Василеостровская-2, Балтийская-2

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение AntonK_007 »

На планировку территории под «Василеостровскую-2» и «Балтийскую-2» дали еще год


Документацию по планированке территории для вторых вестибюлей станций метро «Василеостровская-2» и «Балтийская-2» подготовят до 20 октября 2018 года. То же самое относится еще к нескольким объектам комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Соответствующие распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре опубликованы на сайте Смольного 18 октября. Согласно приложениям, в силе остались планы построить "Балтийскую-2" на месте заброшенного цеха завода «Подъемтрансмаш», а Василеостровскую-2 – на месте дома 38 по 11-ой линии. Первое распоряжение о планировке территории под них было подписано в сентября прошлого года, предполагалось управиться до 10 сентября 2017 года. Изначально проектирование новых наклонных ходов предполагалось осуществить еще в 2013-2014 годах в рамках Целевой программы «Развитие транспортного комплекса Санкт-Петербурга до 2015 года». Василеостровская-2 должна стать частью кольцевой линии, которую должны построить до 2028 года на участке от «Горного института» до станции «Лесная».

Аналогичные документы от 18 октября касаются планирования территории по строительству участков Лахтинско-Правобережной линии метро от «Спасской» до «Большого проспекта» и от «Большого проспекта» до «Морского фасада», Красносельско-Калининской линии от «Казаковской» до станции «Обводный канал-2» и магистрали М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством развязки через ж/д пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе. Планировку также надо закончить до 20 октября 2018 года.

Движение на участке от «Спасской» до «Большого проспекта», включая ст. «Театральная» планируется запустить в 4 квартале 2019 года, «Морской фасад» стоит в планах на период после 2028 года. В отраслевой схеме КРТИ до 2025 года строительство Красносельско-Калининской линии рассчитано на участке от станции «Обводный канал» до станции «Юго-Западная» («Казаковская») с промежуточными станциями «Боровая», «Московские ворота», «Броневая», «Кировский завод» («Путиловская»). Участок «Путиловская» – «Юго-Западная» будет готов к 2022 году.

http://www.fontanka.ru/2017/10/18/124/
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение Чау-чау »

Опять путают Василеостровскую-2 и второй выход с существующей Василеостровской.
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение Svjazist »

Опять, наверное, не выполнят задание и спишут в архив (https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=52&t=8650&start=120). Потом опять "откроют" задание - вот так и "работают" напряженно весь год, выписывая/списывая распоряжения.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение ooo »

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/164900/
Проектная документация для строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» будет откорректирована

Продолжается процедура выбора подрядчика на выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: «Строительство второго вестибюля станции «Балтийская». Заказчиком работ выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ). Открытый конкурс стартовал на сайте госзакупок 30 апреля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 90,048 млн рублей. Заявки от потенциальных участников принимаются до 30 мая, рассмотрение вторых частей заявок намечено на 13 июня.

Предполагаемое место размещения подземного второго вестибюля станции «Балтийская» – юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Второй вестибюль будет иметь два входа/выхода, в наклонном ходе будет расположено 4 эскалатора.

Срок завершения выполнения работ по условиям конкурсной документации – не позднее 9 сентября 2020 года.

Также КРТИ продолжает поиск подрядчика для выполнения работ по корректировке проектной документации по объекту: «Строительство второго вестибюля станции «Василеостровская». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 91,32 млн рублей. Закупка стартовала 30 апреля, прием заявок завершится 30 мая, рассмотрение вторых частей заявок состоится 13 июня.

Предполагаемое место размещения подземного второго вестибюля станции «Василеостровская» – 11-я линия Васильевского острова, дом 38 (Василеостровский район Санкт-Петербурга).

Срок завершения выполнения работ по корректировке проектной документации – не позднее 23 сентября 2020 года.

Одной из основных причин актуализации проектной документации строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» является тот факт, что были внесены изменения в нормативную базу в части применения пассажирских конвееров (эскалаторов и травалаторов) и в законодательство о транспортной безопасности.

Вторые вестибюли станций метро «Балтийская» на Кировско-Выборгской линии и «Василеостровская» на Невско-Василеостровской линии метрополитена необходимы в связи с увеличивающимся пассажиропотоком в данных локациях. Точные сроки возведения объектов будут известны после окончания проектирования и прохождения госэкпертизы. Ожидаемые сроки строительства новых вестибюлей – 2021-2025 годы.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение Alien2001 »

Это же просто прекрасно! Таким образом, переделывая бумажки, можно пилить бюджетные деньги бесконечно! Подумаешь, 90 млн туда, 90 млн сюда! Полтора года будут корректировать, а там, глядишь, снова что-то изменится / устареет и можно будет корректировать снова. О реальных планах строительства этих самых вторых выходов речь вообще не идет - только документацию 10 лет уже готовят и переделывают. И никто не отвечает за то, что все эти деньги потрачены впустую.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение ooo »

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/166829/
Проектную документацию для строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» откорректирует «Ленметрогипротранс»

Подведены итоги двух открытых конкурсов на выполнение работ по корректировке проектной документации по объектам: «Строительство второго вестибюля станции «Балтийская» и «Строительство второго вестибюля станции «Василеостровская». Заказчиком работ выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ).

В обоих случаях на участие в конкурсе была подана единственная заявка от ОАО «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс». Как следует из заключения конкурсной комиссии, данная заявка соответствует условиям конкурсной документации и не противоречит федеральному законодательству о госзакупках.

Одна из основных причин актуализации проектной документации строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» связана с изменением нормативной базы в части применения пассажирских конвейеров (эскалаторов и травалаторов) и с корректировкой законодательства о транспортной безопасности.
не верь, не бойся, не проси
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение Чау-чау »

"Газета СПб" берёт жёсче: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение Svjazist »

Чау-чау писал(а):"Газета СПб" берёт жёсче: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com

Видимо пытались по-быстрее выложить инфу - журналисты же. Вот у них и получается по тексту, что в 2020-м открыть уже сами выходы со станций, а не подготовить всего лишь проекты. Всего-то пропустили слово "проект" :( , а как сразу поменялась суть информации
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Василеостровская-2, Балтийская-2

Сообщение Чау-чау »

У них Ленметрогипротанс - строительная организация.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»