Освещение наклонных ходов

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Florstein »

Ну и кто ещё скажет, что Москва живёт лучше исключительно из-за её непомерного бюджета? Да в московском метро до сих пор в некоторых вестибюлях стоят старые "кусачие" турникеты, в то время как у нас их уже успели за последние 20 лет сменить раза три-четыре! О светильниках уж и речи нет. Стоимость несоразмерна и наверняка также многократно завышена.

И кто, если не Гарюгин, да?
Аватара пользователя
Moskwich
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:15
Станция метро: Парголово

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Moskwich »

У нас все АКП-73 уже заменили на УТ-2009. Светильники наклонных ходов - до замены эскалаторов достаточно заменять лампочки. Зато у вас номерные не гудят и в целом ПС ходит плавнее и тише, чем в Москве.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение в40 »

АлВлад писал(а):Небьющегося стекла не существует в природе.У любого стекла есть "критическая точка" попадание в которое оно разбивается. Название торшеров ТЛ-2, а не "окурки"

В таком случае, зачем в новых торшерах снова применяется стекло? Логики не вижу.
Если, уж, замена производится под предлогом безопасности, то бьющегося стекла по определению быть не должно.
Теперь относительно технических аббревиатур.
Я не специалист в области электроосветительных изделий и их наименования запоминать не собираюсь (да и незачем).
Вряд ли Вам будет интересно, если вместо слова тюбингоукладчик я буду писать в своих сообщениях УТМ, УТ-2М, УТ-2С, УТ-3, БТУ, ТУ-5, КМ-15, КП-21.
Поэтому простонародное наименование торшеров - "окурки" большинству фоумчан намного проще и понятнее безликого ТЛ-2.

ЗЫ: а как быть с художественными торшерами "Площади Восстания"?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
АлВлад
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 15:16
Станция метро: Кудрово

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение АлВлад »

в40 писал(а):
АлВлад писал(а):Небьющегося стекла не существует в природе.У любого стекла есть "критическая точка" попадание в которое оно разбивается. Название торшеров ТЛ-2, а не "окурки"

В таком случае, зачем в новых торшерах снова применяется стекло? Логики не вижу.
Если, уж, замена производится под предлогом безопасности, то бьющегося стекла по определению быть не должно.
Теперь относительно технических аббревиатур.
Я не специалист в области электроосветительных изделий и их наименования запоминать не собираюсь (да и незачем).
Вряд ли Вам будет интересно, если вместо слова тюбингоукладчик я буду писать в своих сообщениях УТМ, УТ-2М, УТ-2С, УТ-3, БТУ, ТУ-5, КМ-15, КП-21.
Поэтому простонародное наименование торшеров - "окурки" большинству фоумчан намного проще и понятнее безликого ТЛ-2.

ЗЫ: а как быть с художественными торшерами "Площади Восстания"?


Если Вы не специалист в области электроосветительных изделий-то зачем высказывать свое мнение?
Торшера со станции "Площадь Восстания" стекло защищено декоративными элементами-его труднее повредить, чем ТЛ-2.
Вы я так понимаю с ОАО "Метрострой"?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение kot »

АлВлад писал(а):Если Вы не специалист в области электроосветительных изделий-то зачем высказывать свое мнение?
Внимание!
Своё мнение разрешается высказывать только специалисту в области электроосветительных изделий!
И только одному. АлВладу. 8)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
АлВлад
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 15:16
Станция метро: Кудрово

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение АлВлад »

kot писал(а):
АлВлад писал(а):Если Вы не специалист в области электроосветительных изделий-то зачем высказывать свое мнение?
Внимание!
Своё мнение разрешается высказывать только специалисту в области электроосветительных изделий!
И только одному. АлВладу. 8)


Спасибо Уважаемый кот за высокую оценку!!! :oops:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение в40 »

АлВлад, чем принципиально торшеры на балюстрадах эскалаторов "Плошади Восстания" отличаются от их более поздних модификаций в виде "окурков" ТЛ-2?
Только декоративным навершием-"тюбитейкой"? Это вовсе не спасает плафоны "Площади Восстания" от возможных разбитий из-за ударов сбоку (случайных или неслучайных - не важно). То есть, по сути вероятность быть разбитыми у них ни чуть не меньше, чем у ТЛ-2.
Кстати, разбить плафон ТЛ-2 ударом сверху практически невозможно (не позволит форма торца плафона), - только сбоку.

И еще.
Я не работаю в ОАО "Метрострой".
Что до высказывания своего мнения на форуме - я, уж, как-нибудь сам разберусь, высказываться ли мне по интересующему вопросу или нет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Carolus Magnus »

Какое освещение НХ будет на "Академической" после окончания ремонта? Я почему-то уверен, что то же самое освещение поставят и на "Гражданском Проспекте", который тоже закроют на ремонт наверняка почти сразу после окончания ремонта "Академической".
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение SerYoga »

Скорее всего, поставят такое же, как на последних отремонтированных станциях - Лесной, Елизаровской, ....
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Den.S »

Поставят всё те же "нью-факелы" по 85 тыс. р. за штуку, тут и к гадалке ходить не надо.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Florstein »

Новые "нью-факелы" по 85 тыс. р. за штуку, или те же, что стояли до ремонта? Вот это вопрос.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение 4pet »

конечно новые! Негоже старые нью факелы на отремонтированную станцию устанавливать
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Константин Филиппов »

На "Проспекте Просвещения" тоже стоят новые факелы, однако станцию на ремонт наклонного хода пока не закрывали.
ab AVTOVO
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение SerYoga »

Насколько я понимаю, навесной тип освещения ставят только после окончания ремонта наклонного хода. Во время эксплуатации так не сделаешь.
Поэтому и поставили нью факелы, потому как их проще ставить. Другое дело, что выглядит это странно, что их потом же скоро демонтируют.
Сама станция в ближайшее время в планах на ремонт не значится.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Освещение наклонных ходов

Сообщение Carolus Magnus »

Вопрос в том, годится ли навесной тип освещения для широких НХ? На Академке четырёхниточный эскалатор = "стены" далеко, "потолок" высоко. Трёхэскалаторный наклонник всё же более компактен. Хотя не помню, что там на Лиговке (всего ведь у нас четыре наклонных хода с лампами на своде?).
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Ответить

Вернуться в «Станции»