениях подобных, даже если вход по чеку, если припрет проблема решается в два счета и бесплатно
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Kaamoos »

Адмирал писал(а):Если правильно помню, в Бургер Кингах и прочих подобных ресторанах, туалеты бесплатны только для клиентов. Поэтому формально ближайший бесплатный к Балтийской только в Ленте на Обводном 118 к2.
Ну или на вокзале, если есть билет)
Конкретно указанные мной Сабвэи и Бургеры - проверены. Обычно это так: Заходишь в нужный фаст-фуд и говоришь - можно сходить в туалет? И говорят пароль (или просто показывают в какой стороне туалет). Лично мне ещё ни разу не было отказано. Потому такие места и попали в список.
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема метро с бесплатными туалетами

Сообщение Адмирал »

Окей, просто не пробовал заходить конкретно в уборную
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»